Полная версия   Лайт версия
18+

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 38072 38073 38074 » »»
Незнайка на Форуме
21.07.2022 14:03
У нас до сих пор рекордные цены на коксующийся уголь. Посмотрите на 5-летнюю диаграмму Max.
Во второй половине года также будет рекордная прибыль.

https://ru.investing.com/commodities/coking-coa...
Да. В 15-м кокс был в 4 раза дешевле.
Доллар к концу года будет дороже (ожидают абсолютно все аналитики) - это нужно и правительству РФ.
В Мечеле будет не сверхприбыли, а просто прибыль. Что уже хорошо.
Ну так и чистый убыток в 15 был соответствующий: -115 млрд. руб.

Вот и будет в текущих условиях финрез равняться 0, с долларом пока не справляются, а с учетом так называемого "промышленного и технологического суверенитета" импорт должен снижаться. Правительству это тоже вменено в качестве задачи. Вернут ли курс к желанным 70-80 рубасам - вопрос риторический.

А по сему выйдет Мечел на уровень безубыточности с минимальным СДП и сможет ли ускорено снижать долг также вопрос.

Поймите, я сам обеими руками за рост, но обстоятельства не внушают оптимизма
Незнайка на Форуме
21.07.2022 14:04
Сообщение удалено автором 21.07.2022 в 14:04.
Причина: .
Natik6677
21.07.2022 14:05
Если че


«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.
Хулиганы
21.07.2022 14:06
Бакс опять по 58, что ты будешь с ним делать. ) Мне кажется, что у кого-то сегодня опять должна быть супер сделка... )
Опять об...ся ?
https://mfd.ru/forum/post/?id=21136440
Посмотри на дату и время.... Вчера 54.90.. 54.82 ... юань 8.20 с утреца еще вчерась отоварил... жаль сегодня еще не все затарил. Чекушку четвертушку решил припасти на авось. От 54.5 до 52 через полтишок расставил биды, и забил.. А оно вона как вышло...
НО - где ты, чучело плюшевое, там 58 увидел ?
dima32
21.07.2022 14:09
Не силён в тех анализе ( считаю его полным бредом в отличие от фундаментального и геополитики), но красивая чашка с ручкой нарисовалась))) Вот и проверим насколько прав теханализ) Если попрет, начну всерьёз изучать)
преф?)
ИнвесторИкс
21.07.2022 14:17
Да. В 15-м кокс был в 4 раза дешевле.
Доллар к концу года будет дороже (ожидают абсолютно все аналитики) - это нужно и правительству РФ.
В Мечеле будет не сверхприбыли, а просто прибыль. Что уже хорошо.
Ну так и чистый убыток в 15 был соответствующий: -115 млрд. руб.

Вот и будет в текущих условиях финрез равняться 0, с долларом пока не справляются, а с учетом так называемого "промышленного и технологического суверенитета" импорт должен снижаться. Правительству это тоже вменено в качестве задачи. Вернут ли курс к желанным 70-80 рубасам - вопрос риторический.

А по сему выйдет Мечел на уровень безубыточности с минимальным СДП и сможет ли ускорено снижать долг также вопрос.

Поймите, я сам обеими руками за рост, но обстоятельства не внушают оптимизма
В 2015 значение доллара составляло от 50.59 до 69.68 российских рублей.
В 2015 ставка Цб РФ была 12.5-11%.
В 2015 не было закуплено то оборудование, что было закуплено в 2021 году (копаем больше).
В 2015 чистый долг "Мечела" году вырос на 25% - до 506,891 млрд руб.,
В 2015 энуголь стоил 64, сейчас 408.

Ну то есть видишь, да?
Долг упал в 2 раза (экономия на процентах ~27,5 млрд руб за год).
Ставка ЦБ РФ ниже (экономия на процентах ~5 ярдов год ставка 9.5% вместо 11.5%).
Доллар надеюсь к концу 2022 года укрепится.
Копаем больше.
Ну и цена на энуголь выросла в 6.3 раза. Ну сложится уголь в 2 раза, будет рост по сравнению с 2015 в 3 раза.
Полегче нынче, полегче.
webj
21.07.2022 14:18
Не силён в тех анализе ( считаю его полным бредом в отличие от фундаментального и геополитики), но красивая чашка с ручкой нарисовалась))) Вот и проверим насколько прав теханализ) Если попрет, начну всерьёз изучать)
преф?)
Преф не понятно почему еще выше 100 стоит Чашки с ручками тут обсуждают
Natik6677
21.07.2022 14:21
🪨🇷🇺#уголь #россия #отчетность
ДОБЫЧА УГЛЯ В РФ ПО ИТОГАМ 6 МЕСЯЦЕВ ОСТАЛАСЬ ПРИМЕРНО НА УРОВНЕ ПРОШЛОГО ГОДА - ШУЛЬГИНОВ - ПРАЙМ
Хулиганы
21.07.2022 14:26
Лось Хулиган, волк и Мёдовед, попали в яму. Сидят там день, второй, третий. Ну лосю то пофигу — он листочки, веточки жрет, валюту купляет, а волк с медведем уже загибаются. Ну решили они — делать нечего, надо лося валить. Говорят ему, мол брат, так и так не в обиду, но нам жрать чего-то надо, сам понимаешь. Ну лось говорит — типа я все понимаю, но можете мое последнее желание выполнить? Волк с медведем отвечают, что мол не базар, конечно, сделаем что сможем. Лось и говорит: мужики, в детстве мне лесник клеймо на жопе поставил, если не трудно, прочитайте чего там? Ну, волк с медведем обходят его сзади, лось выжидает момент и шарахает их в головы копытами. Волк сразу издох, а медведь, на последнем издыхании, держится за башку и приговаривает:
— Ой, я-то дурак, куда полез, я же даже ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ!
Незнайка на Форуме
21.07.2022 14:27
Ну так и чистый убыток в 15 был соответствующий: -115 млрд. руб.

Вот и будет в текущих условиях финрез равняться 0, с долларом пока не справляются, а с учетом так называемого "промышленного и технологического суверенитета" импорт должен снижаться. Правительству это тоже вменено в качестве задачи. Вернут ли курс к желанным 70-80 рубасам - вопрос риторический.

А по сему выйдет Мечел на уровень безубыточности с минимальным СДП и сможет ли ускорено снижать долг также вопрос.

Поймите, я сам обеими руками за рост, но обстоятельства не внушают оптимизма
В 2015 значение доллара составляло от 50.59 до 69.68 российских рублей.
В 2015 ставка Цб РФ была 12.5-11%.
В 2015 не было закуплено то оборудование, что было закуплено в 2021 году (копаем больше).
В 2015 чистый долг "Мечела" году вырос на 25% - до 506,891 млрд руб.,
В 2015 энуголь стоил 64, сейчас 408.

Ну то есть видишь, да?
Долг упал в 2 раза (экономия на процентах ~27,5 млрд руб за год).
Ставка ЦБ РФ ниже (экономия на процентах ~5 ярдов год ставка 9.5% вместо 11.5%).
Доллар надеюсь к концу 2022 года укрепится.
Копаем больше.
Ну и цена на энуголь выросла в 6.3 раза. Ну сложится уголь в 2 раза, будет рост по сравнению с 2015 в 3 раза.
Полегче нынче, полегче.
А зачем ты с таким упорством про энергоуголь строчишь. Ты про кокс пиши, вернее будет
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.07.2022 14:33
Лось Хулиган, волк и Мёдовед, попали в яму. Сидят там день, второй, третий. Ну лосю то пофигу — он листочки, веточки жрет, валюту купляет, а волк с медведем уже загибаются. Ну решили они — делать нечего, надо лося валить. Говорят ему, мол брат, так и так не в обиду, но нам жрать чего-то надо, сам понимаешь. Ну лось говорит — типа я все понимаю, но можете мое последнее желание выполнить? Волк с медведем отвечают, что мол не базар, конечно, сделаем что сможем. Лось и говорит: мужики, в детстве мне лесник клеймо на жопе поставил, если не трудно, прочитайте чего там? Ну, волк с медведем обходят его сзади, лось выжидает момент и шарахает их в головы копытами. Волк сразу издох, а медведь, на последнем издыхании, держится за башку и приговаривает:
— Ой, я-то дурак, куда полез, я же даже ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ!
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

мечел как тут всем говорилось
ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!!!
покатил к своим аналам....

"Зуб дракона" в работе-если кто ещё не понял...
Следующая цель 105-100 рупий за лист.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.07.2022 14:38
Сургут об прибавляет уже +6% на хороших объемах. Видимо курс в ближайшие дни опять будут поднимать к 60, а может и выше.
Сургут рос до 50 год-два назад. Ни на чём.
Чтобы у преф была прибыль, нужна переоценка долл подушки. А её может уже и нет?
В начале года бакс был типа 75, то есть при курсе на начала 23-го 75 руб переоценки не будет и ДД будет 2%.
С чего сургуту расти - я вообще не понимаю.
Лучше русал покупать - там хоть чистый долг будет нуль на конец года. И бакс вырастет.
-а может и не вырастит
может его возьмут и ОТМЕНЯТ...
-скажут мол нет такой валюты-будут принимать на вес-как макулатуру.
и что тогда?

Тут сейчас больше политики на рынках-чем экономики.
Идёт ломка и переформатирование.
А вы тут все про бакс-по старинке...
Одно дело когда его Де Голь сплавлял.
После того его напечатали в мильярд раз больше...
теперь это просто бумага.
От которой в итоге будут избавляться все.
Неужели уже не видно, что начинают
вести дела-сделки не в баксах.
Хоть в тугриках, но не баксах...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.07.2022 14:39
Ждём нырка префки на 120..
ей пора уже там ночевать.
Dr. Gonzo
21.07.2022 14:49
Лось Хулиган, волк и Мёдовед, попали в яму. Сидят там день, второй, третий. Ну лосю то пофигу — он листочки, веточки жрет, валюту купляет, а волк с медведем уже загибаются. Ну решили они — делать нечего, надо лося валить. Говорят ему, мол брат, так и так не в обиду, но нам жрать чего-то надо, сам понимаешь. Ну лось говорит — типа я все понимаю, но можете мое последнее желание выполнить? Волк с медведем отвечают, что мол не базар, конечно, сделаем что сможем. Лось и говорит: мужики, в детстве мне лесник клеймо на жопе поставил, если не трудно, прочитайте чего там? Ну, волк с медведем обходят его сзади, лось выжидает момент и шарахает их в головы копытами. Волк сразу издох, а медведь, на последнем издыхании, держится за башку и приговаривает:
— Ой, я-то дурак, куда полез, я же даже ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ!
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

мечел как тут всем говорилось
ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!!!
покатил к своим аналам....

"Зуб дракона" в работе-если кто ещё не понял...
Следующая цель 105-100 рупий за лист.
Зуб дракона и хвост питона ага
Дoбрый Волk -
21.07.2022 14:58
Префу сейчас падать нельзя, а то что потом делать = после попиленных директоратом див за 22г. Тогда должно быть ещё хуже чем сейчас, а отметка 85р. представляется как самый оптимальный лой.
Если скоро-в этом году туда, то тогда кардинально пересматривается концепция движения и ближайшая цель 40% отскок от 85 на 190.
ИнвесторИкс
21.07.2022 15:06
Префа в плюс вышла
ОПЯТЬ ПОПАндос
21.07.2022 15:25
А когда отчет по РСБУ ,кто в теме?
96547
21.07.2022 15:33
Ждём нырка префки на 120..
ей пора уже там ночевать.
а если на 150 пойдет?
ИнвесторИкс
21.07.2022 15:40
Европейский центральный банк (ЕЦБ) впервые за 11 лет поднял базовую процентную ставку — до 0,5%. Регулятор объяснил решение стремлением контролировать инфляцию.

В ЕЦБ отметили, что на предстоящих заседаниях, возможно, примут решение о дальнейшем повышении ставок.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/21/07/2022/62d944be...
Dr. Gonzo
21.07.2022 15:41
Ох, наусреднял сегодня обычку. Интересно куда далее двинет...
«« « 38072 38073 38074 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы