Полная версия   Лайт версия
18+

Энергия РКК (RKKE)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 222 223 224 » »»
Dayneris
24.09.2021 12:14
у Энергии похоже не только сигаретой дырки делают, но и заднюю всё время включают. в коЦмасе, ё-маё!
Sadovnik
24.09.2021 12:39
есть кто живой? выкуп по 8020 а какаху никто не покупает ? идиоты
Sadovnik
24.09.2021 13:09
Иван Опасян
24.09.2021 13:09
есть кто живой? выкуп по 8020 а какаху никто не покупает ? идиоты
Не спугни) пусть продают, а мы прикупим)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Griz
24.09.2021 13:36
у Энергии похоже не только сигаретой дырки делают, но и заднюю всё время включают. в коЦмасе, ё-маё!
Ракета ещё не стартовала -это просто прогрев двигателей перед стартом. Также перед запуском обязательно проверяют, а вдруг от долгого простоя в ракете мыши завелись
arsagera
24.09.2021 18:09
Итоги 1 п/г 2021 г.: под знаком непрекращающихся допэмиссий

РКК Энергия раскрыла консолидированную отчетность по итогам 1 п/г 2021 г. по МСФО.

см таблицу https://bf.arsagera.ru/rkk_energiya/itogi_1_p_g...

Выручка компании сократилась на 9,6%, составив 15,4 млрд руб. Операционные расходы компании сократились сразу на 22,0% из-за падения затрат на услуги по проведению НИОКР, а также обнуления расходов на услуги по строительству жилой недвижимости.

В результате компания получила операционный убыток в размере 173 млн руб., многократно сократив его в годовом исчислении.

Чистые финансовые расходы также заметно снизились, составив 299 млн руб. что объясняется уменьшением отрицательных курсовых разниц с 1,2 млрд руб. до 23,5 млн руб.

В результате компания получила убыток в размере 422 млн руб.

Отметим также, что компания в очередной раз запустила процедуру допэмиссии акций в количестве 20 000 штук. По итогам предыдущей допэмиссии было размещено 532 987 шт. акций (8,2% заявленного объема), следствием чего стало увеличение количества акций с 1,3 до 1,8 млн штук, а доля фри-флоута опустилась ниже 5%.

По итогам вышедшей отчетности мы внесли изменения в модель компании в части прогноза выручки и чистой прибыли на текущий год. Прогнозы на последующие годы не претерпели серьезных изменений. В результате потенциальная доходность акций компании незначительно возросла.

В таблице мы не приводим значение ROE на 2021 год ввиду отрицательного собственного капитала.

Изменение ключевых показателей ПАО «РКК «Энергия», (RKKE) (RKKE), 1H2021

На данный момент акции РКК Энергия не входят в число наших приоритетов.

___________________________________________
Телеграм канал https://t.me/arsageranews

Лекции об инвестициях: https://www.youtube.com/playlist?list=PL_-BehZh...

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»
http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...
Иван Опасян
29.09.2021 13:26
Добрый день!

Народ кто знает? Я ни разу еще не проходил процедуру принудительного выкупа.
Нужно ли своему брокеру сообщать, или подавать заявку?
Или что-то еще нужно сделать?

А то в инете читаю, что мол ничего не надо делать, брокер в день процедуры спишет акции с баланса и переведет деньги на баланс и усе! Поэтому и спрашиваю, может кто уже участвовал в таких мероприятиях
(не стратегический) инвестор
29.09.2021 13:44
Добрый день!

Народ кто знает? Я ни разу еще не проходил процедуру принудительного выкупа.
Нужно ли своему брокеру сообщать, или подавать заявку?
Или что-то еще нужно сделать?

А то в инете читаю, что мол ничего не надо делать, брокер в день процедуры спишет акции с баланса и переведет деньги на баланс и усе! Поэтому и спрашиваю, может кто уже участвовал в таких мероприятиях
участие в кд не требуется, по крайней мере у меня так было! (комиссия от сделки не берется), проходил с брокером и депозитарием сбербанк по эмитентам уралкалий и русполимет

но это в случае выкупа по ст. 84.8 в иных случаях для участия в кд нужно изъявить свое согласие на участие!!!
Иван Опасян
29.09.2021 13:46
Добрый день!

Народ кто знает? Я ни разу еще не проходил процедуру принудительного выкупа.
Нужно ли своему брокеру сообщать, или подавать заявку?
Или что-то еще нужно сделать?

А то в инете читаю, что мол ничего не надо делать, брокер в день процедуры спишет акции с баланса и переведет деньги на баланс и усе! Поэтому и спрашиваю, может кто уже участвовал в таких мероприятиях
участие в кд не требуется, по крайней мере у меня так было! (комиссия от сделки не берется), проходил с брокером и депозитарием сбербанк по эмитентам уралкалий и русполимет
Понял, у меня 2 брокера: Альфа и Сбер, все же поузнаю у Альфы на всякий случай.
Спасибо!
(не стратегический) инвестор
29.09.2021 13:52
участие в кд не требуется, по крайней мере у меня так было! (комиссия от сделки не берется), проходил с брокером и депозитарием сбербанк по эмитентам уралкалий и русполимет
Понял, у меня 2 брокера: Альфа и Сбер, все же поузнаю у Альфы на всякий случай.
Спасибо!
а что в ркк энергия планируется принудиловка?
я такто поскольку постольку одним глазом слежу за эмитентом по старой памяти акций нету, просто раньше были и сам из королева
Иван Опасян
29.09.2021 13:55
Понял, у меня 2 брокера: Альфа и Сбер, все же поузнаю у Альфы на всякий случай.
Спасибо!
а что в ркк энергия планируется принудиловка?
я такто поскольку постольку одним глазом слежу за эмитентом по старой памяти акций нету, просто раньше были и сам из королева
Всмысле? Оферта же будет...
ПАО "РКК "Энергия" - Оферта - предложение о выкупе

право требовать выкупа акций в соответствии со статьями 75, 76 Федерального закона от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» возникает в связи с принятием внеочередным общим собранием акционеров Корпорации решения о реорганизации ПАО «РКК «Энергия» путем присоединения к нему ЗАО «ЗЭМ РКК «Энергия».

https://www.finam.ru/services/depocompanyitem/p...
Иван Опасян
29.09.2021 13:56
Там же у основного акционера более 95% всех акций, и принудительно же должно, даже цену (8020) и время определили до 27 окт 2021
(не стратегический) инвестор
29.09.2021 14:01
а что в ркк энергия планируется принудиловка?
я такто поскольку постольку одним глазом слежу за эмитентом по старой памяти акций нету, просто раньше были и сам из королева
Всмысле? Оферта же будет...
ПАО "РКК "Энергия" - Оферта - предложение о выкупе

право требовать выкупа акций в соответствии со статьями 75, 76 Федерального закона от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» возникает в связи с принятием внеочередным общим собранием акционеров Корпорации решения о реорганизации ПАО «РКК «Энергия» путем присоединения к нему ЗАО «ЗЭМ РКК «Энергия».

https://www.finam.ru/services/depocompanyitem/p...
статьи 75,76 это выкуп самим эмитентос

принудительный выкуп это ст. 84.8
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_...

для участия в выкупе по ст. 75 требуется изъявление воли путем подачи докуента о принятии предложения и за кд депозитарию заплотить нужно (по крайней мере в сбербанке так)
бронепони
29.09.2021 14:03
Там же у основного акционера более 95% всех акций, и принудительно же должно, даже цену (8020) и время определили до 27 окт 2021
Какой принудительный выкуп?
Тут оферта для несогласных с крупной сделкой, всё сугубо добровольно, не хочешь - не продавай, а покупать под неё уже поздно, отсечка давно прошла
Перелоу
29.09.2021 14:05
Добрый день!

Народ кто знает? Я ни разу еще не проходил процедуру принудительного выкупа.
Нужно ли своему брокеру сообщать, или подавать заявку?
Или что-то еще нужно сделать?

А то в инете читаю, что мол ничего не надо делать, брокер в день процедуры спишет акции с баланса и переведет деньги на баланс и усе! Поэтому и спрашиваю, может кто уже участвовал в таких мероприятиях
А с чего вы решили, что выкуп будет принудительным?

Указано "предложение об оферте". Лица попавшие под отсечку в реестр могут это предложение принять, а могут и отклонить. Принявшие предложение акционеры общества направляют "требование о выкупе акций" с приложением к нему выписки со счета. Проконсультируйтесь у брокера или получите информацию от общества, а то пролетите с выкупом!
Перелоу
29.09.2021 14:05
Там же у основного акционера более 95% всех акций, и принудительно же должно, даже цену (8020) и время определили до 27 окт 2021
Какой принудительный выкуп?
Тут оферта для несогласных с крупной сделкой, всё сугубо добровольно, не хочешь - не продавай, апокупать под неё уже поздно, отсечка давно прошла
Ну вот, собственно, как я и думал!
Иван Опасян
29.09.2021 15:10
Там же у основного акционера более 95% всех акций, и принудительно же должно, даже цену (8020) и время определили до 27 окт 2021
Какой принудительный выкуп?
Тут оферта для несогласных с крупной сделкой, всё сугубо добровольно, не хочешь - не продавай, а покупать под неё уже поздно, отсечка давно прошла
Мда, тогда такой вопрос, почему поздно то? Отсечка в каких числах была?
бронепони
29.09.2021 15:13
Отсечка в каких числах была?
Иван Опасян
29.09.2021 15:29
Нормально я ложанул))) ладно, хоть не много взял,всего 30шт. Как бы там не было я ее раньше тоже держал и считаю, что будет явно выше текущих значений) будем посмотреть
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Griz
01.10.2021 15:55
Сообщение удалено автором 12.10.2021 в 15:58.
Причина: .
«« « 222 223 224 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы