Полная версия  
18+
2 0
9 765 посетителей

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
19.11.2018, 13:06

В Британии продолжают кипеть страсти

Фунт открыл неделю гэпом вверх и подрастает второй день кряду. Пара закрепилась над уровнем 1.28, продвигаясь в направлении уровня 1.29. Однако основная заслуга в этом принадлежит не стерлингу, а скорее доллару, который чувствует себя неуверенно на форексе. Дискомфорт американской валюты связан с тревожными сигналами от представителей ФРС, которые начали выражать беспокойство по поводу перспектив мировой экономики, которые могут повлиять на дальнейшие действия регулятора в контексте ужесточения монетарной политики.

Между тем, число голосов, необходимых для проведения голосования по вотуму недоверия Мэй, растет. По словам одного из консерваторов, это голосование с большой долей вероятности состоится завтра. Если так, обострение и без того нестабильной политической обстановки в стране (после недавней череды отставок), да еще и в самый разгар «бракоразводного процесса» с ЕС определенно не добавит фунту привлекательности. Впрочем, говорить о свержении Мэй еще рано, а сохранение ее позиций может повлечь ралли облегчения в паре GBPUSD.

При этом риск выхода без сделки сохраняется. Дэвид Дэвис, который покинул пост министра по Брекзиту на прошлой неделе, сказал, что предложенная премьером сделка еще хуже, чем сохранение членства в ЕС и выразил большие сомнения в том, что парламент одобрит проект сделки.

В любом случае, неопределенность остается высокой, а значит, и волатильность фунта будет сохраняться. Обострить колебания может снижение торговых объемов в связи с празднованием Дня благодарения в США на этой неделе.

С технической точки зрения GBPUSD вряд ли сможет совершить уверенный прорыв уровня 1.29 в ближайшее время, несмотря на отступление долларовых быков. Понижательные риски в паре по-прежнему актуальны.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0

Последние записи в блоге

Евро продолжает довлеть над долларом
Нефть: покупатели ведут себя сдержанно
Евро растет за счет слабого доллара
Рынок нефти ждет поддержки
Фунт ставит перед собой новые цели
Трамп подтолкнул нефть к коррекции
Золото определяется с вектором движения
Нефть: локальный откат и общий позитивный настрой
Рынок нефти демонстрирует стойкость
Фунт тренирует стойкость духа

Последние комментарии в блоге

Рынок нефти: быки взяли паузу (1)
Нефть будет консолидироваться (1)
Нефть намекает на локальную коррекцию? (1)
Нефть ощущает натиск со стороны доллара (1)
Доллару нужна помощь (1)
Доллар старается не терять самообладания (1)

Теги

ирак (1)
нефть (1)
опек (1)