Полная версия   Лайт версия
18+

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 37805 37806 37807 » »»
Spekter
25.05.2022 04:28
Рубль продолжает укрепляться, истощать бюджет и «убивать» экспортеров

Основная причина нынешнего курса — остановка импорта, из-за чего доллар импортерам пока не особо нужен. Есть ли у властей методы ослабления рубля?
https://www.bfm.ru/news/500674?utm_source=smi2a...
Если проблема в остановки импорта то проблема решается остановкой экспорта, или как минимум значимым его сокращением
Остановка экспорта приведёт к консервации скважин нефти и газа. К остановке металлургических предприятий. Что чревато увольнением сотрудников и угрозой социальной нестабильности.
Штирлиц любит Vepr_12
25.05.2022 06:15
Приснилось сегодня собрание акционеров. Всего 83 человека было на нем, Зюзин был молчал и сосредоточен,в кулуарах слышал разговор о 2 рублях на обычку, Коржов рассказывал такие шикарные вещи что зал активно смеялся, шумел и шутил) Пооизводка очень сильно подросла. За несколько минут до объявления вопроса о дивах я вышел из зала, поэтому вопрос дивов все ещё не раскрыт…(((
Olezha
25.05.2022 06:55
Приснилось сегодня собрание акционеров. Всего 83 человека было на нем, Зюзин был молчал и сосредоточен,в кулуарах слышал разговор о 2 рублях на обычку, Коржов рассказывал такие шикарные вещи что зал активно смеялся, шумел и шутил) Пооизводка очень сильно подросла. За несколько минут до объявления вопроса о дивах я вышел из зала, поэтому вопрос дивов все ещё не раскрыт…(((
Обратно в зал ещё есть возможность вернуться? Может в следующем сне?
chukoTka
25.05.2022 07:27
Приснилось сегодня собрание акционеров. Всего 83 человека было на нем, Зюзин был молчал и сосредоточен,в кулуарах слышал разговор о 2 рублях на обычку, Коржов рассказывал такие шикарные вещи что зал активно смеялся, шумел и шутил) Пооизводка очень сильно подросла. За несколько минут до объявления вопроса о дивах я вышел из зала, поэтому вопрос дивов все ещё не раскрыт…(((
А зачем вышли то? И ещё в такой ответственный момент!?
Могли бы и потерпеть.... Ради "инфы" для форума!
chukoTka
25.05.2022 07:29
Переоценка долга уже - 70-80 милиардов, с такими ценами на уголь и метал + 25-30 милиардов, отчет в августе будет бомбой, я даже немогу понять какая стоимост акций может быть, если капитализация Мечела сейчас в 2 раза меньше чем будет прибыль за 2 квартала.
В пересчёте на рубли, прибыль немного сократится. А вот долг предстоит отдавать в рублях, а он в пересчёте на доллары увеличится. По какому курсу Зузину конвертировали долг? По 72р.? Не везёт мужику... Экспорт нашим металлургам перекроют, а в России им цену государство установит - Всё для войны, всё для победы!

Посмотрим какой будет курс и как в августе пересчитают долг.... Там может нарисоваться не хилый минус на несколько лярдов зелени.

Я не слишком вас расстроил (это я ко всем обращаюсь)? И к тому же, от зелёной энергетики никто не откажется. Сейчас возникли сложности, но они с этим справятся. Сейчас неплохой момент (был) выйти из всех угольных активов. Тренд на отказ от ископаемого топлива нарисовался и по этому пути будут идти. А вы тут размечтались, о маннах небесных.

P.S. Это надо быть особым гением, чтобы в преддверии кризиса покупать угольные компании... Вас 2008 ничему не научил?

P.P.S. Кстати, сколько сейчас Зюзину % по кредиту влупили, при 20% ставке ЦБ?
Мишань, какая пчела тебя укусила!?
Штирлиц любит Vepr_12
25.05.2022 07:35
Приснилось сегодня собрание акционеров. Всего 83 человека было на нем, Зюзин был молчал и сосредоточен,в кулуарах слышал разговор о 2 рублях на обычку, Коржов рассказывал такие шикарные вещи что зал активно смеялся, шумел и шутил) Пооизводка очень сильно подросла. За несколько минут до объявления вопроса о дивах я вышел из зала, поэтому вопрос дивов все ещё не раскрыт…(((
А зачем вышли то? И ещё в такой ответственный момент!?
Могли бы и потерпеть.... Ради "инфы" для форума!
Я перед сном полтора литра Саган Дайля выпил… мочевой пузырь дороже инфы о дивах)))))
EldarM
25.05.2022 07:38
Приснилось сегодня собрание акционеров. Всего 83 человека было на нем, Зюзин был молчал и сосредоточен,в кулуарах слышал разговор о 2 рублях на обычку, Коржов рассказывал такие шикарные вещи что зал активно смеялся, шумел и шутил) Пооизводка очень сильно подросла. За несколько минут до объявления вопроса о дивах я вышел из зала, поэтому вопрос дивов все ещё не раскрыт…(((
А зачем вышли то? И ещё в такой ответственный момент!?
Могли бы и потерпеть.... Ради "инфы" для форума!
мокрый проснулся от дивов на обычку
Штирлиц любит Vepr_12
25.05.2022 08:36
А зачем вышли то? И ещё в такой ответственный момент!?
Могли бы и потерпеть.... Ради "инфы" для форума!
мокрый проснулся от дивов на обычку
Скоро мы все мокрыми станем от такой новости))))
VENI VIDI VICI
25.05.2022 09:12
Всем здравия!
из страны грёз
25.05.2022 09:19
Добрейшего утричка! Похоже что, развернуло....может на 150 наконец пойдем.
Викторович
25.05.2022 09:25
Приснилось сегодня собрание акционеров. Всего 83 человека было на нем, Зюзин был молчал и сосредоточен,в кулуарах слышал разговор о 2 рублях на обычку, Коржов рассказывал такие шикарные вещи что зал активно смеялся, шумел и шутил) Пооизводка очень сильно подросла. За несколько минут до объявления вопроса о дивах я вышел из зала, поэтому вопрос дивов все ещё не раскрыт…(((
Разговор о 2 рублях, это типа что то несущественное.
Если сон пророческий то интересна цифра 83.
Как вариант это дивиденды или мин цена после их оглашения.
Типичный
25.05.2022 09:28
Частные инвесторы в марте забрали рекордную сумму с брокерских счетов

За март 2022 года объем денежных средств на брокерских счетах частных инвесторов сократился на 27%, с 950,4 млрд до 689,7 млрд руб., следует из статистики, опубликованной Банком России. Это самый мощный отток с 1 января 2018 года (с этой даты ЦБ ведет статистику).
https://www.rbc.ru/finances/25/05/2022/628cefa8...

Всем привет!
Типичный
25.05.2022 09:34
«ЭльгаУголь» нарастила добычу до двух млн тонн угля в месяц

На Эльгинском угольном месторождении в Якутии добились нового максимума месячной добычи угля - более 2 млн тонн. Это на 29 % превышает показатель марта текущего года.
https://www.eastrussia.ru/news/elgaugol-narasti...

Отгрузки угля из Кузбасса снизились за первые 4 месяца года,
Наиболее перспективным направлением для экспорта рассматриваются азиатские страны
https://news.myseldon.com/ru/news/index/269404124
Дoбрый Волk -
25.05.2022 09:44
24 мая. /ТАСС/. Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил двум профильным комитетам нижней палаты парламента - по финансовому рынку и по бюджету и налогам - изучить вопрос о возможности прекращения выплат по внешнему долгу, пока недружественные страны заморозили активы РФ.

Эту тему поднял в ходе обсуждения повестки дня депутат от КПРФ Николай Коломейцев. -"Мы по СМИ слышим, что обезумевшие недружественные страны объявили нам более 10 тыс. санкций. В то же время наших избирателей возмущает, что мы продолжаем платить по своим долговым обязательствам, в то время как заморожены наши, в том числе золотовалютные, резервы, и финансовые резервы
"Напоминаем, на 1 января 2022 года самый крупный внешний долг наш был $478 млрд. Нам надо просто прекратить платить совокупный [долг], пока не возместят замороженные наши активы. Я думаю, что это будет ускорять решение проблемы размораживания наших активов", - добавил депутат.

Володин пообещал обсудить проблему после того, как вопрос будет изучен в комитетах.
dima32
25.05.2022 09:45
Всем утро! Наконец-то солнце вышло.
Может и у нас сегодня рост наметится после обеда)

2р...аккурат было бы. Неплохой сон Штирлиц. В следующий раз попробуй засыпать с посудой побольше и расслаьиться, босмотрев нужные моменты))
Типичный
25.05.2022 09:55
Завтра Банк России проведет внеочередное заседание по ключевой ставке.
Шелезяка
25.05.2022 09:55
26 мая 2022 года состоится внеочередное заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки.
https://t.me/mincerchannel/2548

Доброго утра!
N 3
25.05.2022 09:59
Доброе утро всем!
Семаргл
25.05.2022 10:11
Всем привет!!!
Хорошей торговли!!!

Не подскажите, когда СД о дивах? Вроде уже несколько раз переносили....
из страны грёз
25.05.2022 10:25
шорты собираются открывать, никто не в курсе...? А то как то все однобоко...
«« « 37805 37806 37807 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы