Полная версия   Лайт версия
18+

[Закрыто] Мудрый Неуд - торговля акциями

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1774 1775 1776 » »»
Pilotfish
19.07.2022 10:14
Т.е. если чешется в одном месте от желания держать баксы - я бы это делал через фьючи. Правда придется платить контанго, что по сути приравнивается к комиссии.
Там контанго нехилый, особенно на длительный срок. Да и плюс, неэффективно - все деньги невозможно вложить в ГО (которое может в любой момент увеличиться), часть нужно держать для вар маржи. А валюта - она валюта. Была.
Станок
19.07.2022 12:44
В безубыток могут. Так как видно развитие. Амазон сколько лет работал в минус?
У меня знакомый работает в главном офисе. Говорит работать стало вообще невозможно. Все судородно режут косты и ищут способы оптимизации. Атмосфера нервная. Позитивная динамика есть но говорит все шаги какие-то спонтанные, непродуманные, без четкой стратегии. В общем CFO подписался под тем что выведет компаху в безубыток и теперь судорожно пытается решить проблему без четких идей.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
краснобород
19.07.2022 19:41
Политинформация по альтернативному способу вложения денег!
Щас пока кризис появилось очень много банкнот на рынке с красивыми номерами они есть разные радары лесенки и одинаковые цифры ! Советую прикупит. Себе в коллекцию такие боны так как мы идём к тому что будут цифровые деньги а бумажные и монеты исчезнут из обихода и тогда эти боны с красивыми номерами будут стоить больших денег
МУДРЫЙ НЕУД
19.07.2022 19:48
возможно годик еще повоюем. а там и победа
как-то так пока навскидку
краснобород
19.07.2022 20:09
возможно годик еще повоюем. а там и победа
как-то так пока навскидку
когда на удельку пойдем ? затариваться стариной !
краснобород
19.07.2022 20:10
возможно годик еще повоюем. а там и победа
как-то так пока навскидку
когда на удельку пойдем ? затариваться стариной !
был тут хотел марок прикупить а у спекулянтов пустые альбомы все марки выгребли !
МУДРЫЙ НЕУД
19.07.2022 20:14
возможно годик еще повоюем. а там и победа
как-то так пока навскидку
когда на удельку пойдем ? затариваться стариной !
я как-то заходил месяц назад. ничего не купил
хлама много реального. а нормальных вещей мало...
продавцы ушлые ребятки. ценник конский. при этом знают что чего стоит
это уже не барахолка, а какой-то антик-магаз

что еще бесит - 90% товара - галимый китай
краснобород
19.07.2022 20:21
когда на удельку пойдем ? затариваться стариной !
я как-то заходил месяц назад. ничего не купил
хлама много реального. а нормальных вещей мало...
продавцы ушлые ребятки. ценник конский. при этом знают что чего стоит
это уже не барахолка, а какой-то антик-магаз

что еще бесит - 90% товара - галимый китай
Ну да есть такое дело! Я уже не гуляю по всему рынку а хожу по знакомым точкам где знаю что уж точно не обманут а если и обманут то можно предявить! Ещё щас стал на рынке кофе брать так как в магазинах пропал
Don Richi
19.07.2022 21:36
Ценники щас сладкие по многим бумагам. Надо по тихоньку формировать портфель, как думаете?
FreeFake
19.07.2022 22:42
FreeFake
19.07.2022 22:42
Ценники щас сладкие по многим бумагам. Надо по тихоньку формировать портфель, как думаете?
всё еще впереди
рано

мамб будет еще раз тыкать 2058-2060

прокололи внутри сессии - и что..??? типа уже отскок и дно..???
не знай, не знай...

имхо.. личное мнение. субъективно
МУДРЫЙ НЕУД
19.07.2022 22:45
Ценники щас сладкие по многим бумагам. Надо по тихоньку формировать портфель, как думаете?
конечно надо. но у всех уже забиты портфели
хорошо сейчас новичку с кэшем. полюбому будет с профитом через год-два
₽₽₽Пионер₽₽₽
19.07.2022 22:53
Ценники щас сладкие по многим бумагам. Надо по тихоньку формировать портфель, как думаете?
конечно надо. но у всех уже забиты портфели
хорошо сейчас новичку с кэшем. полюбому будет с профитом через год-два
А я посматриваю на живое золото, под возможную девальвацию. Думаю что, там профит будет пораньше.
МУДРЫЙ НЕУД
19.07.2022 23:09
конечно надо. но у всех уже забиты портфели
хорошо сейчас новичку с кэшем. полюбому будет с профитом через год-два
А я посматриваю на живое золото, под возможную девальвацию. Думаю что, там профит будет пораньше.
под девальвацию и рост бакса можно
а в целом золото может и на 1200 на подъеме ставок в сша
Станок
19.07.2022 23:13
По-моему только начали раздавать. Экономика страны ещё даже не почувствовала последствия.

Я как дачник вам скажу что началась такая движуха: звонят мне то тут то там и говорят там производство закрылось, будешь брать за бесценок остатки со склада. А я говорю нет я ещё подожду. И наблюдаю как дешевеют стройматериалы. На Авито уже начался демпинг на доски. Кучу объявлений появилось о продаже ленточных пил. Лично я чувствую как люди начинают ужиматься в своих проектах.
Ценники щас сладкие по многим бумагам. Надо по тихоньку формировать портфель, как думаете?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
₽₽₽Пионер₽₽₽
19.07.2022 23:53
А я посматриваю на живое золото, под возможную девальвацию. Думаю что, там профит будет пораньше.
под девальвацию и рост бакса можно
а в целом золото может и на 1200 на подъеме ставок в сша
Это кокрас пока и останавливает.
Don Richi
20.07.2022 13:01
Банк России предлагает увеличить минимальную сумму денег и активов на счетах для признания инвестора квалифицированным с 6 до 30 миллионов рублей, сообщил журналистам руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута.

По его словам, модель квалификации инвесторов, которая применяется в России, устарела морально и материально.
Don Richi
20.07.2022 13:05
⚡️Банк России представил свою концепцию совершенствования защиты розничных инвесторов

Главные предложения:

📌Увеличить с 6 до 30 млн рублей размер активов, необходимых для получения статуса квалифицированного инвестора, а также пересмотреть требования к их формированию. Это соответствует мировой практике определения квалификации по имущественному статусу. 

📌Временно включить в перечень доступных только квалифицированным инвесторам сделки с иностранными ценными бумагами. Это объясняется прежде всего инфраструктурными и санкционными рисками, которые могут привести к расширению объема заблокированных активов розничных инвесторов.

📌Пересмотреть максимальный размер плеча, доступный неквалифицированным инвесторам, и ввести обязательное уведомление о рисках при совершении сделок с использованием заемных средств.

📌Усовершенствовать процедуру тестирования перед покупкой сложных финансовых инструментов: увеличить число вопросов в тесте, а также ввести временны́е интервалы между попытками пересдачи.  

📌Создать единые реестры, куда будут внесены квалифицированные инвесторы и неквалифицированные инвесторы, прошедшие тестирование. Это позволит клиентам не проходить заново соответствующие процедуры после смены брокера.

Предложения будут обсуждаться с законодателями, участниками рынка и Правительством РФ. Далее их планируется реализовать решениями и нормативными актами Банка России, некоторые войдут в основу законопроектов.

Первый шаг в ряду новых мер – рекомендации брокерам и биржам приостановить продажи неквалифицированным инвесторам иностранных ценных бумаг. Ограничения не касаются ценных бумаг Минфина России и иностранных эмитентов, выпущенных в России, а также бумаг, выпущенных эмитентами, которые ведут экономическую деятельность в Российской Федерации.
МУДРЫЙ НЕУД
20.07.2022 13:06
⚡️Банк России представил свою концепцию совершенствования защиты розничных инвесторов

Главные предложения:

📌Увеличить с 6 до 30 млн рублей размер активов, необходимых для получения статуса квалифицированного инвестора, а также пересмотреть требования к их формированию. Это соответствует мировой практике определения квалификации по имущественному статусу. 

📌Временно включить в перечень доступных только квалифицированным инвесторам сделки с иностранными ценными бумагами. Это объясняется прежде всего инфраструктурными и санкционными рисками, которые могут привести к расширению объема заблокированных активов розничных инвесторов.

📌Пересмотреть максимальный размер плеча, доступный неквалифицированным инвесторам, и ввести обязательное уведомление о рисках при совершении сделок с использованием заемных средств.

📌Усовершенствовать процедуру тестирования перед покупкой сложных финансовых инструментов: увеличить число вопросов в тесте, а также ввести временны́е интервалы между попытками пересдачи.  

📌Создать единые реестры, куда будут внесены квалифицированные инвесторы и неквалифицированные инвесторы, прошедшие тестирование. Это позволит клиентам не проходить заново соответствующие процедуры после смены брокера.

Предложения будут обсуждаться с законодателями, участниками рынка и Правительством РФ. Далее их планируется реализовать решениями и нормативными актами Банка России, некоторые войдут в основу законопроектов.

Первый шаг в ряду новых мер – рекомендации брокерам и биржам приостановить продажи неквалифицированным инвесторам иностранных ценных бумаг. Ограничения не касаются ценных бумаг Минфина России и иностранных эмитентов, выпущенных в России, а также бумаг, выпущенных эмитентами, которые ведут экономическую деятельность в Российской Федерации.
. все это надо было делать ДО начала СВО
а сейчас только убьют ликвидность. ее и так нет
Don Richi
20.07.2022 13:10
. все это надо было делать ДО начала СВО
а сейчас только убьют ликвидность. ее и так нет
СПб бирже хана, если примут
«« « 1774 1775 1776 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы