Полная версия   Лайт версия
18+

Дальневосточное морское пароходство (ДВМП, FESH)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3845 3846 3847 » »»
Форман
17.04.2024 22:58
Апрельская месячная свеча будет зеленой, ожидаю.
ilja87
18.04.2024 04:16
https://www.kommersant.ru/doc/6650648

— Как может быть устроена координация работы компаний?

— Передо мной как председателем совета директоров и комитета по стратегии стоит задача в течение квартала предложить некие формы объединения с учетом поставленных целей.

Мы думаем о том, чтобы FESCO тоже управлялось ГК «Дело» — как единоличным исполнительным органом либо через совет директоров, — чтобы координация уже была полной. Мы будем смотреть, какие могут быть варианты. Один плюс один должно дать три, четыре с точки зрения стратегических интересов РФ, тех дополнительных сложностей и рисков, которые возникают в связи с санкционным давлением.

Наличие такой мощной компании интересно сегодня не только мне как акционеру, чтобы ее стоимость увеличить. Она будет легче осваивать и внешние рынки: Ближний Восток, Иран, Шри-Ланку и строительство логистических центров в Северной Африке, на восточном побережье континента.

Вот это поворот, судя по всему мечта Шишкарева подмять феско сбывается. Он дружелюбен к миноран
Хрен волосатый
18.04.2024 04:46
https://www.kommersant.ru/doc/6650648

— Как может быть устроена координация работы компаний?

— Передо мной как председателем совета директоров и комитета по стратегии стоит задача в течение квартала предложить некие формы объединения с учетом поставленных целей.

Мы думаем о том, чтобы FESCO тоже управлялось ГК «Дело» — как единоличным исполнительным органом либо через совет директоров, — чтобы координация уже была полной. Мы будем смотреть, какие могут быть варианты. Один плюс один должно дать три, четыре с точки зрения стратегических интересов РФ, тех дополнительных сложностей и рисков, которые возникают в связи с санкционным давлением.

Наличие такой мощной компании интересно сегодня не только мне как акционеру, чтобы ее стоимость увеличить. Она будет легче осваивать и внешние рынки: Ближний Восток, Иран, Шри-Ланку и строительство логистических центров в Северной Африке, на восточном побережье континента.

Вот это поворот, судя по всему мечта Шишкарева подмять феско сбывается. Он дружелюбен к миноран
Мы думаем о том, чтобы FESCO тоже управлялось ГК «Дело» — как единоличным исполнительным органом либо через совет директоров, — чтобы координация уже была полной. Мы будем смотреть, какие могут быть варианты.(с) Мухи отдельно ,котлеты отдельно.(с)
alex-26
18.04.2024 04:47
Наверное речь о слиянии в перспективе
Хрен волосатый
18.04.2024 04:49
Наверное речь о слиянии в перспективе
О каком слиянии в "перспективе" может идти речь при наличии санкционного давлении на гк "Дело" ?
Мы пытаемся наладить операционное сотрудничество. Очень надеемся на продуктивное взаимодействие с компанией. Санкции коснулись Восточной стивидорной компании. Поэтому мы ведем переговоры с различными возможными партнерами об организации судозаходов нашей шиппинговой компании и других клиентов. Обсуждаем взаимодействие по каботажным перевозкам, сейчас как раз сезон — северный завоз, мы заинтересованы в координации.(с) Открытым текстом: работа нашего порта на ДВ частично парализована.
Хрен волосатый
18.04.2024 05:03
Видим завершение процесса передачи пакета FESCO в «Росатом», сейчас, насколько я понимаю, идет аудиторская проверка, нужно выяснить параметры работы компании.(с)
alex-26
18.04.2024 05:07
Наверное речь о слиянии в перспективе
О каком слиянии может идти речь при наличии санкционного давлении на гк "Дело" ?
Мы пытаемся наладить операционное сотрудничество. Очень надеемся на продуктивное взаимодействие с компанией. Санкции коснулись Восточной стивидорной компании. Поэтому мы ведем переговоры с различными возможными партнерами об организации судозаходов нашей шиппинговой компании и других клиентов. Обсуждаем взаимодействие по каботажным перевозкам, сейчас как раз сезон — северный завоз, мы заинтересованы в координации.(с)
Тогда нет слиянию.
alex-26
18.04.2024 05:08
Видим завершение процесса передачи пакета FESCO в «Росатом», сейчас, насколько я понимаю, идет аудиторская проверка, нужно выяснить параметры работы компании.(с)
Может процесс еще формально и не завершен, раз аудиторская проверка еще идет. Может, кстати, поэтому мсфо за 23 год еще и не опубликовали.
Хрен волосатый
18.04.2024 05:28
О каком слиянии может идти речь при наличии санкционного давлении на гк "Дело" ?
Мы пытаемся наладить операционное сотрудничество. Очень надеемся на продуктивное взаимодействие с компанией. Санкции коснулись Восточной стивидорной компании. Поэтому мы ведем переговоры с различными возможными партнерами об организации судозаходов нашей шиппинговой компании и других клиентов. Обсуждаем взаимодействие по каботажным перевозкам, сейчас как раз сезон — северный завоз, мы заинтересованы в координации.(с)
Тогда нет слиянию.
Думаю ,что пока маловероятно. У Феско есть маленькое ,но весомое стратегическое преимущество которое позволяет ему работать без санкционного прессинга. Глупостью станет его размен на слияние в котором нет никакой жизненной необходимости сейчас. Возможно конечно ,что Шишкарев выдал базу о намерении в дальнейшей перспективе.имхо
Хрен волосатый
18.04.2024 05:29
Видим завершение процесса передачи пакета FESCO в «Росатом», сейчас, насколько я понимаю, идет аудиторская проверка, нужно выяснить параметры работы компании.(с)
Может процесс еще формально и не завершен, раз аудиторская проверка еще идет. Может, кстати, поэтому мсфо за 23 год еще и не опубликовали.
В течении апреля должны отчитаться разве нет?
ilja87
18.04.2024 05:31
Может процесс еще формально и не завершен, раз аудиторская проверка еще идет. Может, кстати, поэтому мсфо за 23 год еще и не опубликовали.
В течении апреля должны отчитаться разве нет?
Да, конечно
Metallurg-74
18.04.2024 06:54
Тогда нет слиянию.
Думаю ,что пока маловероятно. У Феско есть маленькое ,но весомое стратегическое преимущество которое позволяет ему работать без санкционного прессинга. Глупостью станет его размен на слияние в котором нет никакой жизненной необходимости сейчас. Возможно конечно ,что Шишкарев выдал базу о намерении в дальнейшей перспективе.имхо
Он с 2000-х за Fesco бегает, с намерениями объединения, от предыдущих собственников получал отказ, а сейчас под соусом Росатом пытается это продавить.
"Мы обречены выстроить взаимодействие с FESCO...... " и тд....
С другой стороны раз Росатом озвучил, что консолидации не будет, не исключаю продажи пакета крупному мажору или мажорам, в т.ч. г-ну Шишкареву
brumby
18.04.2024 08:12
Может процесс еще формально и не завершен, раз аудиторская проверка еще идет. Может, кстати, поэтому мсфо за 23 год еще и не опубликовали.
В течении апреля должны отчитаться разве нет?
если верить, что 16-го издали, то завтра крайний срок для публикации
Alaudae
18.04.2024 09:21
ГК "Дело" выкупила пакеты миноритариев "Глобал Портс", стала владельцем свыше 90% - Шишкарев - ИНТЕРФАКС
Alaudae
18.04.2024 09:43
Стармэн_9999.51
18.04.2024 11:42
Привет.
Конечно помню, ловим
Как думаешь, долго КУКЛяра ещё будет воду в ступе толочь перед глубоким нырком вниз?
Никакой нырок, тем более глубокий, не рассматриваю в принципе. Не с нашими достижениями нырять, наоборот, должны сильно расти. А расти пока не на чем, слова Северилова или Лихачёва лишь добавляют неопределённости... Только при одном условии можем сильно упасть - если прилетит "чёрный лебедь" и мировые рынки грохнутся со всей дури. Но тогда будет уже поздно продавать, а куплять - вообще надо быть дураком, дна будет не видать.
Но ты же спекуль, а этим можно заниматься в любое время... кроме кризиса, у меня много примеров как богатые разорялись на спекуляциях. Сейчас для тебя "золотое время".
Стармэн_9999.51
18.04.2024 11:51
Главное - всё понятно
Правый верхний угол вашего девайса в помощь , эххх..
-От полетов отстранить. Ста грамм не давать.(с)
Понимаю, что где-то д.б. переводчик, но правый верхний у меня совсем пустой.
Девайсы, видать, разные
Преображенский
18.04.2024 13:49
Как думаешь, долго КУКЛяра ещё будет воду в ступе толочь перед глубоким нырком вниз?
Никакой нырок, тем более глубокий, не рассматриваю в принципе. Не с нашими достижениями нырять, наоборот, должны сильно расти. А расти пока не на чем, слова Северилова или Лихачёва лишь добавляют неопределённости... Только при одном условии можем сильно упасть - если прилетит "чёрный лебедь" и мировые рынки грохнутся со всей дури. Но тогда будет уже поздно продавать, а куплять - вообще надо быть дураком, дна будет не видать.
Но ты же спекуль, а этим можно заниматься в любое время... кроме кризиса, у меня много примеров как богатые разорялись на спекуляциях. Сейчас для тебя "золотое время".
Хрен знает, что будет, но с учётом что биржа так осторожничает, то я даю больше 50% за глобальный кризис в Европе, а за ними и остальные потянутся.
Стармэн_9999.51
18.04.2024 15:40
Никакой нырок, тем более глубокий, не рассматриваю в принципе. Не с нашими достижениями нырять, наоборот, должны сильно расти. А расти пока не на чем, слова Северилова или Лихачёва лишь добавляют неопределённости... Только при одном условии можем сильно упасть - если прилетит "чёрный лебедь" и мировые рынки грохнутся со всей дури. Но тогда будет уже поздно продавать, а куплять - вообще надо быть дураком, дна будет не видать.
Но ты же спекуль, а этим можно заниматься в любое время... кроме кризиса, у меня много примеров как богатые разорялись на спекуляциях. Сейчас для тебя "золотое время".
Хрен знает, что будет, но с учётом что биржа так осторожничает, то я даю больше 50% за глобальный кризис в Европе, а за ними и остальные потянутся.
Что кризис в Европе будет - так это к бабке не ходи
Ты угадай срок... через месяц или через лет 5? От этого и стратегия торгов зависит.
Имхо, к осени начнётся... мне всё равно, я в кризис впадаю в анабиоз - не покупаю/не продаю, а для многих это критически важно.
Кстати, не совсем согласен, кризис в Европе, по-моему, не очень повлияет на мир, она уже давно в рецессии, но ничего страшного вокруг не происходит. А вот амерский, если будет, совсем другое дело, тут святых выноси...
Стармэн_9999.51
18.04.2024 15:44
Сообщение удалено автором 18.04.2024 в 15:46.
Причина: ош
«« « 3845 3846 3847 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы