Полная версия   Лайт версия
18+

Нефть, золото, фьючерсы

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 5244 5245 5246 » »»
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
11.07.2020 20:28
Но, мне кажется, если уж в вопрос в ведение сделок и стате, то отчёты квика + эксель, всё связать будет счастье.
Но хз, это для эстетов.
Никакой практической пользы не вижу в этой трате времени)
квик + эксель это тогда нужно каждый день не забывать переносить сделки в эксель ( проверил на себе что это практически не исполнимо ) , а вот из отчета брокера сформировал в личном кабинете и в эксель раз в месяц ( или в год или каждый день на выбор ) , и из отчета видим в каких бумагах плюсы а в каких убытки. Иногда кажется что в какой то бумаге все хорошо получается , но экселька показывает более правильную информацию.
Также видим свой общий результат из месяца в месяц ( или неделю ) и в разрезе торгуемых бумаг. Я таким образом отказался от ряда бумаг и на некоторые наоборот переключил больше своего внимания.
Каратак
11.07.2020 21:27
Логика есть, конечно, но лично я ещё в начале торгов удалил всё, что не не мило сердцу 😂
Оставил ~6 инструментов и на остальные не смотрю, а из того что есть торгую одним или двумя, но за остальными слежу и когда перестаю видеть картинку в тех, что торгую, тогда смотрю на те, которые в запасе.
А поводу прибылей по инструментам у меня всё просто, если что-то не идёт из раза в раз, то либо смена стратегии торговли и дальнейшей анализ, или исключение из списка того, чем торгую.
квик + эксель это тогда нужно каждый день не забывать переносить сделки в эксель ( проверил на себе что это практически не исполнимо ) , а вот из отчета брокера сформировал в личном кабинете и в эксель раз в месяц ( или в год или каждый день на выбор ) , и из отчета видим в каких бумагах плюсы а в каких убытки. Иногда кажется что в какой то бумаге все хорошо получается , но экселька показывает более правильную информацию.
Также видим свой общий результат из месяца в месяц ( или неделю ) и в разрезе торгуемых бумаг. Я таким образом отказался от ряда бумаг и на некоторые наоборот переключил больше своего внимания.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Дракон Горыныч
12.07.2020 12:42
По итогам буду писать.
Проанализировал по своим сделкам. Получилось, что основной профит беру в первой половине дня.
Математический анализ
Получается, остальное время трачу зря
С нетерпением будем ждать результатов.
Кстати на эту тему знаю несколько программных продуктов помогающих проводить такой анализ по истории тейдерских сделок , но как то не срослось у меня не с ними по разным причинам , вернее по одной причине - не одна из них не способна работать через финамовский транзак-конектор , а руками заносить мои сделки к ним в журналы совсем не реально из за их большого количества. Я с самого начала своего трейдерства веду свой собственный журнал в разработанной мною эксельке и заношу туда свои сделки в полуавтоматическом режиме из отчета брокера раз в месяц. А сейчас жду когда программисты роботов с которыми я сотрудничаю доделают свой вариант такого журнала сделок с вариантами различных ананализов и соединенных с данными от брокера через Квик или Транзак - конектор. Хочется мне его протестировать , и если будет положительный результат то сообщу отдельно здесь про это.

Кстати вопрос ко всем : коллеги а кто нибудь кроме меня ведет учет своих сделок на постоянной основе ? Если да , то как именно вы это делаете ?
Тут всё индивидуально. Наверное журнал сделок не такой уж бесполезный инструмент для анализа, тем более при высокочастотной торговле с использованием роботов, для меня комфортно 1-2 сделки в день, поэтому мне не надо, но есть у меня папочка, куда иногда кидаю скрины графика со сделками, полезно бывает иногда полистать...
неТОТ !
12.07.2020 15:07
Саудовцы предлагают снизить производственные ограничения группы ОПЕК+ на 2 миллиона баррелей в день.

Представители группы заявили, что альянс производителей сырой нефти во главе с Саудовской Аравией подталкивает ОПЕК и ее союзников к увеличению добычи нефти, начиная с августа, на фоне признаков того, что спрос возвращается к нормальному уровню после блокировок, связанных с коронавирусом.

Ключевые члены Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников во главе с Россией должны встретиться в среду на веб-конференции, чтобы обсудить текущее и будущее производство группы.
неТОТ !
12.07.2020 15:08
Надо вниз чтобы закупится ))
Вы уже закупились, но я опоздал. ..
betonchik
12.07.2020 18:04
на выходных буду смотреть внимательно и искать где накосячил - или все таки не накосячил, а просто опять чуток поспешил)))
такие дела блин!
в общем как не смотрел, ничего толком не увидел.
поэтому исходить буду из этого, что если на следующей неделе никуда не двинемся закрываю опцики, и жду середины августа примерно :
https://mfd.ru/forum/post/?id=18257006#18257006
по моим прикидкам где то после 15 августа в диапазоне 15 дней должны 5-6 баксового хусита подогнать, и задать тренд на 1,5-2 месяца, если это не произойдет в ближайшую неделю - максимум полторы.
ржавый X
12.07.2020 19:02
Сообщение удалено автором 12.07.2020 в 19:42.
wet_dreams_pro
12.07.2020 21:51
По данным WSJ, увеличить добычу нефти в августе предложила Саудовская Аравия. Члены ОПЕК и ОПЕК+ рассмотрят возможное смягчение квоты до 7,7 млн барр. в сутки на заседании, которое пройдет на следующей неделе

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/12/07/2020/5f0ad5d1...
NORG
13.07.2020 06:54
Доброе утро!
Новость то медвежья или бычья?

Как обычно, без нас корректируются
tourer
13.07.2020 08:30
Доброе утро!
Новость то медвежья или бычья?

Как обычно, без нас корректируются
Вверх попрем. Нашли повод чутка припасть и как обычно без нас

А так по графику как раз пар выпустили, давление сбавили, можно опять ползти вверх.

Я вот тут в выхи подумал, если нам показали некий лой года, тогда ждем теперь хай
tourer
13.07.2020 08:31
Всем привет!
123463
13.07.2020 08:34
Опять весь мир зеленый, цветет и пахнет
В нефти болото, РТС только по раскольникову. Надо искать лонг Си, этот беспредел пора уже сворачивать
tourer
13.07.2020 09:16
Опять весь мир зеленый, цветет и пахнет
В нефти болото, РТС только по раскольникову. Надо искать лонг Си, этот беспредел пора уже сворачивать
Я графики посмотрел по нашему рынку акций, индексов и думаю что еще максимум эта неделя и потом быдыдыщь

Нефть думаю в районе 51 увидим на этой неделе
NORG
13.07.2020 09:22
Почему только по нашему?
Корректозик не только у нас назревает
FullCup
13.07.2020 09:39
Благополучного дня!

ТС в нефти с пятницы в шортах по 43,20; стоплосс на куплю на 43,46
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=199768
.

Рынок в общем зеленый, а нефть припадает. Странно...
~Волк~
13.07.2020 09:41
Опять весь мир зеленый, цветет и пахнет
В нефти болото, РТС только по раскольникову. Надо искать лонг Си, этот беспредел пора уже сворачивать
Я графики посмотрел по нашему рынку акций, индексов и думаю что еще максимум эта неделя и потом быдыдыщь

Нефть думаю в районе 51 увидим на этой неделе
щаз прям - 46.14 max при условии перехая, чего быть не должно
123463
13.07.2020 09:48
Походу не будет лонга СИ, опять разведут, уже готовятся, щас роботов подкрутят и полетим закрепляться под 70
Показать в полный размер
~Волк~
13.07.2020 09:51
Походу не будет лонга СИ, опять разведут, уже готовятся, щас роботов подкрутят и полетим закрепляться под 70
Показать в полный размер
прокол 70 куплю если дадут
райлн 69820
tourer
13.07.2020 09:53
Походу не будет лонга СИ, опять разведут, уже готовятся, щас роботов подкрутят и полетим закрепляться под 70
Показать в полный размер
Си пока от шорта смотрю. Рост пока в ней гасят
NORG
13.07.2020 09:55
Походу не будет лонга СИ, опять разведут, уже готовятся, щас роботов подкрутят и полетим закрепляться под 70
Показать в полный размер
Ух ты, никогда такие письма не присылали. Ни в ВТБ, ни в Финаме
Брокер кто?
«« « 5244 5245 5246 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы