Полная версия   Лайт версия
18+

Банк УРАЛСИБ (USBN)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2356 2357 2358 » »»
иноагент 🤕потерявший друга 😥
15.05.2021 11:45
распродают активы.
конечно они и акции могут все нам слить за ненадобностью.
когда на санации дивы не реальны, да и половина прибыли это 0,0002395 на акцию.
но я то все-равно весь истачен с плечами.
наверное все тоже набрали по 0,02.
vlaryk
15.05.2021 11:48
Кузнечик сдох от зависти!
А чему ему завидовать? Перед тем, как упасть на 20%, он поднялся на 200%.
И таки да, стоимость акции раза в два дороже расчетной.
Те, кто рискнул купить Кузю на хаях, могут теперь продать с солидным профитом.
А у Уралсиба цена еще не достигла и половины расчетной.
Вот когда (если) будет 50 копеек, тогда пусть кузнечики дохнут.
vlaryk
15.05.2021 11:56
наверное все тоже набрали по 0,02.
Это про Уралсиб?
Думаю, 99% тех, кто набирал по 0.02, давно слились
когда бумага была выше 0.1. С колоссальным профитом.
ХОТЭЙ
15.05.2021 15:34
Сообщение удалено модератором 2 Рубля 15.05.2021 в 15:56.
Причина: троллинг, повтор, обсуждение модерации в неположенном месте
ХОТЭЙ
15.05.2021 15:38
Тут любят сравнивать рост Уралсиба с ростом Кузи!
Я думаю при всей схожести разгона бумаги, мотивы и фундаментал тут разный!

У Кузи собственный капитал на 0,028, а задрали его под 0,060 почти!!!
У Уралсиба собственный капитал на 20 коп, а задрали всего на 10 коп.
Кузя вырос в 4 раза, Уралсиб от лоев на 50-60 %!!!!
Кузя за 1 квартал заработал прибыли на 37 % больше чем в 1 квартале 2020, Уралсиб заработал за квартал прибыль как за весь 2020 год , в 5 с лишним ярдов!!!!
Кузя региональный банчок, Уралсиб банк федерального уровня!
Ну и у Кузи не закрывали планку....
В общем следующая неделя покажет что это было....

p/s кроме этого не забываем, банк только выкарабкался с ямы подения на ковиде в 2020 году!! куда раздавать от 10 коп?? обратно в дно? на 7 коп ?? ну ок! сильно глубоко не раздадут, цели тут известны, вопрос времени - неделя или год, два!!:
Позвольте обратить ваше внимание... что активы и собственный капитал Уралсиба выросли всего на 2-3%...
Вы считаете что при изменении активов и капитала Банка на 2-3% рост на 40% обоснован?😂

Любое действие порождает противодействие.
Закон физики!😂
ХОТЭЙ
15.05.2021 15:52
Эльвира Сахипзадовна всех успокоит и в чувство приведет😂
2 Рубля
15.05.2021 15:55
Тут любят сравнивать рост Уралсиба с ростом Кузи!
Я думаю при всей схожести разгона бумаги, мотивы и фундаментал тут разный!

У Кузи собственный капитал на 0,028, а задрали его под 0,060 почти!!!
У Уралсиба собственный капитал на 20 коп, а задрали всего на 10 коп.
Кузя вырос в 4 раза, Уралсиб от лоев на 50-60 %!!!!
Кузя за 1 квартал заработал прибыли на 37 % больше чем в 1 квартале 2020, Уралсиб заработал за квартал прибыль как за весь 2020 год , в 5 с лишним ярдов!!!!
Кузя региональный банчок, Уралсиб банк федерального уровня!
Ну и у Кузи не закрывали планку....
В общем следующая неделя покажет что это было....

p/s кроме этого не забываем, банк только выкарабкался с ямы подения на ковиде в 2020 году!! куда раздавать от 10 коп?? обратно в дно? на 7 коп ?? ну ок! сильно глубоко не раздадут, цели тут известны, вопрос времени - неделя или год, два!!:
Позвольте обратить ваше внимание... что активы и собственный капитал Уралсиба выросли всего на 2-3%...
Вы считаете что при изменении активов и капитала Банка на 2-3% рост на 40% обоснован?😂

Любое действие порождает противодействие.
Закон физики!😂
считаю что обоснован рост до СПРАВНЕДЛИВОЙ СТОИМОСТИ, если бумага торгуется по цене 0,25 капитала, и не важно на сколько вырос капитал, вы не понимаете ???? тога будем объяснять ...

p/s ваша логика следующая: у меня есть автобус, который стоит миллион, но у меня его не покупают даже за 300 тыс!! ну не сезон, итд! я на нем зарабатываю и модернизирую его до миллиона двести! и тут приходит ко мне человек и говорит - я забираю у тебя его за 800 тыс! вы мне говорите - а не дофига ли ты заломил за свой автобус, который стоит миллион двести, ведь стоимость его увеличилась всего на 20 %, а цена выросла аж с 300 до 800 тыс....
ХОТЭЙ
15.05.2021 16:12
Все строят предположения и свои гипотезы.
У кого то бычий настрой..у кого то медвежий.

Вот и я излагаю свои мысли о возможных сценариях после планочного роста исходя из сложившейся практики.

Согласно практики, ЦБ вводит ограничения обычно после нескольких дней аномального роста. Для этого не обязательно нужно два дня по 40%..
Поэтому в понедельник ЦБ может ввести ограничение в +10/-40%.. что спровоцирует вероятнее всего попытку задерга на 10% и последующее резкое падение.
2 Рубля
15.05.2021 16:20
Все строят предположения и свои гипотезы.
У кого то бычий настрой..у кого то медвежий.

Вот и я излагаю свои мысли о возможных сценариях после планочного роста исходя из сложившейся практики.

Согласно практики, ЦБ вводит ограничения обычно после нескольких дней аномального роста. Для этого не обязательно нужно два дня по 40%..
Поэтому в понедельник ЦБ может ввести ограничение в +10/-40%.. что спровоцирует вероятнее всего попытку задерга на 10% и последующее резкое падение.
это все понятно))) справедливая у бумаги какая цена ????
ладно перефразирую, если завтра объявят выкуп по 20 -30 рублей, то биржа разрешит планки несколько дней??? или будет мурыжить 10 % пару недель до справедливой цены выкупа ????

я одного не могу понять, что вы так на одну планку перевозбудились то ??? тут бумаги по 3-4 конца делают, не хотите побороться за справедливость там ???
2 Рубля
15.05.2021 16:25
ладно, кто не хочет слышать тот не услышит!!! всем до понедельника, не бунтуйте тут... оставляю хотэя на вас
Хрен Лысый
15.05.2021 16:33
Сообщение удалено модератором 2 Рубля 15.05.2021 в 17:06.
Причина: оскорбления
ХОТЭЙ
15.05.2021 17:50
Ну если хотите подробности и сравнение с Кузей я их изложу и дам ссылки на первоисточники.
Мое мнение, является лишь сторонним суждением, основанном на анализе финансового положения двух банков.

1. Размер Банка, имеет ли значение на динамику фин показателей?
Ответ: Банк Уралсиб имеет активы около 66 млрд.руб, Кузнецкий около 7 млрд. Разница почти в 10 раз.
На динамику и рентабельность активов, а также ретабельность собственного капитала, размер не имеет значения, так же как и на финансовую устойчивость. В настоящий момент Банк Уралсиб находится на санации в АСВ, исход этой санации предсказать очень сложно. Все зависит от качества активов и залогов.

2. Сравнение фин показателей. Кто лучше?

Ответ: если сравнивать динамику показателей, то Банк Кузнецкий более эффективен.
Например:
- объем высоколиквидных активов с учетом дисконтов и корректировок:
Кузнецкий: вырос за год с 2.09 до 2.74 млрд.руб. рост на 31%

Уралсиб: уменьшился за год с 96.17 до 81.75 млрд.руб. падение на 15%

Рентабельность активов-нетто:
Уралсиб: упала с 2.67% до 1.94%
Кузнецкий: выросла с 0.84% до 1.26%

Активы:
Уралсиб: рост на 2,2%
Кузнецкий: рост на 9%

Соотношение высоколиквидных активов (средств, которые легко доступны для банка в течение ближайшего месяца) и предполагаемого оттока текущих обязательств:
Уралсиб: 93.77% что означает недостаточный запас прочности
Кузнецкий: 205.99%, что говорит хорошем запасе прочности

Рентабельность капитала ROE:
Уралсиб: уменьшилась за год с 27.87% до 18.50%
Кузнецкий: увеличилась за год с 7.40% до 12.77%
в Уралсибе отмечается падение

Выводы:
1. Размер значения не имеет.
То, что Уралсиб находится на санации в АСВ это наглядно подтверждает, поскольку у банка недостаточная финансовая устойчивость, и идёт процесс продажи активов и залогов.
По большинству финансовых показателей наблюдается снижение/уменьшение эффективности, в то время как в Кузнецком наблюдается рост почти по всем показателям, особенно по росту высоколиквидных активов на 31%.
Кроме того отметим, что банковский сектор высококонкурентен, и зачастую крупные игроки которые выходят на рынок экосистем, пытаются найти небольшие банки с лицензией, не отягощенные финансовыми проблемами и долгами, выплачивая собственникам банка высокую стоимость.

https://analizbankov.ru/bank.php?BankId=uralsib...

https://analizbankov.ru/?BankId=kuzneckiy-609&B...

С заботой о ваших инвестициях,
Аналитическое агенство
"ХоТэй аналитикс инкорпорейтед"


P.s. не является инвестиционной рекомендацией или идеей.
2 Рубля
15.05.2021 18:54
Ну если хотите подробности и сравнение с Кузей я их изложу и дам ссылки на первоисточники.
Мое мнение, является лишь сторонним суждением, основанном на анализе финансового положения двух банков.

1. Размер Банка, имеет ли значение на динамику фин показателей?
Ответ: Банк Уралсиб имеет активы около 66 млрд.руб, Кузнецкий около 7 млрд. Разница почти в 10 раз.
На динамику и рентабельность активов, а также ретабельность собственного капитала, размер не имеет значения, так же как и на финансовую устойчивость. В настоящий момент Банк Уралсиб находится на санации в АСВ, исход этой санации предсказать очень сложно. Все зависит от качества активов и залогов.

2. Сравнение фин показателей. Кто лучше?

Ответ: если сравнивать динамику показателей, то Банк Кузнецкий более эффективен.
Например:
- объем высоколиквидных активов с учетом дисконтов и корректировок:
Кузнецкий: вырос за год с 2.09 до 2.74 млрд.руб. рост на 31%

Уралсиб: уменьшился за год с 96.17 до 81.75 млрд.руб. падение на 15%

Рентабельность активов-нетто:
Уралсиб: упала с 2.67% до 1.94%
Кузнецкий: выросла с 0.84% до 1.26%

Активы:
Уралсиб: рост на 2,2%
Кузнецкий: рост на 9%

Соотношение высоколиквидных активов (средств, которые легко доступны для банка в течение ближайшего месяца) и предполагаемого оттока текущих обязательств:
Уралсиб: 93.77% что означает недостаточный запас прочности
Кузнецкий: 205.99%, что говорит хорошем запасе прочности

Рентабельность капитала ROE:
Уралсиб: уменьшилась за год с 27.87% до 18.50%
Кузнецкий: увеличилась за год с 7.40% до 12.77%
в Уралсибе отмечается падение

Выводы:
1. Размер значения не имеет.
То, что Уралсиб находится на санации в АСВ это наглядно подтверждает, поскольку у банка недостаточная финансовая устойчивость, и идёт процесс продажи активов и залогов.
По большинству финансовых показателей наблюдается снижение/уменьшение эффективности, в то время как в Кузнецком наблюдается рост почти по всем показателям, особенно по росту высоколиквидных активов на 31%.
Кроме того отметим, что банковский сектор высококонкурентен, и зачастую крупные игроки которые выходят на рынок экосистем, пытаются найти небольшие банки с лицензией, не отягощенные финансовыми проблемами и долгами, выплачивая собственникам банка высокую стоимость.

https://analizbankov.ru/bank.php?BankId=uralsib...

https://analizbankov.ru/?BankId=kuzneckiy-609&B...

С заботой о ваших инвестициях,
Аналитическое агенство
"ХоТэй аналитикс инкорпорейтед"


P.s. не является инвестиционной рекомендацией или идеей.
все правильно пишете!!! Санация это кредит! Сколько его там ??? много а??? посмотрите! Динамику прибыли тоже!!
Еще раз спрошу - сколко стоит Банк уралсиб методом чистых активов???? Сколко? Ответьте без казуистики

p/s А какой ваш Кузя хороший мы увидели все в пятницу!!!
ХОТЭЙ
15.05.2021 19:05
Ну если хотите подробности и сравнение с Кузей я их изложу и дам ссылки на первоисточники.
Мое мнение, является лишь сторонним суждением, основанном на анализе финансового положения двух банков.

1. Размер Банка, имеет ли значение на динамику фин показателей?
Ответ: Банк Уралсиб имеет активы около 66 млрд.руб, Кузнецкий около 7 млрд. Разница почти в 10 раз.
На динамику и рентабельность активов, а также ретабельность собственного капитала, размер не имеет значения, так же как и на финансовую устойчивость. В настоящий момент Банк Уралсиб находится на санации в АСВ, исход этой санации предсказать очень сложно. Все зависит от качества активов и залогов.

2. Сравнение фин показателей. Кто лучше?

Ответ: если сравнивать динамику показателей, то Банк Кузнецкий более эффективен.
Например:
- объем высоколиквидных активов с учетом дисконтов и корректировок:
Кузнецкий: вырос за год с 2.09 до 2.74 млрд.руб. рост на 31%

Уралсиб: уменьшился за год с 96.17 до 81.75 млрд.руб. падение на 15%

Рентабельность активов-нетто:
Уралсиб: упала с 2.67% до 1.94%
Кузнецкий: выросла с 0.84% до 1.26%

Активы:
Уралсиб: рост на 2,2%
Кузнецкий: рост на 9%

Соотношение высоколиквидных активов (средств, которые легко доступны для банка в течение ближайшего месяца) и предполагаемого оттока текущих обязательств:
Уралсиб: 93.77% что означает недостаточный запас прочности
Кузнецкий: 205.99%, что говорит хорошем запасе прочности

Рентабельность капитала ROE:
Уралсиб: уменьшилась за год с 27.87% до 18.50%
Кузнецкий: увеличилась за год с 7.40% до 12.77%
в Уралсибе отмечается падение

Выводы:
1. Размер значения не имеет.
То, что Уралсиб находится на санации в АСВ это наглядно подтверждает, поскольку у банка недостаточная финансовая устойчивость, и идёт процесс продажи активов и залогов.
По большинству финансовых показателей наблюдается снижение/уменьшение эффективности, в то время как в Кузнецком наблюдается рост почти по всем показателям, особенно по росту высоколиквидных активов на 31%.
Кроме того отметим, что банковский сектор высококонкурентен, и зачастую крупные игроки которые выходят на рынок экосистем, пытаются найти небольшие банки с лицензией, не отягощенные финансовыми проблемами и долгами, выплачивая собственникам банка высокую стоимость.

https://analizbankov.ru/bank.php?BankId=uralsib...

https://analizbankov.ru/?BankId=kuzneckiy-609&B...

С заботой о ваших инвестициях,
Аналитическое агенство
"ХоТэй аналитикс инкорпорейтед"


P.s. не является инвестиционной рекомендацией или идеей.
все правильно пишете!!! Санация это кредит! Сколько его там ??? много а??? посмотрите! Динамику прибыли тоже!!
Еще раз спрошу - сколко стоит Банк уралсиб методом чистых активов???? Сколко? Ответьте без казуистики
Банк который попадает на санацию.. может стоить 1рубль, их таких много было Открытие, БинБанк, Промсвязьбанк и т.п...
Я не знаю сколько он сейчас может стоить, с учётом плохих долгов и качества обеспечения по этим проблемным долгам.
Может его докапитализировать в итоге придется в результате доп..акций...
Когда АСВ закончит санацию, только после этого можно о чем то говорить..
Мособлбанк тоже долго санировали...

Я лишь привел сухие цифры о тенденциях в этом банке.
Динамика основных фин.показателей имеет тенденцию к снижению, а не к росту.
И в данном случае я не совсем понимаю..почему этот актив должен стоить в 3-4раза дороже чем год назад.
Если только из-за обесценения рубля и инфляции..
Наверное это справедливо, на уровень инфляции.

P.s. Кузя не мой, акций пока не имею. Но технически возможно возьму под отскок.
Насколько хорош Ваш Уралсиб .. посмотрим когда ЦБ введёт ограничение в 10%. Возможно и его я тоже куплю, но исключительно из спекулятивной стратегии, чтобы купить чужих лосей и продать подороже.
Berkut73
15.05.2021 20:07
Эльвира Сахипзадовна всех успокоит и в чувство приведет😂
Вы знаете кто такая жена Когана, и кто был сам Коган ?
Например Эльвира Сахипзадовна это знает.
karpov72
15.05.2021 20:56
Вы знаете кто такая жена Когана, и кто был сам Коган ?
Например Эльвира Сахипзадовна это знает.
Будет полезным напомнить для всех, а то все подзабыли.

Согласно финансовому рейтингу всех банков России на сайте банки.ру Уралсиб находится на 23 месте. То есть Банк Уралсиб - федеральный банк!
https://www.banki.ru/banks/ratings/

Теперь догадайтесь, а Банк Кузнецкий на каком месте находится в данной рейтинге?

На банки.ру умеют правильно оценивать. Так вот, Банк Кузнецкий находится всего лишь на 210 месте!

Теперь сравните, Банк Уралсиб, находящийся на 23 месте и 210 место Банка Кузнецкий.

И ещё для сравнения Тинькофф Банк в данном рейтинге находится на 16 месте.
То есть чувствуете, да, с кем рядом находится Уралсиб?

Посмотрите, где находится и как торгуется Тинькофф, и посмотрите на Уралсиб.

Есть на мой взгляд существенная недооценка рынком, которая только лишь сейчас стала исправляться. И если глядя на Кузнецкий, все только диву давались махинаторам-разгоняльщикам, то Уралсиб вполне достоин этих цен.

Стоит взглянуть на график, как долго акция не росла. Видимо пришло и её время для роста.

Поэтому возражаю с мнением ХОТЭЙ, написанным выше. И не только я так считаю. Авторитетный сайт банки.ру так высоко оценивает Уралсиб. Банк Кузнецкий же находится в третьей сотне.
Выводы очевидны считаю насчёт того, какой потенциал роста у Уралсиб.
Шурале
15.05.2021 20:56
У Уралсиба номинал акции 1 рубль, незнаю правда или нет говорят от продажи активов могут заплатить дивы
Доминопосыпалось...Да нет пока
15.05.2021 22:08
Хороший банк
... недорогой
MOBB_60
15.05.2021 23:01
О, Снеговик появился, это радует. Котлету с не потратил, которую в мосёл собирался вложить?
ХОТЭЙ
15.05.2021 23:06
Вы знаете кто такая жена Когана, и кто был сам Коган ?
Например Эльвира Сахипзадовна это знает.
Будет полезным напомнить для всех, а то все подзабыли.

Согласно финансовому рейтингу всех банков России на сайте банки.ру Уралсиб находится на 23 месте. То есть Банк Уралсиб - федеральный банк!
https://www.banki.ru/banks/ratings/

Теперь догадайтесь, а Банк Кузнецкий на каком месте находится в данной рейтинге?

На банки.ру умеют правильно оценивать. Так вот, Банк Кузнецкий находится всего лишь на 210 месте!

Теперь сравните, Банк Уралсиб, находящийся на 23 месте и 210 место Банка Кузнецкий.

И ещё для сравнения Тинькофф Банк в данном рейтинге находится на 16 месте.
То есть чувствуете, да, с кем рядом находится Уралсиб?

Посмотрите, где находится и как торгуется Тинькофф, и посмотрите на Уралсиб.

Есть на мой взгляд существенная недооценка рынком, которая только лишь сейчас стала исправляться. И если глядя на Кузнецкий, все только диву давались махинаторам-разгоняльщикам, то Уралсиб вполне достоин этих цен.

Стоит взглянуть на график, как долго акция не росла. Видимо пришло и её время для роста.

Поэтому возражаю с мнением ХОТЭЙ, написанным выше. И не только я так считаю. Авторитетный сайт банки.ру так высоко оценивает Уралсиб. Банк Кузнецкий же находится в третьей сотне.
Выводы очевидны считаю насчёт того, какой потенциал роста у Уралсиб.
Порой чем выше забираешься... тем больнее падать..
И не такие крупные Банки ликвидировались...
«« « 2356 2357 2358 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы