Полная версия   Лайт версия
18+

[Закрыто] Мудрый Неуд - торговля акциями

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1773 1774 1775 » »»
Просто Кваша
18.07.2022 14:29
Я хренею с СПБ биржи, заблочили говно-акции иностранные, так вместо разруливания этих проблем, эти мрази выводят на говнобиржу ещё акции Индии, ЮАР и прочее говно. Т.е ахеренный бизнес эта биржа - нихера ни за что не отвечать. Отжим бабок по закону.
Т.е. потом эти акции заблочат, они ещё другие выкатят, и ссы в глаза - божья роса.
Все прелести страновой диверсификации. И там у спб опять цепочка до Гонконгской бирже из контрагентов, в которой присутствует американский банк. Так что блокировка может снова повторится уже только для китайских шлаков.
Pilotfish
18.07.2022 18:58
А биржа сдохнет лет на пять в лучшем случае.
Без паники, не сдохнет.
А вот брокера мелкие и уже охеревшие, типа УРАЛСИБА и тинька, которые уже вводят комиссию за то, что у клиента есть бабло в долларах - вот это признак начала БРОКЕРСКОГО каннибализма. Денег им мало из-за уменьшенных объемов торгов.
BOY-1976
18.07.2022 21:56
я на рыбалку. тут торговать не чем
надо ждать отчеты за полугодие
Тоже сегодня ездил после торгов двух окушков словил
ктонадо
18.07.2022 21:57
А вот брокера мелкие и уже охеревшие, типа УРАЛСИБА и тинька, которые уже вводят комиссию за то, что у клиента есть бабло в долларах - вот это признак начала БРОКЕРСКОГО каннибализма. Денег им мало из-за уменьшенных объемов торгов.
Ух! Тинь-потанинофф- мелкий брокЭр! Ага! А немелкие кто? Ой.... дак они же под санкциями и евродоллары им давно противопоказаны.
А если серьезно- то это ($€£) даже в виде циферок в телефоне, на данный момент-единственная тема, где можно заработать. Вот и чинят препятствия кредитно-финансовые учреждения, чтоб не обогащались все кому не лень.
Это не говнопапиры, тут верняк тема, поэтому и валюты эти стали называть токсичными.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
МУДРЫЙ НЕУД
18.07.2022 22:04
я на рыбалку. тут торговать не чем
надо ждать отчеты за полугодие
Тоже сегодня ездил после торгов двух окушков словил
я вчера трех окуней поймал, но маленьких, но вчера
а сегодня одного ротана поймал... но оооочень большой, но один
огромный ротан
Don Richi
18.07.2022 22:08
Без паники, не сдохнет.
А вот брокера мелкие и уже охеревшие, типа УРАЛСИБА и тинька, которые уже вводят комиссию за то, что у клиента есть бабло в долларах - вот это признак начала БРОКЕРСКОГО каннибализма. Денег им мало из-за уменьшенных объемов торгов.
Уралсибброкер ничего не берёт. Если у тебя бумаги и бабло в баксах на СПб бирже, то взимают 60 рублей вроде, только это комиссия не Брока, а СПб биржы
Pilotfish
18.07.2022 22:17
Уралсибброкер ничего не берёт.
https://www.uralsibbroker.ru/documents/reglamen...
4.31 Вознаграждение Брокера за обслуживание Клиентского счета в иностранной валюте (не применяется к Клиентским счетам, открытым Клиенту в рамках договора на брокерское обслуживание на ведение индивидуального инвестиционного счета) 0,9% от суммарного остатка денежных средств во всех иностранных валютах на Клиентском счете в рублях в месяц.
Don Richi
18.07.2022 22:21
https://www.uralsibbroker.ru/documents/reglamen...
4.31 Вознаграждение Брокера за обслуживание Клиентского счета в иностранной валюте (не применяется к Клиентским счетам, открытым Клиенту в рамках договора на брокерское обслуживание на ведение индивидуального инвестиционного счета) 0,9% от суммарного остатка денежных средств во всех иностранных валютах на Клиентском счете в рублях в месяц.
У них чат есть в телеге, там писали. Я хз, у меня есть на FX купленные баксы, вроде ничего не брали
Pilotfish
18.07.2022 22:22
Вот и чинят препятствия кредитно-финансовые учреждения, чтоб не обогащались все кому не лень.
Это не говнопапиры, тут верняк тема, поэтому и валюты эти стали называть токсичными.
По-правде говоря, когда они только за заключение сделки ввели комиссию 0,2% , я сразу заподозрил, что захотели бабла под общий кипиш.
Но сегодня окончательно развеялись сомнения - им реально не хватает бабла. "вынужденный экстренный шаг". Я понял и простил, ибо их тоже можно понять, но нужно как-то обходить это. Нифига се, 10% годовых ПЛАЧУ Я же за свое же бабло, а не ОНИ!
Pilotfish
18.07.2022 22:24
У них чат есть в телеге, там писали. Я хз, у меня есть на FX купленные баксы, вроде ничего не брали
Я тоже думал, что не берут, пока не увидел красные полоски на рублевой секции счета FX. То есть я должен. Посмотрел месячный отчет - 30 июня списали бабло.
Юфкин сегодня вежливо оправдался,
mr.pavel
18.07.2022 22:26
утверждать что не сдохнет или сдохнет смысла нет , ибо никто этого не знает , ни сроков , ни событий , поэтому не надо ля ля
Без паники, не сдохнет.
А вот брокера мелкие и уже охеревшие, типа УРАЛСИБА и тинька, которые уже вводят комиссию за то, что у клиента есть бабло в долларах - вот это признак начала БРОКЕРСКОГО каннибализма. Денег им мало из-за уменьшенных объемов торгов.
Pilotfish
18.07.2022 22:30
Так никто тут ля ля не устраивает, товарищ беспокоится и паникует, вот я и попробовал успокоить. Невозможно ликвидировать банковскую систему, (что-бы там ни было на окраине) а мосбиржа - неотъемлемая часть этой системы.
утверждать что не сдохнет или сдохнет смысла нет , ибо никто этого не знает , ни сроков , ни событий , поэтому не надо ля ля
Don Richi
18.07.2022 22:37
Я тоже думал, что не берут, пока не увидел красные полоски на рублевой секции счета FX. То есть я должен. Посмотрел месячный отчет - 30 июня списали бабло.
Юфкин сегодня вежливо оправдался,
Да, посмотрел, есть такое. Только странно как-то, в первом месячном отчёте, который пришёл 6 июля ничего нет, а в другом, от 8 го июля есть. Тока нихера не пойму, раньше один раз отчёт приходил по всем счетам, а сейчас 2 раза. Это как понимать? Типа Т+2?
Pilotfish
19.07.2022 00:57
Это как понимать? Типа Т+2?
Да у них бывало раньше такое. Мол, первый отчет неверный - не успели программисты переделать. Техническая ошибка и тд. Раньше тоже было. Поживем увидим, а пока нужно куда-то выводить валюту, ибо обдирут. А продавать не собираюсь пока не закончится Украина (жаль немного их конечно, страдает как всегда народ, они просто глупые и мелкие, а мы такие негодяи варвары вломились убивать их, земли отбирать и тд).
Станок
19.07.2022 01:01
В озоне раздача судя по тому что Путина подключили. Видимо раздают расписки. Потом допка для привлечения средств по указу царя
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Pilotfish
19.07.2022 01:09
В озоне раздача судя по тому что Путина подключили. Видимо раздают расписки. Потом допка для привлечения средств по указу царя
Скорее всего вы правы, расписки раздадут, потом еще додадут, кому не хватило, а потом - "всем спасибо".

Никогда не понимал, какой мегакапитал нужен простой компании - интернет магазину. Товары там в основном сторонних продавцов, логистика - другие компании, пункты выдачи - вообще куча мелких ИП. Какой там нужен мегакапитал?
Brutalis
19.07.2022 01:34
А вот брокера мелкие и уже охеревшие, типа УРАЛСИБА и тинька, которые уже вводят комиссию за то, что у клиента есть бабло в долларах - вот это признак начала БРОКЕРСКОГО каннибализма. Денег им мало из-за уменьшенных объемов торгов.
Ух! Тинь-потанинофф- мелкий брокЭр! Ага! А немелкие кто? Ой.... дак они же под санкциями и евродоллары им давно противопоказаны.
А если серьезно- то это ($€£) даже в виде циферок в телефоне, на данный момент-единственная тема, где можно заработать. Вот и чинят препятствия кредитно-финансовые учреждения, чтоб не обогащались все кому не лень.
Это не говнопапиры, тут верняк тема, поэтому и валюты эти стали называть токсичными.
В августе ваш верняк блокернется и останется только смотреть на эти циферки. Американские банки закрывают корр.счета с российскими учреждениями. Теперь не важно под санкциями банк или нет - торговать баксами он не сможет.
Брокерня (Тиньков, Открываха) сейчас предупреждалки выпустили про валютные риски. Подстраховываются.
Brutalis
19.07.2022 01:38
У них чат есть в телеге, там писали. Я хз, у меня есть на FX купленные баксы, вроде ничего не брали
Я тоже думал, что не берут, пока не увидел красные полоски на рублевой секции счета FX. То есть я должен. Посмотрел месячный отчет - 30 июня списали бабло.
Юфкин сегодня вежливо оправдался,
На торговлю фьючами комиссия кстати не должна распространяться по идее. И риски блокировки там ниже - контракт можно исполнить расчетно без поставки валюты. Т.е. если чешется в одном месте от желания держать баксы - я бы это делал через фьючи. Правда придется платить контанго, что по сути приравнивается к комиссии.
Поэтому юань - это лучший выход. Но нужно следить за тайваньским кейсом.
Станок
19.07.2022 03:05
Они стали строить свои склады огромные. В свою расцветку. И делают свои собственные бренды барахла. Ещё стали везти из Китая барахло но его доставляют только до пункта выдачи. За городом в Ленобласти озон очень упрощает жизнь но с наценкой. Что-то дороже что-то дешевле чем в магазине. Доставка прямо до участка в снт
Скорее всего вы правы, расписки раздадут, потом еще додадут, кому не хватило, а потом - "всем спасибо".

Никогда не понимал, какой мегакапитал нужен простой компании - интернет магазину. Товары там в основном сторонних продавцов, логистика - другие компании, пункты выдачи - вообще куча мелких ИП. Какой там нужен мегакапитал?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Brutalis
19.07.2022 09:57
Они стали строить свои склады огромные. В свою расцветку. И делают свои собственные бренды барахла. Ещё стали везти из Китая барахло но его доставляют только до пункта выдачи. За городом в Ленобласти озон очень упрощает жизнь но с наценкой. Что-то дороже что-то дешевле чем в магазине. Доставка прямо до участка в снт
Скорее всего вы правы, расписки раздадут, потом еще додадут, кому не хватило, а потом - "всем спасибо".

Никогда не понимал, какой мегакапитал нужен простой компании - интернет магазину. Товары там в основном сторонних продавцов, логистика - другие компании, пункты выдачи - вообще куча мелких ИП. Какой там нужен мегакапитал?
У меня знакомый работает в главном офисе. Говорит работать стало вообще невозможно. Все судородно режут косты и ищут способы оптимизации. Атмосфера нервная. Позитивная динамика есть но говорит все шаги какие-то спонтанные, непродуманные, без четкой стратегии. В общем CFO подписался под тем что выведет компаху в безубыток и теперь судорожно пытается решить проблему без четких идей.
«« « 1773 1774 1775 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы