Полная версия   Лайт версия
18+

Возрождение Банк (VZRZ)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 345 346 347 » »»
Доминопосыпалось...Да нет пока
30.09.2020 17:04
я за ШоЛо , может голосовалку кто создаст ))) ?
Думаю, что они оба окажутся не правы. Истина будет где-нибудь посередине.
Лично меня 450 вполне устроит.
А тут смотрите, ...., как втб приводит капитал возрождения к стоимости его покупки
хотел бы уточнить, что хардкор я тут не предлагал никогда
мой интерес был сразу обозначен
Я ничего не знаю.
Зашел лишь обсудить коэффициент выкупа
на мой взгляд, привязка цены выкупа (и как следствие коэф обмена) нельзя привязывать к текущей стоимости капитала. Это категорически неверно

Ведь ВТБ выкупал обычку у собственника по цене 0,4 капитала.
И поэтому смешно, что держателям префок он выплатит 1,0 капитала

Поэтому ценник в районе 350 руб выглядит вполне адекватно
А форма расчет в виде обычки втб вряд ли обрадует тех, кто держится за доводы типа, уменьшение налога за счет 3лет. Это фанатзии
Коэф обмена действительно не понятен - впервую очередь из-за неопределенности цены обычки втб

в идеале будет 1:10000 при цене префов 350 и втб обычки 0.35

и чтоб окешится, прдется продавать втб на лоях... если это будут лои
либо остаться с бумагами вть на следующие 3 года.
но последнее - возможно не соответствует риск-профилю держащих префы возрождения
МИМО
30.09.2020 17:43
Сообщение удалено администратором admin 30.09.2020 в 18:03.
Причина: троллинг
Доминопосыпалось...Да нет пока
30.09.2020 18:03
Сообщение удалено администратором admin 30.09.2020 в 18:51.
Причина: ответ на удаленное
МИМО
30.09.2020 18:19
Сообщение удалено администратором admin 30.09.2020 в 18:51.
Причина: троллинг
Доминопосыпалось...Да нет пока
30.09.2020 18:46
Сообщение удалено администратором admin 30.09.2020 в 18:51.
Причина: ответ на удаленное
МИМО
30.09.2020 19:08
Сообщение удалено администратором admin 30.09.2020 в 19:20.
Причина: троллинг
МИМО
30.09.2020 19:22
Сообщение удалено автором 28.12.2020 в 00:53.
Причина: 1
dontworry
30.09.2020 20:45
Думаю, что они оба окажутся не правы. Истина будет где-нибудь посередине.
Лично меня 450 вполне устроит.
А тут смотрите, ...., как втб приводит капитал возрождения к стоимости его покупки
хотел бы уточнить, что хардкор я тут не предлагал никогда
мой интерес был сразу обозначен
Я ничего не знаю.
Зашел лишь обсудить коэффициент выкупа
на мой взгляд, привязка цены выкупа (и как следствие коэф обмена) нельзя привязывать к текущей стоимости капитала. Это категорически неверно

Ведь ВТБ выкупал обычку у собственника по цене 0,4 капитала.
И поэтому смешно, что держателям префок он выплатит 1,0 капитала

Поэтому ценник в районе 350 руб выглядит вполне адекватно
А форма расчет в виде обычки втб вряд ли обрадует тех, кто держится за доводы типа, уменьшение налога за счет 3лет. Это фанатзии
Коэф обмена действительно не понятен - впервую очередь из-за неопределенности цены обычки втб

в идеале будет 1:10000 при цене префов 350 и втб обычки 0.35

и чтоб окешится, прдется продавать втб на лоях... если это будут лои
либо остаться с бумагами вть на следующие 3 года.
но последнее - возможно не соответствует риск-профилю держащих префы возрождения
Ну, 450 - это тоже между 350 и 850 рублями. В принципе, 350 руб вполне устроят. Даже если акциями ВТБ. Три года - не срок.(Полюс брал с прицелом на 2026, а Новатэк на 2032.)

Но,думаю, что цена будет выше. Банк, который выкупался у прежних хозяев, и нынешний, несколько отличаются. Да и прошлые выкупы ВТБ не очень жестил. В любом случае, июнь уже скоро. Нет смысла гадать.
МИМО
30.09.2020 20:51
Сообщение удалено автором 28.12.2020 в 00:53.
Причина: 1
Доминопосыпалось...Да нет пока
01.10.2020 00:09
Банк Возрождение закрывает офисы и откажется от своего бренда. Все офисы переведут и откроют под брендом ВТБ.
dontworry
01.10.2020 15:19
Банк Возрождение закрывает офисы и откажется от своего бренда. Все офисы переведут и откроют под брендом ВТБ.
Добавлю. Со слов колл-центра все это произойдет еще до НГ.
Пасодобль на минном поле
01.10.2020 20:37
Банк Возрождение закрывает офисы и откажется от своего бренда. Все офисы переведут и откроют под брендом ВТБ.
не все, некоторые просто разгонят
dontworry
02.10.2020 11:14
Не совсем, конечно, про акции и про выкуп...
Есть тут кто-нибудь, кто застал 1998?
Август-сентябрь 1998 года, Мурманск. Работают только Сбербанк и Возрождение (Хотя и там платежи почти встали, так как все шло через сеть ЦБ.). Остальные штурмуют вкладчики. Упали и СБС-агро и Менатеп (Потом на базе питерского филиала новый Менатеп создали.) и Инкомбанк... Все крупные частные банки обанкротились. Кроме Возрождения.
Орлов оказался молодцом. Он не полез в ГКО, хоть это и сулило легкие деньги, и это спасло банк.Когда умер, сразу стало ясно, что банку конец, все на нем держалось... Для меня Возрождение было символом консервативного, а значит, устойчивого банкинга. Поэтому и держал акции...
Сказал бы кто-нибудь лет пять назад, что буду считать вероятный размер выкупа, рассмеялся бы в лицо.
Доминопосыпалось...Да нет пока
02.10.2020 12:20
Сообщение удалено автором 02.10.2020 в 16:13.
dontworry
02.10.2020 12:57
Если перевод был не внутри одного тер.банка, то там проблема была не в самом Сбере, а в ситуации на корр.счетах. Я работал тогда в ИТ тербанка Сбера, в числе прочего сопровождал и расчетный центр. Помню, что творилось. Все банки стали придерживать средства. На коррсчетах мизер, платежи проводить стало тяжело. К тому же, большая часть шла через РКЦ Центробанка, а там стали задерживать обработку платежей.
Доминопосыпалось...Да нет пока
02.10.2020 14:55
Сообщение удалено автором 02.10.2020 в 16:13.
dontworry
02.10.2020 15:17
Частные... Не знаю. То что я видел, говорило об обратном. Завалились же самые крупные банки. Тот же Онексим был, если не ошибаюсь, даже круче, чем Сбербанк. Да и по межбанковским переводам видно было, как какие банки ведут себя. Большая часть просто перестали переводить на другие банки. Аккумулировали средства у себя. Я не говорю, что все так вели себя. Но, большая часть.
К слову. У народа были валютные счета в том же Инкоме, СБС. Когда эти банки завалились, эти деньги стали переводить в Сбербанк. Но, в рублях, а не в валюте. Передавали реестры вкладчиков, суммы на зачисление. Тоже пришлось участвовать. Срочно написал программу, которая реестры разных форматов загружала. Только вот незадача, курс был установлен, если не ошибаюсь, в 6 рублей за доллар. Впрочем, лучше так, чем вообще ничего. Но, в итоге, никто не помнит, что курс обмена устанавливал ЦБ. Никто не помнит то, что в Сбер шли уже рублевые суммы, а не в валюте. Но, все уверены, что это именно Сбербанк принудительно сконвертировал вклады.

Кстати, два моих банка, точнее акционером которых я являлся, не пережили 1998. Нефтехимбанк и Торибанк. Хорошие были банки...
Доминопосыпалось...Да нет пока
02.10.2020 16:02
Сообщение удалено автором 05.10.2020 в 20:34.
brumby
06.10.2020 13:23
https://www.interfax.ru/business/728665
Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Присоединение банка "Возрождение" к БМ-банку намечено на июнь 2021 года, следует из сообщения аналитиков рейтингового агентства "Эксперт РА".

Сейчас 100% голосующих акций банка "Возрождение" принадлежат ВТБ. Предполагалось, что кредитная организация будет присоединена к другой "дочке" ВТБ - БМ-банку в первой половине 2020 года, но этого до сих пор не произошло.

"Эксперт РА" 25 сентября подтвердил рейтинг кредитоспособности "Возрождению" на уровне "ruA-" со "стабильным" прогнозом.

"Приемлемые рыночные позиции отражают ограниченные текущие конкурентные позиции банка в масштабах банковского сектора в сочетании с высоким уровнем диверсификации бизнеса. Вместе с тем, агентство обращает внимание на то, что планируемое присоединение банка к АО "БМ-Банк" (на 100% принадлежит Банку ВТБ (ПАО)) в июне 2021 года приведет к сокращению клиентской базы в связи с изменением фокуса развития кредитной организации и, как следствие, окажет давление на динамику объемов бизнеса и на оценку конкурентных позиций банка", - говорится в пресс-релизе "Эксперт РА".

ВТБ, который приобрел "Возрождение" в 2018 году, несколько раз менял планы в отношении банка. Сначала он планировал интегрировать "Возрождение", затем рассматривал вариант его продажи Почта банку (совместный банк ВТБ и "Почты России"), однако в итоге остановился на варианте присоединения "Возрождения" к санируемому БМ-банку.

ВОТ КОГДА ЭТО БЫЛО ОЗВУЧЕНО?
в информационном поле крайние новости - только о присоединении к ВТБ в мае 2020
Intro :^)
06.10.2020 17:28
"ВОТ КОГДА ЭТО БЫЛО ОЗВУЧЕНО?
в информационном поле крайние новости - только о присоединении к ВТБ в мае 2020"

Новость расползалась по куче сайтов, хотя трудно представить, что кроме нас это кому то интересно.
Может из позиции высаживают

С другой стороны Костин обещал в мае объединение, значит мае
«« « 345 346 347 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы