Полная версия   Лайт версия
18+

МОя ВЕТКА 😡

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 7976 7977 7978 » »»
(аккаунт удален)
05.08.2021 00:49
Аккаунт пользователя удален
Золотой чел
05.08.2021 11:47
http://skrinshoter.ru/s/050821/lDBgeTCZ татка продажа
Золотой чел
05.08.2021 12:49
​​Дикий пассажир

Безопасность полётов сейчас обеспечивается на самом высоком уровне. Если раньше в самолёт умудрялись пронести даже автоматы, то сейчас изымают даже бутылку воды. Однако, в Африке свои правила. Иногда пассажиры провозят весьма экзотические вещи, которые могут стать причиной трагедии.

25 августа 2010 года самолёт Let L-410 Turbolet местной авиакомпании «Filair», следовал в город Бандунду из провинции Центральное Конго (Демократическая республика Конго). На борту находилось 18 пассажиров, 3 члена экипажа и крокодил. Это не опечатка. Один из пассажиров вёз его в сумке. Во время захода на посадку в аэропорту Бандунду, самолёт внезапно потерял управление и рухнул на дом примерно в 1 километре от взлетно-посадочной полосы. 20 человек погибло, выжил только один пассажир.

После крушения пожара не возникло, из-за чего появилась версия, что у самолёта закончилось топливо. Однако, благодаря показаниям выжившего удалось выяснить, что произошло на самом деле. Как было указано выше, один из пассажиров вёз в сумке в салоне настоящего живого крокодила. Во время захода на посадку крокодил выбрался из сумки и пополз по салону. Пассажиры во главе с бортпроводником в панике ринулись к кабине пилотов. Из-за этого у самолёта сместился центр тяжести и нарушилась балансировка. В итоге экипаж потерял управление и L-410 потерпел крушение.

Любопытно, что непосредственный виновник трагедии, крокодил, выжил. Однако, спасатели, работавшие на месте крушения, зарубили его мачете.
Золотой чел
05.08.2021 13:16
✔️”The Times” сообщил, что британский спецназ возьмет на себя новую миссию по противодействию России и Китаю: "четыре тысячи морпехов будут проводить контртеррористические операции, а также противодействовать частным наемникам типа ЧВК". Раздувание британских щек не знает границ. Ладно, даже разведке нужна реклама, иначе не сделаешь бизнес на "войне".
Золотой чел
05.08.2021 13:52
✔️Проклятье фамилии – да ладно, ерунда какая, скажете вы. А вот и нет! Особенно если твоя фамилия – почти один в один с той, которая стала синонимом предательства и которую вот уже три века анафемствуют в православных церквях.
 
Гетман Иван Мазепа и олигарх Дмитрий Мазепин. Помимо фамилий их роднит непомерная гордыня, врожденные интриганство и корыстолюбие и – как вишенка на этом торте страстей – иудин грех.
 
Как и знаменитый однофамилец, Дмитрий Мазепин прокладывал свой путь наверх через интриги и предательства. Бывший 1-й зампредседателя РФФИ, поставленный в начале нулевых «Газпромом» на компанию СИБУР, умудрился очень скоро «нагреть» облагодетельствовавший его «Газпром» в ходе приватизационного аукциона, на который РФФИ, тоже бывший работодатель Мазепина, выставил контрольный пакет акций Кирово-Чепецкого химического комбината. Этот двойной инсайд – из РФФИ и «Газпрома» –позволил Мазепину стать собственником завода, с которого, собственно, и начался весь «Уралхим».
 
Как и украинский гетман, Дмитрий Мазепин умел обзаводиться нужными знакомствами и отчаянно блефовать. Что в итоге и позволило ему сконцентрировать в своих руках, изрядную долю в отрасли минеральных удобрений. Причем на государственные же деньги в виде многомиллиардных кредитов ВТБ и Сбера (теперь этот долг в триллион рублей лежит непомерным грузом на мазепинском холдинге). Так и вспомнишь, что Иван Мазепа тоже регулярно «путал» казну государства со своей личной.
 
Гетман Мазепа постоянно оговаривал соперников и даже собственных соратников, многие из которых в итоге оказались на плахе. Олигарх Мазепин в длящейся вот уже почти полтора десятилетия войне за «Тольяттиазот» пачками сочинял доносы в правоохранительные органы на законных собственников ТОАЗа, которые вкладывали в его развитие миллиарды долларов.
 
Но всякая история предательства закономерно итожится роковым для предателя шагом. И здесь тоже поразительные параллели. Иван Мазепа сделал «неверный политический выбор», предав своего государя в пользу Запада в лице шведского короля Карла XII. Дальнейшее известно: Полтава, бегство в шведском обозе, скорая кончина на чужбине. Уроженец Белоруссии Дмитрий Мазепин всегда щеголял личным знакомством с президентом Лукашенко и буквально накануне прошлогодних уличных акций подобострастно заглядывал тому в глаза в ходе личной аудиенции. А вскоре стало известно, что именно он, Мазепин, и был главным спонсором антилукашенковского Майдана. Учредит ли теперь Лукашенко для Мазепина специальный орден Иуды в единственном экземпляре, как это сделал в свое время Петр Великий?
 
Окончательно запутавшемуся в мазепинщине - непомерных долгах, судебных тяжбах и собственных интригах - олигарху теперь тоже прямая дорога за границу. Где он, подобно другим беглым предателям, Березовскому и банкиру Пугачеву, будет приторговывать оптом и в розницу секретами, которыми конфиденциально делились с ним его бывшие высокие покровители.
Золотой чел
05.08.2021 14:38
Золотой чел
09.08.2021 11:35
Золотой чел
09.08.2021 14:38
✔️По итогам завершения олимпиады в Токио российскому спортивному руководству важно пересмотреть критерии участия России в международных спортивных состязаниях. Помимо политизации спорта высоких достижений, который теперь используется для унижения стран, отстаивающих свою независимую политическую субъектность, следовало бы обратить внимание на участь самих спортсменов. Сжигая свое здоровье в тяжелых тренировках, в результате чего их спортивная карьера заканчивается уже после 30 лет, с неясными дальнейшими перспективами, российские спортсмены лишаются моральных стимулов к победе.

Мало того, что их лишили возможности отстаивать честь флага и гимна, теперь становится невозможным завоевание медалей либо из-за заведомо предвзятого судейства, либо из-за лишения спортсменов наград задним числом по надуманным обвинениям. После Токийской олимпиады сразу несколько российских спортсменок заявили о завершении спортивной карьеры, не желая в дальнейшем испытывать унижения. Это гандболистка Кузнецова, синхронистка Шишкина и гимнастки сестры Аверины.

Даже если не рассматривать беспрецедентную попытку унизить Россию и ее спортсменов, во всем мире большой спорт постепенно перестает быть символом патриотизма. Все больше болельщиков понимает, что он стал частью бизнеса спортивных корпораций, а часть спортсменов легально употребляет допинг, ссылаясь на якобы заболевания. Олимпиаду саркастически начали сравнивать с Нобелевской премией мира.

На 138 сессии МОК самовольно изменили более чем столетний девиз «Быстрее, выше, сильнее», добавив к нему слово «вместе». Зачем, если и так смысл олимпиады – выявление сильнейших среди мужчин и женщин, объединение всех стран в мирных соревнованиях? Это похоже на открытие окна Овертона. В наше сознание теперь под этим словом «вместе» будут насаждаться любые идеи. Первая ласточка прилетела – выступление трансгендера. Что будет на следующей олимпиаде?

В свете вышесказанного, почему бы не пересмотреть контакты с международными бюрократическими спортивными организациями и участвовать только там, где спорт существует вне политики, либо в профессиональном спорте, рассчитанном исключительно на зрелищность, и где высокие гонорары компенсируют спортсменам ранний выход на пенсию.
Золотой чел
10.08.2021 09:25
✔️Некоторые эксперты уже писали, что американцы, так лихо начавшие хозяйничать на Украине, зашли в тупик по многим вопросам, особенно в деле ее использования против России и в обогащении американских олигархов. Они не ожидали, что их будут раз за разом с ясными глазами и хлопающими ресницами обводить вокруг пальца: кредиты и транши пилить между собой, усиливая влияние своего собственного олигархата, найдут кучу причин, чтобы не воевать и не умирать за интересы США на территории Украины. Бедолаги не учли, что основной менталитет украинства – это воровство, грабеж и хуторянская анархия. А основной девиз выразил Коломойский: «Долги отдают только трусы». В общем, одни бандиты под личиной демократии столкнулись с другими бандитами под личиной незалежности.

Оставшиеся на территории Украины неудачники готовы развалить страну, лишь бы никому не отдавать долги и остаться при своем, «нажитом непосильным трудом». Чтобы смягчить претензии со стороны европейских союзников к США за развал целого государства на границах Европы, Госдепу остается лишь прибегнуть к старой схеме: организовать военную хунту как в Латинской Америке, без конституции, законов и Рады.

Но Зеленский - это даже не Саакашвили. Весной, тоже в год проведения летней олимпиады, бывший лидер команды КВН не смог дать отмашку наступлению жалких остатков частей ВСУ на Донбасс. Вооруженная провокация, подготовленная США и их союзниками, так и осталась в стадии подготовки. Как ни рисуйся, а из говна пулю не слепишь.

Теперь вместо злобного клоуна Вашингтон выбрал еще более злобного Арсена Авакова, который должен стать послушным им железным фюрер-атаманом «единой и неделимой» Украины. Американские консультанты уже подбирают ему команду. Вероятно, скоро на Незалежной из всех утюгов будет звучать призывный лозунг «Победа или смерть». Но чем все закончится, не можем предположить даже мы с вами. Куда уж там американцам.
Золотой чел
17.08.2021 10:53
Серия «Диалоги с начинающими инвесторами».

Вышел на связь товарищ... Увлекся, говорит, всякими интересными «летающими» идеями.

— Чего купил? - спрашиваю.
— ИСКЧ, Башнефть преф, Белуга, Ашинский металлургический, TAL. И всякое такое… веселенькое, типа SPCE.

Хватаюсь за голову.
— Дружище…. откуда такая «огненная смесь»?!
— Там почитал, здесь, вот и набрал. Пошел на курсы трейдинга. Один известный трейдер учит, как вовремя купить, когда продать…
— Хорошо, а цель какая? Зачем инвестировать стал? Что за деньги? Для чего предназначены?
— Квартиру продал. Через год решил купить домик. Вот нужно чуток «подработать». Чтобы хватило.

Хватаюсь за сердце.
— А посоветоваться хоть мог?
— Не хотел беспокоить. Почитал тут, поучился. Ну и...
— Хоть не в убытке?
— Да так… процентов 20 слил. Ничего, сейчас TAL вырастет, и все будет ок. Мой учитель по трейдингу говорил – не страшно немного потерять. Систематическая торговля поможет восстановить потери… Читал тут обзор от одной очень умной барышни, говорит, TAL держать надо. Очень уж дешевая компания, должна отыграть все потери. Я по ней еще докупил позицию. Сделал ставку…

Если честно, просто не знал, как отреагировать… Орать?! Воспитывать? Так ведь не маленький. Предлагать срочно продать хотя бы то, что не очевидно? Объяснять, что это не те деньги, которыми рискуют? Да и срок инвестиций явно не самый интересный.

Максимум, что я смог после получасового спича, так это убедить его продать ИСКЧ, где он был в неплохой прибыли.

Друзья! Прежде чем пытаться идти на биржу, поговорите с профессионалом.

Я не про тех «профи», что раздают направо и налево советы, чем бы еще спекульнуть. Но ведь существует институт профессиональных инвест советников. Другое дело, что часть из них – это просто сейлзы фининститутов, мечтающие «впарить» клиентам свои инструменты, структурные продукты.

Казалось бы, очевидные вещи. Но… повторю.

1. Деньги от проданной квартиры, предназначенные для относительно быстрой после этого покупки другой недвижимости, нельзя вкладывать в акции (по крайней мере, 90% из них)❗️
2. Если покупаешь акции – проведи ДОСКОНАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ. Не покупай на основании «одна бабка посоветовала».
3. Наконец, просто подумай. Если срок для инвестиций менее трех лет, то лезть на рынок акций крайне опасно.

Теперь что касается трейдинга. Постоянные читатели хорошо знают мое мнение по данному вопросу. Трейдинг – это спекуляции, попытка найти хорошую точку входа в позицию и выхода из нее. Я не видел ни одного богатого человека, который бы заработал свои капиталы с помощью трейдинга. (Если только он не учитель по трейдингу, или брокер 🙀). Зато потерявших… насмотрелся.

Трейдинг так же далек от инвестиций, как Никита Кричевский – от совести и морали 😉

Не торопитесь терять свои деньги, друзья! Будьте аккуратнее.

@bitkogan
ВАДим.
17.08.2021 15:11
Сообщение удалено автором 05.11.2023 в 18:12.
ВАДим.
17.08.2021 15:11
Сообщение удалено автором 05.11.2023 в 18:12.
Золотой чел
17.08.2021 17:29
о привет Вадим ! как ты относишься к липке дивы ?
Золотой чел
17.08.2021 17:29
ВАДим. @ 17.08.2021 15:11  (сообщение удалено)
"сказочные ...."
ВАДим.
17.08.2021 17:53
Сообщение удалено автором 28.10.2023 в 15:40.
ВАДим.
17.08.2021 20:51
Сообщение удалено автором 26.10.2023 в 09:27.
Золотой чел
17.08.2021 21:18
ВАДим. @ 17.08.2021 20:51  (сообщение удалено)
Белугу тарить ?
Золотой чел
18.08.2021 10:10
✔️Движение «Талибан» по своему мировоззрению принципиально ничем не отличается от других, столь же архаичных движений исламского фундаментализма, возглавляющих ряд мусульманских стран и не испытывающих никаких международных дипломатических ограничений. Признание движения пособниками террористов обусловила поддержка талибами «Аль Кайды» (за уничтожение ТЦ в Нью Йорке) и чеченских террористов в 90-е годы. Принятие Россией резолюции Совбеза ООН было обусловлено тем, что помимо «Талибана» в ней террористами объявлялся целый букет организаций, в том числе и тех, которые действовали на территории РФ и бывших союзных республик.

Движение «Талибан» зародилось в Пакистане как партизанское, в условиях непрекращающейся гражданской войны, а основной целью руководство талибов всегда видело экономическое развитие Афганистана. Нужно напомнить, что первоначально США планировали использовать «Талибан» исключительно для обеспечения производства наркотиков, средства от продажи которых позволяли их спецслужбам безотчетно проводить спецоперации по всему миру в обход финансирования Конгрессом и для прокладки нефтепровода из Туркмении в пакистанские порты. Однако уже тогда «Талибан» показал свою субъектность, предпочтя развивать отношения с Китаем и использовать страну как транспортный хаб, в том числе и в направлении России. При этом производство наркотиков в стране было в кратчайшие сроки практически полностью ликвидировано. И это вызвало куда большее негодование за океаном, чем предоставление убежища Бен Ладену. Таким образом, если взявшее власть в стране руководство талибов выполнит свои обещания и продолжит экономическую линию по поддержке «Единого пояса - единого пути» прерванную в 2001 году, вновь ликвидирует плантации мака и будет применять нормы шариата в более щадящем режиме, то не будет никаких оснований в дальнейшем считать это движение террористическим. Важно отметить декларируемый Талибаном отказ от вмешательства в дела других стран. Если это действительно произойдет, то резолюция Совбеза ООН лишится своих юридических обоснований.
ВАДим.
18.08.2021 10:33
Сообщение удалено автором 26.10.2023 в 09:27.
Золотой чел
18.08.2021 11:36
ВАДим. @ 18.08.2021 10:33  (сообщение удалено)
привет Вадим
«« « 7976 7977 7978 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы