Полная версия   Лайт версия
18+

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
«« « 28498 28499 28500 » »»
Андрюшенька-Душенька
07.08.2022 13:02
Мосбиржа отложила открытие фондового рынка для «дружественных» нерезидентов

Мосбиржа с 8 августа не допустит нерезидентов из дружественных стран к фондовому рынку
имхо нужно к каждому 1 дружественному нерезиденту приставить 1 куратора из ФСБ,
чтобы консультировал его и следил, чтобы не продавал и не шортил )

за это выписывать бонусы РЖЖ и самолётные )

если 1 неделю не продавал и не шортил пироженку )

если дружественный нерезидент из Китая, то мороженку )

давайте вместе обсудим эту идею, может что-то нужно изменить или добавить )
Ну , во первых отменили. Вначале банки, потом энергов, потом... Первые уже были известны, но реакции не последовало, поэтому очень насторожено гляжу на понедельник.
А так, по простому, есть нерезиденты , но физики. Недружественных. Им пока обходные пути напрочь закрыты.
Андрюшенька-Душенька
07.08.2022 13:09
НЕБОЖЕНА
Я довольно давно для себя определила признаки уязвимых и одновременно не пропащих мужчин. Это редкий зверь, но найти его можно. Так-то если мужчина при деньгах, под сорок и не занят - то это верный признак того, что с ним что-то не то. Но только если он не соответствует трем признакам Отчаявшегося Одиного Мужчины (ООМ). Во-первых, у него должна быть собака (небольшая, максимум - лабрадудль), это значит, что ответственный. Во-вторых, он должен курить трубку, это значит, что он размеренный и спокойный. В-третьих, коллекционировать и слушать винил. Это означает, что мужчина кропотливый и с тонкой душой. Но все три признака вместе означают, что мужчина богат и невероятно одинок (даже если в браке).

Теперь как познакомлюсь в интернете с мужчиной, то быстренько чекаю его на три эти признака. И вот попался мне один такой, из Тулы. Как только сложилась картинка, решилась к нему ехать. О Туле я знала мало. Там Ясная Поляна, пряники и кремль. Но рискнула, тем более, что туда теперь «Ласточка» ходит. Думаю, потеряю, если что, сутки.
Я довольно давно для себя определила признаки уязвимых и одновременно не пропащих мужчин. Это редкий зверь, но найти его можно. Так-то если мужчина при деньгах, под сорок и не занят - то это верный признак того, что с ним что-то не то. Но только если он не соответсвует трем признакам Отчаявшегося Одиного Мужчины (ООМ). Во-первых, у него должна быть собака (небольшая, максимум - лабрадудль), это значит, что ответственный. Во-вторых, он должен курить трубку, это значит, что он размеренный и спокойный. В-третьих, коллекционировать и слушать винил. Это означает, что мужчина кропотливый и с тонкой душой. Но все три признака вместе означают, что мужчина богат и невероятно одинок (даже если в браке).

Теперь как познакомлюсь в интернете с мужчиной, то быстренько чекаю его на три эти признака. И вот попался мне один такой, из Тулы. Как только сложилась картинка, решилась к нему ехать. О Туле я знала мало. Там Ясная Поляна, пряники и кремль. Но рискнула, тем более, что туда теперь «Ласточка» ходит. Думаю, потеряю, если что, сутки.

Схожу с поезда и вижу своего кавалера: неказистый, зато на «гелике». На поводке - такса, в зубах «пенька». Встречает и сразу говорит: «Поехали в кремль». Ну, здрасьте, думаю. Сейчас будет экскурсия. А оказалось - едем в ресторан. В Туле прям в Кремле, оказывается, первоклассный кабак, называется Bottega Italiana (https://instagram.com/bottegaitaliana.tulakremlin) (это Генриха Карпина и il FORNO Group). Кавалер мой сразу с козырей заходит: ешь местный сыр, у них тут своя сыроварня, ешь пиццу вот, она с сыром, а вот к сыру пей шампанское. Ну, я-то в сыре понимаю. Мой не совсем друг Олег Сирота мне всё про сыр как-то рассказал. В Туле сыр оказался хороший. Так что к концу вечера я была начинена сыром и напоена «вдовой» под самое горлышко, хоть в печку местную лезь блюдом от шефа. Готовая уже в номера ехать.

И тут меня очень удивил кавалер. Поехали, говорит, смотреть красоты вечерней тульской природы! Ну, это романтично, думаю, может, стог там или какой-то домик за городом.

Поехали. Оказалось, что меня везут в загородный отель, который назывался Just WOOD (https://instagram.com/justwood_hotel). Место недурное, никогда бы не подумала, что так порадуюсь отсутствию промышленности в регионе - тишина там за городом изумительная.

Приехали - и опять меня тащит в местный ресторан. Я уже перекатываюсь, но иду - прикидываю, хватит ли сил на стакан вина? И тут мне подали что-то такое, от чего аппетит мой вернулся, да как! Подали мне маринованную редиску! Боже, что за овощ… Подходит к нам шеф и говорит: у нас всё локальное, желаете ли вариацию крошки-картошки? Отвечаю: мечите всё на стол! Я никогда не думала, что в тульских лугах и лесах можно найти столько ингредиентов для соуса. Короче, в местное шале закатился уже сытый московский колобок. Закатился и от тишины, воздуха этого чистейшего, еды этой прекрасной, сразу уснул.

Проснулась утром. На подушке - букет ромашек, а в телеге - сообщение. Мол, делишки поехал решать, то-сё. Отдыхай, сколько хочешь, за всё заплочено, сырники возьми на завтрак. Я с кровати не так, чтоб слезла - упала. И побрела завтракать. Со светлой душой и ощущением какой-то веры в себя. Решила, что скоро опять сюда приеду.
Схожу с поезда и вижу своего кавалера: неказистый, зато на «гелике». На поводке - такса, в зубах «пенька». Встречает и сразу говорит: «Поехали в кремль». Ну, здрасьте, думаю. Сейчас будет экскурсия. А оказалось - едем в ресторан. В Туле прям в Кремле, оказывается, первоклассный кабак, называется Bottega Italiana (https://instagram.com/bottegaitaliana.tulakremlin) (это Генриха Карпина и il FORNO Group). Кавалер мой сразу с козырей заходит: ешь местный сыр, у них тут своя сыроварня, ешь пиццу вот, она с сыром, а вот к сыру пей шампанское. Ну, я-то в сыре понимаю. Мой не совсем друг Олег Сирота мне всё про сыр как-то рассказал. В Туле сыр оказался хороший. Так что к концу вечера я была начинена сыром и напоена «вдовой» под самое горлышко, хоть в печку местную лезь блюдом от шефа. Готовая уже в номера ехать.

И тут меня очень удивил кавалер. Поехали, говорит, смотреть красоты вечерней тульской природы! Ну, это романтично, думаю, может, стог там или какой-то домик за городом.

Поехали. Оказалось, что меня везут в загородный отель, который назывался Just WOOD (https://instagram.com/justwood_hotel). Место недурное, никогда бы не подумала, что так порадуюсь отсутствию промышленности в регионе - тишина там за городом изумительная.

Приехали - и опять меня тащит в местный ресторан. Я уже перекатываюсь, но иду - прикидываю, хватит ли сил на стакан вина? И тут мне подали что-то такое, от чего аппетит мой вернулся, да как! Подали мне маринованную редиску! Боже, что за овощ… Подходит к нам шеф и говорит: у нас всё локальное, желаете ли вариацию крошки-картошки? Отвечаю: мечите всё на стол! Я никогда не думала, что в тульских лугах и лесах можно найти столько ингредиентов для соуса. Короче, в местное шале закатился уже сытый московский колобок. Закатился и от тишины, воздуха этого чистейшего, еды этой прекрасной, сразу уснул.

Проснулась утром. На подушке - букет ромашек, а в телеге - сообщение. Мол, делишки поехал решать, то-сё. Отдыхай, сколько хочешь, за всё заплочено, сырники возьми на завтрак. Я с кровати не так, чтоб слезла - упала. И побрела завтракать. Со светлой душой и ощущением какой-то веры в себя. Решила, что скоро опять сюда приеду.
А ты бы ещё шубку на эти плечики, худенькие и загорелые, ещё накинул. Не, если я правильно понял.
N 3
07.08.2022 13:23
Прокатился по магазинам и рыночкам.. в Москве парит как в русской бане.. Пришла СМСка по поводу грозы, ливня с градом и прочих ужасов...
Сука, скорей бы этот ливень, град и прочая ужасть.
Пока солнце жарит, чтоб его так.
И этак.
Согласен. Нам бы тоже такую "напасть"), а то дышать
невозможно.
Мюллер
07.08.2022 13:34
а мне одному Доярка (Дайнерис) в личку пишет истерично несколько сообщений о крах ММК?
она тебя хочет...
ZOV Братец
07.08.2022 13:41
Мойва
07.08.2022 16:15
Сообщение удалено автором 21.10.2022 в 08:32.
Мойва
07.08.2022 16:16
Сообщение удалено автором 02.11.2022 в 00:19.
brumby
07.08.2022 17:12
Мойва @ 07.08.2022 16:15  (сообщение удалено)
да хоть трансгендер, погремуха-то уже прикрепилась
brumby
07.08.2022 17:13
досмотрел длинное интервью Дудя с Бауновым...
яркий пример, когда очень умный человек может быть таким гондоном
Мюллер
07.08.2022 17:20
ZOV Братец
07.08.2022 17:20
ZOV Братец
07.08.2022 18:31
ZOV Братец
07.08.2022 18:33
Мюллер
07.08.2022 18:43
Я вижу, ты в бане на этой ветке...
Мюллер
07.08.2022 18:51
Бывший офицер разведки США предрёк Зеленскому трагический конец.

По словам Скотта Риттера, Зеленский либо покинет Украину, либо погибнет от рук соотечественников, переставших ему доверять. Американский военный аналитик прогнозирует, что в ближайшее время в Киеве может произойти государственный переворот и украинского президента в лучшем случае сместят с его поста.

Многие политики на Западе перестают верить в "образ героя", созданный для Зеленского, и не горят желанием предоставлять помощь Украине. Кроме того, глава киевского режима, сталкивается с усиливающимся недовольством среди рядовых граждан Украины из-за глубокого кризис внутри страны.

В июне Риттер предположил, что Зеленский предстанет перед судом в Донецкой Народной республике, "как военный преступник".
===============
Кстати, я почему-то уверен, что идиота Зелю ждет бесславный конец. Конечно англосаксы постараются его спрятать где-нибудь. Но могут тупо не успеть.
Бурсак
07.08.2022 20:02
Прокатился по магазинам и рыночкам.. в Москве парит как в русской бане.. Пришла СМСка по поводу грозы, ливня с градом и прочих ужасов...
Опять обманули с прогнозом. Не было ни грозы, ни ливня ни урагана.
ZOV Братец
07.08.2022 20:07
Я вижу, ты в бане на этой ветке...
там смешная история вышла.
Ветка - давняя любовь.
И когда-то была весьма демократичной.
Почти как Курилка с учётом особенностей
А тут жёсткая модерация некого Холдера.
По наводке информатора я считал, что это сударыня из админов.
Вёл себя корректно, но как со своенравной сударыней в моём вкусе.
В результате оказался мужик и босс уровня, если не больше.
Таков печальный итог общения с администрацией.
Невелика потеря.
Князев
07.08.2022 20:39
Прокатился по магазинам и рыночкам.. в Москве парит как в русской бане.. Пришла СМСка по поводу грозы, ливня с градом и прочих ужасов...
Опять обманули с прогнозом. Не было ни грозы, ни ливня ни урагана.
Добрый вечер.
Синоптики проиграли ящик французского шампанского бабушке ревматику.

В книге "Климат вчера, сегодня, завтра" К. С. Лосева есть такие строки:
И мы следим за сменою ненастий
Морозов, снегопадов и дождей
Не реже чем за сменою династий
Парламентов, правительств и вождей.
Юрий Левитанский.
Мюллер
07.08.2022 22:02
Ну што... к шортокрылу готовимся? Или опять шортуны соскочат?
Мюллер
07.08.2022 23:40
У нас дождь за окном...
убаюкивает..
«« « 28498 28499 28500 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы