Полная версия   Лайт версия
18+

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 710 711 712 » »»
(аккаунт удален)
02.06.2022 10:25
Аккаунт пользователя удален
Trawell
02.06.2022 18:37
ребята. Привет. Есть те кто в металлургах застряли?
Meador72
02.06.2022 18:39
ребята. Привет. Есть те кто в металлургах застряли?
а если нет таких....
zavhoz
02.06.2022 18:47
о блин, я и забыл про них: ММК+НЛМК совокупная поза в портфеле 0.5%, пожалуй надо посмотреть, мож ммк докупить...
Meador72
02.06.2022 18:54
о блин, я и забыл про них: ММК+НЛМК совокупная поза в портфеле 0.5%, пожалуй надо посмотреть, мож ммк докупить...
подожди до осени....
Алвестор
02.06.2022 19:19
Липка+Гамак в совокупности около 16%. Погнался в прошлом году за дивами. И даже их получил :о) На текущий минус по липке щас смотреть тошно. НО облиги пока серавно перетягивают. Потихоньку докупаю. К 10/06 продолжают подрастать.
VenVen
02.06.2022 20:01
ребята. Привет. Есть те кто в металлургах застряли?
у меня остался НЛМК с ДОфевральских инвестиций , но немного. почти незаметна позиция. докупать буду не выше 100 за лист.

меня больше Лента интересует. если севергруп под санкцией , как это отразится на бизнесе Ленты ?
может надо часть в Магнит перекладывать ? пока не могу понять какие последствия
DivWave
02.06.2022 20:29
ребята. Привет. Есть те кто в металлургах застряли?
Trawell, привет!!!
Есть все основные: Ммк, нлмк, северсталь, норка. Пока можно забыть о них.
VenVen
02.06.2022 20:34
у меня остался НЛМК с ДОфевральских инвестиций , но немного. почти незаметна позиция. докупать буду не выше 100 за лист.
Норка тоже есть , но я ее в отдельную категорию отношу , не к тройке СС-НЛМК-ММК.
Trawell
02.06.2022 21:04
Я же от них отказаляся... вот сейчас думаю севку все же отхватить от 750 до 650 +- думаю там нож поймать
ребята. Привет. Есть те кто в металлургах застряли?
Trawell, привет!!!
Есть все основные: Ммк, нлмк, северсталь, норка. Пока можно забыть о них.
zavhoz
03.06.2022 08:47
Разговаривал со старым знакомым, он связан с производством металлоконструкций, говорит, нержавейку в Китае покупают, по качеству говно редкостное, но дешевле
Так что, пожалуй, и правда металлурги ещё дна не достигли...
испанец
03.06.2022 09:32
Разговаривал со старым знакомым, он связан с производством металлоконструкций, говорит, нержавейку в Китае покупают, по качеству говно редкостное, но дешевле
Так что, пожалуй, и правда металлурги ещё дна не достигли...
Индию брал нержавейку. Вполне норм.
рыбакошка
03.06.2022 11:18
Этож вдуматься, нержавейка с Индии. Капец просто.
А ещё боремся за почётное звание высокой культуры и быта.
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
zavhoz
03.06.2022 11:20
писал уже как-то, несколько лет назад жена попросила купить для блинчиков сковордку чугуниевую с низкими бортиками, нашел принципиально брать не стал, стыдно за державу, мэйд ин чина
(я с мешком руды и тремя мешками угля во дворе сам ее отлить смогу)
Алвестор
03.06.2022 11:43
https://v1.anekdot.ru/an/an9905/e990520.html - пруф

Показать в полный размер

1999й год. За без малого четверть века нифигашеньки не изменилось. А вы говорите, нержавейка из индии это грустно..
Trawell
03.06.2022 14:39
Да там на этой теме могут возникнуть проблемы с импортом оборудования или еще чего. Может Мордашев сейчас и сконцентируется на Ленте.
оперирует она на Территории РФ. Да я уже тоже начинаю жалеть что магнит не взял 50/50 с лентой. Время нас рассудит.
ребята. Привет. Есть те кто в металлургах застряли?
у меня остался НЛМК с ДОфевральских инвестиций , но немного. почти незаметна позиция. докупать буду не выше 100 за лист.

меня больше Лента интересует. если севергруп под санкцией , как это отразится на бизнесе Ленты ?
может надо часть в Магнит перекладывать ? пока не могу понять какие последствия
kuklolyub
03.06.2022 15:57
НРД включен в санкционный список Евросоюза
Если до этого была какая-то надежда на восстановление моста Euroclear-НРД, то теперь скажем дружно досвидос буржуйским акциям с ММВБ, ETF от Finex, Russel, "обособленным" акциям СПБ и тд
Увы!
Wist
03.06.2022 16:01
Да там на этой теме могут возникнуть проблемы с импортом оборудования или еще чего. Может Мордашев сейчас и сконцентируется на Ленте.
оперирует она на Территории РФ. Да я уже тоже начинаю жалеть что магнит не взял 50/50 с лентой. Время нас рассудит.
у меня остался НЛМК с ДОфевральских инвестиций , но немного. почти незаметна позиция. докупать буду не выше 100 за лист.

меня больше Лента интересует. если севергруп под санкцией , как это отразится на бизнесе Ленты ?
может надо часть в Магнит перекладывать ? пока не могу понять какие последствия
Я бы пока экспортеров обходил стороной. Кроме тех, кто уже огреб максимальные санкции (Северсталь) и, возможно, потенциального экспортера Новатэка. По севке надо дождаться, пока устаканится цена и, в принципе, можно брать. V-образного восстановления по ней не должно быть. А Новатэк от 800 уже очень заманчив, но сохраняются те же риски, включения в SDN-лист и парализации экспортных направлений
zavhoz
03.06.2022 16:04
НРД включен в санкционный список Евросоюза
ппц, так получается это фактически отключение нас от буржуинского фр
дивов непришедших похоже тоже не увидим
ALEXFOX
03.06.2022 16:51
НРД включен в санкционный список Евросоюза
Если до этого была какая-то надежда на восстановление моста Euroclear-НРД, то теперь скажем дружно досвидос буржуйским акциям с ММВБ, ETF от Finex, Russel, "обособленным" акциям СПБ и тд
Увы!
Ещё осталось штатам санкции против НРД ввести и клиентам СПБ-владельцам иностранных акций можно будет вешаться(
«« « 710 711 712 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы