Полная версия   Лайт версия
18+

У кого какой БРОКЕР и довольны вы им?

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 20 21 22 » »»
rock-retiree (Z)
16.03.2022 11:36
перевел сегодня пакет акций лежавших в БКС в Открытие. на самом деле мог и в ВТБ вывести, но на вопрос как это сделать, чтобы сохранить инфу о цене и дате приобретения, чтобы воспользоваться вычетом по ндфл за трехлетнее владение, менеджериха ответила: для перевода бумаг кое-какие манипуляции в личном кабинете надо произвести, а с налоговой буду сам бодаться с брокерскими отчетами прежнего брока. в Открытии это поцивильнее сделано: один раз отдал им брокерские отчеты и все (писал на этой ветке раньше)
а нет, не перевел: поручение на вывод БКС до сих пор не исполняют
сыкотно становится
сегодня бумаги перевелись. заказал в БКС брокерские отчеты для подтверждения новому броку даты и цены приобретения (для налогового вычета за трехлетнее владение)
baikal33
16.03.2022 11:36
Если есть возможность , дайте ссылку,где можно про слухи почитать поподробнее.
слухи же нельзя прочитать, а только можно послушать
Точно такие же слухи ходят про БКС с его структурниками и про ВТБ с Открытием
kuklolyub
16.03.2022 13:02
слухи же нельзя прочитать, а только можно послушать
Точно такие же слухи ходят про БКС с его структурниками и про ВТБ с Открытием
да, верно; проблемы сейчас у всей индустрии поголовно

однако только Финам повел себя подленько (это я про увеличение ГО при закрытых торгах);
за счет клиентов свои дыры закрывает, у многих счета ушли в сугубый минус

и зачем нужен такой брокер???

всем совет: учитесь на чужих ошибках и потом не жалуйтесь, если следующей жертвой станете именно вы
₽озовый Слон
22.03.2022 13:08
у кого Финам
Есть какие мысли по этому Брокеру
Ну вот в подтверждение моих слов сегодня пришла информация, что Финам поднял ГО для своих клиентов, причем сразу в 2 раза !!! И это вдобавок к и так уже высокому ГО от биржи. И это при том, что нет торгов, и люди не могут закрыть свои позиции.
То есть вариант один: где-то искать деньги и довносить в разваливающийся Финам, причем очень нехилую сумму. Вариант другой - маржинколл от Финама, причем по адски несправедливой цене (так как режим адресных сделок только) с возможностью ухода счета в минус.
Нетрудно догадаться - оба варианта оччччень плохие. В понедельник ждем в Финаме повальный маржинколл.
У кого есть возможность, БЕГИТЕ. Если сможете.
И если выживут, обходить эту контору за 5 км
Добрый день.

Хочу уйти от данного брокера, но у меня там только акции TAER. Прошу рекомендовать, как правильней оттуда выйти.
kuklolyub
22.03.2022 13:14
Ну вот в подтверждение моих слов сегодня пришла информация, что Финам поднял ГО для своих клиентов, причем сразу в 2 раза !!! И это вдобавок к и так уже высокому ГО от биржи. И это при том, что нет торгов, и люди не могут закрыть свои позиции.
То есть вариант один: где-то искать деньги и довносить в разваливающийся Финам, причем очень нехилую сумму. Вариант другой - маржинколл от Финама, причем по адски несправедливой цене (так как режим адресных сделок только) с возможностью ухода счета в минус.
Нетрудно догадаться - оба варианта оччччень плохие. В понедельник ждем в Финаме повальный маржинколл.
У кого есть возможность, БЕГИТЕ. Если сможете.
И если выживут, обходить эту контору за 5 км
Добрый день.

Хочу уйти от данного брокера, но у меня там только акции TAER. Прошу рекомендовать, как правильней оттуда выйти.
а в чем проблема?
если у брокера Ваших активов нет, то считайте - Вы уже ушли
Заноза
22.03.2022 13:20
Ну вот в подтверждение моих слов сегодня пришла информация, что Финам поднял ГО для своих клиентов, причем сразу в 2 раза !!! И это вдобавок к и так уже высокому ГО от биржи. И это при том, что нет торгов, и люди не могут закрыть свои позиции.
То есть вариант один: где-то искать деньги и довносить в разваливающийся Финам, причем очень нехилую сумму. Вариант другой - маржинколл от Финама, причем по адски несправедливой цене (так как режим адресных сделок только) с возможностью ухода счета в минус.
Нетрудно догадаться - оба варианта оччччень плохие. В понедельник ждем в Финаме повальный маржинколл.
У кого есть возможность, БЕГИТЕ. Если сможете.
И если выживут, обходить эту контору за 5 км
Добрый день.

Хочу уйти от данного брокера, но у меня там только акции TAER. Прошу рекомендовать, как правильней оттуда выйти.
Посмотрите эту инструкцию (перевод к другому брокеру). Должна помочь, по крайней мере...
https://www.tinkoff.ru/invest/account/help/get-...

Или продайте акции, если есть возможность.
Деньги со сделки, через режим T+2 (то есть на второй день), выведите с брокерского счёта.
И закрывайте брокерский счёт.
₽озовый Слон
22.03.2022 13:31
Добрый день.

Хочу уйти от данного брокера, но у меня там только акции TAER. Прошу рекомендовать, как правильней оттуда выйти.
а в чем проблема?
если у брокера Ваших активов нет, то считайте - Вы уже ушли
судя по выписки моего счета, акции находятся у брокера, т.к. он также является и депозитарием.
kuklolyub
22.03.2022 13:31
Добрый день.

Хочу уйти от данного брокера, но у меня там только акции TAER. Прошу рекомендовать, как правильней оттуда выйти.
Посмотрите эту инструкцию (перевод к другому брокеру). Должна помочь, по крайней мере...
https://www.tinkoff.ru/invest/account/help/get-...

Или продайте акции, если есть возможность.
Деньги со сделки, через режим T+2 (то есть на второй день), выведите с брокерского счёта.
И закрывайте брокерский счёт.
Там проблема, что акции TAER - неторгуемые (на бирже).
Более того, там отсутствует реестродержатель (могу ошибаться), не очень понятно, как их продавать/переводить
kuklolyub
22.03.2022 13:33
а в чем проблема?
если у брокера Ваших активов нет, то считайте - Вы уже ушли
судя по выписки моего счета, акции находятся у брокера, т.к. он также является и депозитарием.
а в чем проблема? ну висят и висят эти акции...
или просят деньги за это?
Заноза
22.03.2022 13:41
а в чем проблема?
если у брокера Ваших активов нет, то считайте - Вы уже ушли
судя по выписки моего счета, акции находятся у брокера, т.к. он также является и депозитарием.
Пробуйте перевести к надёжному брокеру, если текущий перестал устраивать.
Правда, с понятием "надёжность" в условиях санкций как-то стало туговато...
₽озовый Слон
22.03.2022 13:53
Сообщение удалено автором 21.04.2022 в 17:00.
kuklolyub
22.03.2022 14:00
₽озовый Слон @ 22.03.2022 13:53  (сообщение удалено)
тогда просто считайте, что он УЖЕ закрыт
FreeFake
23.03.2022 07:13
слухи же нельзя прочитать, а только можно послушать
Точно такие же слухи ходят про БКС с его структурниками и про ВТБ с Открытием
Звонил в бкс пару дней назад
Консультировался по поводу налога ндфл..
Дозвонился до финсоветника...
Показался явным неадекватном..
Всё через хиханьки хаханьки.. Как будто рядом у него белые дорожки рядом лежат...
Попросил сотовый, чтоб я "смог ему накидать вопросы"
Сказал свой номер..

Ага.. Щщаазз..

По фоновому шуму слышно было, что у них там шла реально мышино кипишная возня...
rock-retiree (Z)
12.05.2022 17:12
вывел из БКС последние активы к другому броку. попросил предоставить брокерские отчеты для передачи новому броку инфы о расходах и сроках приобретения бумаг (для налогового вычета). оказалось, что инфу хранят только пять лет и поэтому брокерские отчеты о приобретениях ранее 2017 г. дать не могут
суки
на письменный запрос дали письменный отказ, процитировали свой регламент (согласованный с центробанком)
rock-retiree (Z)
23.05.2022 15:04
замануха. глянул как можно отоварить бонусы. мусор
https://open-broker.ru/invest/promo/welcome/?ut...
оказывается, в открытие-банке появилась услуга "текущий счет" на которую начисляют проценты. ставки: сейчас текущий счет "моя копилка" - 11% годовых (для привилегированных клиентов на 0,2 % больше), "копилка"- 12%. отличие от вкладов в том, что в любой день клиент счет может пополнить или снять деньги (полностью или частично), а банк в одностороннем порядке может изменить ставку.
12% годовых с одной стороны не густо, а с другой...
планирую: вечером после торговой сессии выводить с биржи остаток свободных средств в банк на текущий счет "копилка". разумеется, сколько-то оставлять на текущие расходы на карте. утром выводить деньги из "копилки" обратно на биржу. как-то так
rock-retiree (Z)
25.05.2022 12:30
пусть здесь поваляется

Как банкротились российские брокеры: куда могут утечь ваши деньги и ценные бумаги http://elitetrader.ru/index.php?newsid=609006
rock-retiree (Z)
25.06.2022 19:33
косяк альфы (с другой ветки)
https://mfd.ru/forum/post/?id=21077469
rock-retiree (Z)
08.07.2022 06:12
Рантье
18.07.2022 09:08
Главный мой счет был в ВТБ, был владельцем статуса Привелегия и осенью там же оформил квала. Очень сильно нравилась их служба консьерж сервис. Обращался конечно мало, но отвечали всегда грамотно и по делу, что мне помогало решать проблемы. В отличие от того же сервиса в Открытии. Там это только для виду такое у меня лично сложилось впечатление. Ну как далее мы все знаем банк попал в SDN лист и перевел все мои активы в Альфа Банк как иностранные так и российские.
В последствие, я обратился к ним в брокерский отдел по поводу возврата к обслуживанию только с российскими акциями и возврата статуса квала. Мой квал так же уехал в Альфу. Был ответ, что вопрос решается. В июне я зашел в ВТБ менять паспортные данные, ну и меня Маринки начали обрабатывать. Я еще раз написал в ВТБ письмо и получил ответ, что при открытии нового счета статус квала будет предоставлен. Затем сразу же второе про акцию, что дают месяц без комиссии, удерживается только комиссия биржи + год с 20% скидкой к комиссии брокера. Так как ВТБ и Открытие собираются обьединяться, а там и там у меня счета, то я надеюсь вернуть себе статус Привелегия. А сейчас пока открыл счет мой онлайн и ВТБ выполнил обещанное. Дал открыть депозит на полгода под 9% тоже по акции. Загнал я туда немного див и теперь формирую там свой новый портфель.
С Альфы мои иностранные бумаги уехали в Тинек. Так что развелось у меня теперь брокерских счетов море.
Рантье
18.07.2022 09:31
А с Альфой у меня отношения не заладились. Принял решение оттуда только деньги снимать. У них косяк на косяке или мне так досталось за короткое время.
«« « 20 21 22 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы