Полная версия   Лайт версия
18+

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 » »»
lord1313
16.12.2014 00:50
Ветка предназначена для обсуждения облигаций с большой доходностью. Доходность должна как минимум обгонять депозит в банке с поправкой на налог. Не возбраняется обсуждать малодоходные облигации если стратегия позволяет получать по ним повышенный доход (спекулянтам на ОФЗ добро пожаловать).
МУДРЫЙ НЕУД
16.12.2014 00:52
ну и хорошо. ну и правильно!
lord1313
16.12.2014 01:20
Время для создание ветки благодатное, так как сейчас даже ОФЗ удовлетворяют условиям. Но это в моменте пока депозиты не подтянулись, а ветка создана на года!

Итак новости прошедшего дня:
РАСПРОДАЖА везде и всего. В след за вновь просевшими ОФЗ устремились муниципальные и корпоративные выпуски. Выкупать похоже некому. С доходностью выше 20% торгуются на проливах чуть ли не сотня эмитентов, многие из которых вполне приличные. Выпуски с доходностью больше 50% годовых не поместятся на странице.
По отдельным эмитентам:
Первая тревожная ласточка Ютэйр объявил сегодня условия реструктуризации. Одним словом ГРАБЕЖ. Процитирую сообщение эмитента "Применимое право: Право Российской Федерации".
Право лендлорда повесить своего холопа на первом же суку.
Полностью условия можно прочитать здесь http://disclosure.skrin.ru/ShowMessage.asp?id=3...
Не смотря на рост акций вновь просели облиги Системы и 04 и 03. Не верит инвестор и в ближайшие оферты Микояна и Балтийского берега, увы запрет на ввоз импортных продуктов не вселяет оптимизма в отечественных производителей.
Классические высокодоходные облигации Мечела сегодня наоборот не смотря на падение акций сделали своеобразную планку в 13-ом и 14-ом выпуске, на продажу по разрешенной цене не было никого. Завтра планка поднимется и продавцы появятся.
Ну а героем понедельника стала столица нашей Родины, 67-ой выпуск которой раздавали в стакане с дохой 16.3% и раздавали ровными десятками миллионов. Буря в стакане на самом деле была слабым отголоском сделки на РПС, где прошла сделка почти на 300 млн. с доходностью больше 19%.
Червонец_Сеятель
16.12.2014 01:35
Хорошее начинание?

К тому же после повышения ключевой ставки, количество высокодоходных облигаций увеличится!

У кого какие облиги есть из "высокодоходных"?
Анонимный
16.12.2014 10:23
Хорошее начинание?

К тому же после повышения ключевой ставки, количество высокодоходных облигаций увеличится!

У кого какие облиги есть из "высокодоходных"?
Альянс ойл 15 60%, ФЕСКО 20 30%, за альянс спокоен,а вот махмудовы чёт нечет
lord1313
16.12.2014 19:49
Я очень много продал не давно,особенно после дефолта Ютэйра.Ноеще порядком разных осталось- не люблю выходить с убытком, так что сейчас "прилип" почти во всех облигациях:
ДВМП, Мечел ,Кузбасэнерго, Система, Связной, Каркаде, Русстанд,ТГК-2, Микоян и т.д. Ну и Москва теперь тоже
Червонец_Сеятель
16.12.2014 21:27
Я очень много продал не давно,особенно после дефолта Ютэйра.Ноеще порядком разных осталось- не люблю выходить с убытком, так что сейчас "прилип" почти во всех облигациях:
ДВМП, Мечел ,Кузбасэнерго, Система, Связной, Каркаде, Русстанд,ТГК-2, Микоян и т.д. Ну и Москва теперь тоже
Хороший разнообразный набор!

А ЮтЭйр продал?
lord1313
16.12.2014 22:57
Да, был еще разнообразнее. Я более чем вдвое сократил вложения в облиги и эмитентов тоже на много меньше стало.
Ютэйр продал. Большую часть после дефолта на следующий день. Меньшей спекулировал и арбитражил между двумя выпусками,но наверно былобы лучше все продать сразу. После ТГК-2 я еще жестче придерживаюсь лимитов на бумагу, так что потери не критичные для портфеля. Вот по Мечелу у меня многолетний большой портфель, если он рухнет в ноль мне эти потери не отбить.
В плане дефолтников я чисто теоретически считаю, что с большим пакетом лучше всего идти в суд. Оно и правильно: кто больше шевелится должен больше зарабатывать. А чисто практически тяжбы и волокиту я терпеть не могу, пакеты у меня не большие и организационные расходы могут съесть всю прибыль. Потому при дефолте фиксирую убытки по бумаге.
По Ютэйру - им сейчас цена двадцатка раз обещают 19 отдать на пятый день после подписания реструка. Думаю они просто время тянут. Могут конечно провести ретрук по новым правилам навязав мелким кредиторам этот грабеж по новым правилам,а крупным занесут "слева". ЕвроАзиатский так сказать вариант , может для этого и Райф пригласили. Но наиболее вероятный наш исконно российский кондовый вариант - самолетики и вертолетики улетают в туман, а держателям остаются две скорлупки: Финанс и Мамка.
Червонец_Сеятель
16.12.2014 23:10
Да, был еще разнообразнее. Я более чем вдвое сократил вложения в облиги и эмитентов тоже на много меньше стало.
Ютэйр продал. Большую часть после дефолта на следующий день. Меньшей спекулировал и арбитражил между двумя выпусками,но наверно былобы лучше все продать сразу. После ТГК-2 я еще жестче придерживаюсь лимитов на бумагу, так что потери не критичные для портфеля. Вот по Мечелу у меня многолетний большой портфель, если он рухнет в ноль мне эти потери не отбить.
В плане дефолтников я чисто теоретически считаю, что с большим пакетом лучше всего идти в суд. Оно и правильно: кто больше шевелится должен больше зарабатывать. А чисто практически тяжбы и волокиту я терпеть не могу, пакеты у меня не большие и организационные расходы могут съесть всю прибыль. Потому при дефолте фиксирую убытки по бумаге.
По Ютэйру - им сейчас цена двадцатка раз обещают 19 отдать на пятый день после подписания реструка. Думаю они просто время тянут. Могут конечно провести ретрук по новым правилам навязав мелким кредиторам этот грабеж по новым правилам,а крупным занесут "слева". ЕвроАзиатский так сказать вариант , может для этого и Райф пригласили. Но наиболее вероятный наш исконно российский кондовый вариант - самолетики и вертолетики улетают в туман, а держателям остаются две скорлупки: Финанс и Мамка.
Я обычно захожу в бумагу, когда у ней дефолт с перспективой реструктуризации.
ТГК-2 весной-летом 2013 немного спекульнул на пару месяцев и все.
Потом уже стал набирать после объявления дефолта, и особенно в конце декабря 2014 "по 50".
Был Мечел в прошлом году. Но вовремя вышел с убытками. Как раз все в ТГК-2 переложил.
kuklolyub
16.12.2014 23:37
Сообщение удалено автором 18.12.2014 в 17:22.
Причина: ***
Червонец_Сеятель
16.12.2014 23:40
kuklolyub @ 16.12.2014 23:37  (сообщение удалено)
РЖД-32 - 170% - это шутка
lord1313
17.12.2014 00:15
Я обычно захожу в бумагу, когда у ней дефолт с перспективой реструктуризации.
ТГК-2 весной-летом 2013 немного спекульнул на пару месяцев и все.
Потом уже стал набирать после объявления дефолта, и особенно в конце декабря 2014 "по 50".
Был Мечел в прошлом году. Но вовремя вышел с убытками. Как раз все в ТГК-2 переложил.
Я дефолтников не люблю, ихоценивать надо адекватно,тогда после реструка можно торговать.
По Мечелу у меня пока только плюсы, редкую оферту по его выпускам пропускаю. А убыток по Мече он виртуальный - если 13/14 не дефолтнет или реструк будет нормальный,то я в плюсе.
lord1313
17.12.2014 00:18
kuklolyub @ 16.12.2014 23:37  (сообщение удалено)
РЖД-32 - 170% - это шутка
РЖД-32 - это постоянная шутка. Расчет доходности по этому выпуску находится за пределом интелектуальных возможностей авторов Квика (или кто там в Квике эту доходность считает)
Таких эмитентов достаточно много.
bortn
17.12.2014 15:13
Что, кончилась паника, офз отрастают...
lord1313
17.12.2014 16:59
Да, отжались от дна. Короткий сегодня 14%. В остальных облигах все замерло - паники и маржинов нет, а новые уровни еще не ясны. Полоскают только почему-то бедную Трансаэро Б1.

p.s. Сумасшедший КВИК ждет через пять дней оферту по Кузбасэнерго, я чего то подорвался сегодня вслед за ними. Оферта будет через год!
Может кто знает как связаться с теми кто столь не умело наполняет Квиковские таблички. ВТБяка говорит, что это данные с самой Биржи. неужели там такие тупаны?
Excessreturn
17.12.2014 18:57
Не успел деньги в офз затащить ((((((
Что, кончилась паника, офз отрастают...
Червонец_Сеятель
17.12.2014 23:36
РЖД-32 - 170% - это шутка
РЖД-32 - это постоянная шутка. Расчет доходности по этому выпуску находится за пределом интелектуальных возможностей авторов Квика (или кто там в Квике эту доходность считает)
Таких эмитентов достаточно много.
Расчетчики считают, что раз у бумаги плавающий купон, привязанный к инфляции, значит на дату погашения купона тело будет стоит 100%
Червонец_Сеятель
17.12.2014 23:39
Какой на ваш взгляд набор из 5 надежных, но с доходностью выше 24% облигаций?

Хочу купить под РЕПО!
lord1313
18.12.2014 01:02
Евтушенко выпустили. Вслед за акционерами стоит поздравить и нас облигационеров!
Даешь еще объявление от Сургута,что расплатится за Ютэйр, Правительства и госбанков что помогут Мечелу, Сбера что покупает Связной-Банк. А под занавес Папа Пу объявляет КУЕ а ля американское с выкупом ОФЗ на баланс ЦБ и принудительной ставкой 0,25%- наша страна ничем не хуже Америки!
lord1313
18.12.2014 01:15
Какой на ваш взгляд набор из 5 надежных, но с доходностью выше 24% облигаций?

Хочу купить под РЕПО!
Я не знаю подо что Репо дают и как его взять

Обязательно АИЖК посмотри - появились некоторые выпуски выше 20%.только доходность проверь ручками.
А так из более менее надежных - банки РСХБ и Татфонд появляются, ритейл Лента и Окей проскакивают, олигархи наши (это г. всегда всплывет) Абрамович (Евраз) и Вексель (от ТГКшек остались выпуски сейчас на его общую ВГТК вроде переоформлены).
Ты сортони по доходности текущей и выбирай сверху что понравится. Сейчас меню большое! На проливах можно много интересного набрать если деньги есть.
1 2 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы