Полная версия   Лайт версия
18+

Санкт-Петербургская биржа (иностранные бумаги)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 41 42 43 » »»
Мир в экономике
05.07.2021 20:22
Для покупки акций на СПБ нужны доллары, у ВТБ как и у Альфы отдельный долларовый брокерский для этого.
Если брать за рубли, то это маржинальная сделка считается и будет % за исп плеча 🤪
Спасибо!
Вот уж не ожидал такой подставы. И, обидно, что и не прочитал нигде сразу. То ли искал плохо, то ли читал мимо.
Тогда еще 1 вопрос. Если на брок. счет купить доллары, то закроет ли это "маржинальный долг" (не знаю как правильно выразиться)? Или ранее совершенные сделки покупки долларовых акций за рубли так и будут считаться маржинальными, пока не продать эти бумаги?
Или, другими словами - чтобы избавиться от "маржинальности" достаточно ли добавить необходимое кол-во долларов на брок. счет или надо продать бумаги, а затем снова их купить, но уже за доллары (бумаги хотелось бы держать дальше)?
я как вопрос возникает - звоню в Альфу и мучаю их потом и темы для постов рождаются
у меня так: три счёта брокерских (рублевый, $ и евро). Последние два для покупки акций на СПБ (США и ЕС). Если нет $, но есть рубли, я могу купить американские акции, но возникает отрицательная позиция на брокерском долларовом.
Её можно "закрыть" или продав бумаги или положив нужное количество долларов, или...
обменяв рубли на доллары на валютном рынке ММВБ. Т.е. когда я покупаю доллары США на ММВБ (за рубли), то они попадают сразу на долларовый брокерский
scenic1982
06.07.2021 09:08
Для покупки акций на СПБ нужны доллары, у ВТБ как и у Альфы отдельный долларовый брокерский для этого.
Если брать за рубли, то это маржинальная сделка считается и будет % за исп плеча 🤪
Спасибо!
Вот уж не ожидал такой подставы. И, обидно, что и не прочитал нигде сразу. То ли искал плохо, то ли читал мимо.
Тогда еще 1 вопрос. Если на брок. счет купить доллары, то закроет ли это "маржинальный долг" (не знаю как правильно выразиться)? Или ранее совершенные сделки покупки долларовых акций за рубли так и будут считаться маржинальными, пока не продать эти бумаги?
Или, другими словами - чтобы избавиться от "маржинальности" достаточно ли добавить необходимое кол-во долларов на брок. счет или надо продать бумаги, а затем снова их купить, но уже за доллары (бумаги хотелось бы держать дальше)?
в приложении "ВТБ Инвестиции" можно от 1 $ / 1 евро покупать валюту. то есть нужно выяснить сколько у вас минус на долларовом счете, и просто обменять рубли это количество долларов на , округленное в большую сторону до целого
124218
06.07.2021 17:18
Спасибо за помощь!
Так понял, что достаточно довнести/докупить долларов на брок. счет, что и сделаю.
Мир в экономике
08.07.2021 13:54
Мои лонги на СПБ на декабрь 2020: vz, crox, pm, clx, shen, pii, fnko, biib, elan, mrna
Мой портфель на 01.2021
🇺🇸 Лонги: vz, crox, pm, clx, shen, pii, fnko, biib, elan, mrna, mkc
.......
В связи с коррекцией на рынках, самое время посчитать активы портфель на 07.07.21
▶️crox, clx, pii, mkc
🔰Облигации 30%
В кэше 25%
Мир в экономике
31.07.2021 10:30
ирония в том, что в Российской империи до 1917 года было несколько бирж, но был 100% запрет на торговлю иностранными ц.б. !
при этом, отечественные торговались на всех биржах Европы

вот так, перелопатило нашу экономику. Пока не взялся за этот прожект, не знал о масштабах трагедии

https://youtu.be/xnSYIcT2Rtk
Мир в экономике
01.08.2021 19:43
Мой портфель на 01.2021
🇺🇸 Лонги: vz, crox, pm, clx, shen, pii, fnko, biib, elan, mrna, mkc
.......
В связи с коррекцией на рынках, самое время посчитать активы портфель на 07.07.21
▶️crox, clx, pii, mkc
🔰Облигации 30%
В кэше 25%
портфель на 07.07.21
▶️crox, clx, pii, mkc, spce, chwy
🔰Облигации 50% (рублевые, если что)
В кэше 5%
Мир в экономике
26.08.2021 14:56
попросил сегодня Альфу добавить в терминал UVV и TPB

в списках на сайте СПБ есть, а в терминале альфа-инвестиций не вижу.

табачники. давно искал таких: не сигареты противные торгуют, а табак и всё около.
кто крутит, тот поймёт
131521
15.09.2021 10:50
QTS Realty Trust. Провели делистинг, акцию списали, денег никаких не прислали. На почте молчат. Информации о корпоративном действии - зачислении средств нет. Это нормально ?
Мир в экономике
15.09.2021 11:29
QTS Realty Trust. Провели делистинг, акцию списали, денег никаких не прислали. На почте молчат. Информации о корпоративном действии - зачислении средств нет. Это нормально ?
а какой брокер?
131521
15.09.2021 11:37
QTS Realty Trust. Провели делистинг, акцию списали, денег никаких не прислали. На почте молчат. Информации о корпоративном действии - зачислении средств нет. Это нормально ?
а какой брокер?
Альфа Директ. Корпоративного действия о зачислении нет ни у брокера ни на сайте биржи. Только о делистинге... Непонятно вообще планируется ли. Могли бы хотя бы на почту ответить. Как откроется Америка продаю все акции на СПб бирже, такого мне не надо. В личном кабинете альфа директа также акция не отображается, то есть даже перевезти никуда нельзя.
Мир в экономике
15.09.2021 12:16
а какой брокер?
Альфа Директ. Корпоративного действия о зачислении нет ни у брокера ни на сайте биржи. Только о делистинге... Непонятно вообще планируется ли. Могли бы хотя бы на почту ответить. Как откроется Америка продаю все акции на СПб бирже, такого мне не надо. В личном кабинете альфа директа также акция не отображается, то есть даже перевезти никуда нельзя.
у АД оч хороший сервис, позвоните им - я бы сразу это сделал.
или в чате напишите в приложении

хотя, мне тоже после обратного сплита не вернули мои несколько акций chesapeake или деньги за них
131521
15.09.2021 14:07
Альфа Директ. Корпоративного действия о зачислении нет ни у брокера ни на сайте биржи. Только о делистинге... Непонятно вообще планируется ли. Могли бы хотя бы на почту ответить. Как откроется Америка продаю все акции на СПб бирже, такого мне не надо. В личном кабинете альфа директа также акция не отображается, то есть даже перевезти никуда нельзя.
у АД оч хороший сервис, позвоните им - я бы сразу это сделал.
или в чате напишите в приложении

хотя, мне тоже после обратного сплита не вернули мои несколько акций chesapeake или деньги за них
Спасибо, попробую. Слышал про эту историю. Поэтому в совокупности больше СПб бирже не доверяю. Интересно, может ли быть что то подобное на мосбирже ?
Заноза
15.09.2021 14:31
QTS Realty Trust. Провели делистинг, акцию списали, денег никаких не прислали. На почте молчат. Информации о корпоративном действии - зачислении средств нет. Это нормально ?
Что за шум, а драки нет?..
По всей видимости, обещанное корпоративное событие просто-напросто ещё не завершено, а значит и нет соответствующих поступлений...
Читаем: "Слияние завершится в третьем квартале 2021 года при условии...(и т.д., и т.п.)

*** *** ***
18.08.2021
Сведения о планируемом корпоративном событии в отношении обыкновенных акций класса «А» QTS Realty Trust, Inc. (QTS)
https://spbexchange.ru/ru/listing/news.aspx?new...

В связи с предстоящим корпоративным событием в отношении обыкновенных акций класса «А» QTS Realty Trust, Inc. (далее – QTS, Эмитент) ПАО «СПБ Биржа» (далее – Биржа) приняла решение запретить подачу заявок и ограничить заключение договоров в отношении обыкновенных акций Эмитента.

В период до возможного завершения корпоративного события последним днем, в который обыкновенные акции класса «А» QTS (ISIN US74736A1034) будут доступны для совершения сделок на Бирже в режиме основных торгов, станет 23 августа 2021 года.

Информация о корпоративном событии:

07 июня 2021 года между QTS Realty Trust, Inc., Volt Upper Holdings LLC и его дочерними лицами (находятся под руководством Blackstone Inc.) был заключен договор о слиянии (Agreement and Plan of Merger) (далее – Соглашение, Слияние). По условиям Соглашения в случае завершения корпоративного события Эмитент прекратит свою деятельность, а акционеры QTS Realty Trust, Inc. получат по 78,00 USD вместо каждой одной обыкновенной акции класса «А» QTS (ISIN US74736A1034).

Согласно квартальному отчету по форме Form 10-Q, опубликованному Эмитентом на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (The U.S. Securities and Exchange Commission) 05 августа 2021 года, ожидается, что Слияние завершится в третьем квартале 2021 года при условии соблюдения ряда регулятивных требований, в том числе получения одобрения акционеров QTS Realty Trust, Inc. на внеочередном собрании акционеров, проведение которого запланировано на 26 августа 2021 года.

При условии завершения корпоративного события Биржа примет решение об исключении ценных бумаг класса «А» QTS (ISIN US74736A1034) из Списка и о прекращении организованных торгов. Соответствующие сообщения Биржа опубликует в разделе Новости (Листинг и Иностранные Ценные бумаги).

Подробная информация о корпоративном событии размещена на сайте QTS Realty Trust, Inc.
131521
15.09.2021 14:35
Ну так акции уже списали (значит как я понимаю корпоративное действие завершено раз акцию списали), а о деньгах молчок. У псевдо-российских брокеров (не имеющих отношения к СПб б) уже выложено корпоративное действие:

QTS Realty Trust, Inc. ORD SHS, Конвертация при слиянии/присоединении компаний
03.09.2021 11:49 Новости депозитария
0000
Информация о корпоративном действии
Функция сообщения: REPL
Референс корпоративного действия: 604327X46612
Код типа корпоративного действия: MRGR
Признак добровольности/ обязательности: MAND
Дата вступления в силу: 31.08.2021
Информация о ценной бумаге
ISIN: US74736A1034
Наименование ценной бумаги: QTS Realty Trust, Inc. ORD SHS
Детали движения ценных бумаг
Номер варианта КД: 1
Признак варианта корпоративного действия: CASH
Признак обработки по умолчанию: Да
Валюта: USD
Последний срок ответа рынку:
Дата истечения срока:
Дата и время окончания приема инструкций:
Период действия, дата начала:
Период действия, дата окончания:
Период возможного отзыва, дата начала:
Период возможного отзыва, дата окончания:
Доп. информация:
DBIT - списание
ISIN: US74736A1034
Наименование ценной бумаги: QTS Realty Trust, Inc. ORD SHS
Дата платежа:
Признак действий с дробными частями
Коэффициент нового выпуска ЦБ:
Коэффициент исх. выпуска ЦБ:
CRDT - зачисление
Дата платежа: 01.09.2021
Дата валютирования: 01.09.2021
Размер выплаты на одну ЦБ: 78.0 USD
Заноза
15.09.2021 14:41
Нашла на сайте СПб...
Акции QTS Realty Trust, Inc из Списка исключили с 03.09.21 - https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=2...

Видимо, уже скоро получите Вам причитающееся
Заноза
15.09.2021 14:57
На официальном сайте самой компании QTS Realty Trust, Inc. есть вся инфа:

26 августа - акционеры проголосовали за слияние
http://investors.qtsdatacenters.com/news?item=531
(В результате, держатели обыкновенных акций QTS получат $78 наличными за каждую принадлежащую им обыкновенную акцию QTS)

31 августа - объявление о завершении корпоративного события
http://investors.qtsdatacenters.com/news?item=532
(В связи с чем, обыкновенные акции QTS, привилегированные акции серии A и привилегированные акции серии B больше не будут котироваться на каких-либо публичных рынках.)

Насколько я понимаю, теперь нужно дождаться:
"Окончательные результаты голосования будут сообщены в Текущем отчете по форме 8-K, который будет подан в Комиссию по ценным бумагам и биржам"...
И если по результатам проверки нарушений не будет, тогда продвинутся дальше - выплатят обещанное. ИМХО.
Заноза
15.09.2021 14:59
И вообще, любИте наведываться на сайты самих компаний, акции которых вы держите...
131521
15.09.2021 15:09
Поступил ответ от Альфа директа - должны начислить до конца месяца. Отбой тревоге) вообще больше мне подходит вложение в etf и бпифы. Меньше заморочек и следить ни за чем не надо. Просто пока нет etf на reit, вот и пришлось самому составлять.
Заноза
15.09.2021 15:09
Хм, а тут ещё такой вопросик...

На сайте СПб эти акции представлены как "акция иностранного эмитента обыкновенная класса ''A''".
На сайте самой компании разделяют: обыкновенные акции QTS, привилегированные акции серии A и привилегированные акции серии B.

Интересно, так что же за акции были на СПбирже...какой категории?..

Кручу-верчу, запутать хочу... (с)
Заноза
15.09.2021 15:11
Поступил ответ от Альфа директа - должны начислить до конца месяца. Отбой тревоге) вообще больше мне подходит вложение в etf и бпифы. Меньше заморочек и следить ни за чем не надо. Просто пока нет etf на reit, вот и пришлось самому составлять.
Спокойствие... Отбой тревоге будет, когда увидите выплату
Да и акций не стоит пугаться...
«« « 41 42 43 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы