Полная версия   Лайт версия
18+

МОя ВЕТКА 😡

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 7974 7975 7976 » »»
ВАДим.
13.07.2021 20:35
Сообщение удалено автором 16.11.2023 в 08:09.
ВАДим.
13.07.2021 21:04
Сообщение удалено автором 16.11.2023 в 08:09.
Chudok
13.07.2021 21:06
ВАДим. @ 13.07.2021 21:04  (сообщение удалено)
Вадим, привет! Не грусти 🌹
Никольский хорош! 😍
Алека
13.07.2021 22:20
ВАДим. @ 13.07.2021 21:04  (сообщение удалено)
Вадим, привет! Не грусти 🌹
Никольский хорош! 😍
Софка, гражданка с синим паспортом уже консула требует, мама вовсю трендит 6 месяцев.
Золотой чел
14.07.2021 08:46
ВАДим. @ 13.07.2021 21:04  (сообщение удалено)
Не грусти Вадим ! Жизнь движение. Только представь если всю жизнь на одном месте - это ж ..... В общем не стоит. Просто со временем заматерел вот и загрустил. Приедешь а там Газпром уже 500 😁
Золотой чел
14.07.2021 08:48
Вадим, вчера не мог писать. По приезду домой меня ждал бассейн шашлык коньяк гамак. Ну а потом я заснул
ВАДим.
14.07.2021 09:48
Сообщение удалено автором 16.11.2023 в 08:09.
Золотой чел
15.07.2021 18:13
Петр МАМОНОВ:

✔️Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать.

✔️Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания.

✔️Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал.

✔️Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

✔️На мой взгляд, святой отличается от грешного тем, что научился любить.

✔️Пить достойно — это редко у кого получается. А если кто и может, то великого уважения заслуживает. Потому что пить — это очень серьезный труд.

✔️Чем дольше живешь, тем жить труднее. Не потому, что больше появляется забот, а просто счастья становится меньше.

✔️Сядь напиши стихотворение хорошее, если ты поэт. Сядь напиши статью хорошую, если ты журналист. Найди хорошее, честное, чистое, чтобы в этом ужасе маленькую щелочку света сделать. Всегда можно.

✔️Чем дольше живешь, тем жить труднее. Не потому, что больше появляется забот, а просто счастья становится меньше.

✔️Важно, как мы умрем! Одно дело — за правду и совсем иное — от водки.
ВАДим.
15.07.2021 19:08
Сообщение удалено автором 05.11.2023 в 18:13.
Золотой чел
16.07.2021 10:10
http://skrinshoter.ru/s/160721/NmzFXOyG Северсталь продажа
Золотой чел
16.07.2021 10:47
Золотой чел
16.07.2021 11:15
Золотой чел
16.07.2021 14:28
Алека
16.07.2021 16:36
Короч, чувак один на ветке газона рисут прибыль 100 р на лист.
Золотой чел
17.07.2021 15:35
В чем основная разница между трейдерами и инвесторами?

Существует два основных способа заработка на фондовом рынке:

- активная торговля финансовыми инструментами, в основном на базе технического анализа, где доход формируется в виде разницы между ценами покупки и продажи в коротком промежутке времени – трейдинг, это краткосрочная прибыль или убыток, риски и ежедневный стресс;

- формирование портфеля ценных бумаг на базе долгосрочных ожиданий, основанных на фундаментальном анализе эмитентов, где доход получается от роста цен и полученных за время вложения дивидендов – классические инвестиции, это взвешенные решения, долгосрочные ожидания, просчитанные риски и отсутствие стресса.

В современном финансовом мире границы между этими двумя способами размыты: технические средства позволяют наблюдать за рыночной ситуацией в онлайн-режиме и для принятия решения о той или иной позиции в портфеле достаточно просто нажать на кнопку вашего устройства (компьютера или смартфона).

Трейдер (торговец) зарабатывает на ежедневной торговле ценными бумагами и иными финансовыми инструментами, где прибыль, порой огромная, а порой незначительная, получается в виде ценовой разницы и возникает, когда котировки растут или снижаются. Суть работы трейдера сводится к спекуляции ценными бумагами (часто их так и называют спекулянтами) и большим рискам: одно неверное решение и потери могут быть огромными.
Трейдер в основном торгует, опираясь на технический анализ, определяя, куда могут направиться котировки акций и в какой момент совершать сделку. Ему не чужды и фундаментальные факторы – он учитывает ситуацию в экономике, корпоративные новости и показатели эмитента при подборе бумаг к торговле. Трейдер открывает позиции на непродолжительное время – от нескольких секунд до нескольких недель. Краткосрочная торговля, особенно внутри одного дня, требует очень быстрых решений и связана с сильнейшим стрессом.

Как правило, трейдеры – это сотрудники компаний, торгующие на средства работодателей-профучастников рынка ценных бумаг (банки, инвестиционные компании, пенсионные фонды и т. д.). При этом все риски ложатся не на трейдера, а на нанимателя; трейдер рискует своей репутацией.

Есть отдельная категория частных трейдеров, которые торгуют на собственные средства и лицензия в этом случае, как правило, не нужна.
Частный трейдер действует на свой страх и риск, он сам несет ответственность как за прибыли, так и за убытки.

Инвестор так же, как и трейдер, занимается вложением денег в ценные бумаги и иные финансовые инструменты. Инвестор, как правило, вкладывает деньги в акции и другие инструменты на долгосрочный период — от года и более, хотя ему не чужды и краткосрочные операции, если возникает основание для фиксирования дохода в более коротком периоде.
Доходность вложений от долгосрочного портфеля, как правило, более низкая, ведь инвестор совершает гораздо меньше сделок, чем трейдер. Риски при инвестировании существенно меньше: долгосрочный тренд акций почти всегда направлен вверх, поэтому инвестор при наличии времени может не бояться остаться в убытках.
Инвестор в своих расчетах в первую очередь опирается на фундаментальные факторы, которые помогают ему оценить привлекательность выбранной компании в длинном периоде. Поэтому всегда, перед подбором бумаг в свой портфель, следует досконально проанализировать претендентов. Не стоит забывать о техническом анализе, ведь он может стать полезным помощником для поиска точки входа в ту или иную бумагу.

На наш взгляд, при выборе метода заработка на фондовом рынке, особенно для частных инвесторов, стоит придерживаться классического подхода – формирования долгосрочного инвестиционного портфеля. Но даже при классическом подходе, всегда следует оценивать свои активы с точки зрения трейдера и порой фиксировать те позиции, которые принесли вам результат, даже в коротком периоде.

@bitkogan
Золотой чел
17.07.2021 15:50
Всех долгосрочных инвесторов всегда мучает вопрос: в какой момент продавать?

Пожалуй, самое сложное в процессе инвестиций – выбор момента для продажи, ведь выбрать момент покупки гораздо проще.

Главный принцип – не жадничать, установить для себя внутренний таргет и реализовать бумагу после выхода на эту цель. С другой стороны, гибко реагировать на рыночную ситуацию, глобальную ситуацию, учитывать другие важные факторы.
Например: мы можем видеть, что бумага выросла, но цели пока не достигла, однако, учитывая ухудшившуюся конъектуру, лучше зафиксировать бумагу раньше. Хорошая тактика для выхода из позиции: поставить несколько офферов на разных уровнях… Всегда важно учитывать ньюансы, ведь лучше синица в руке…😉

@bitkogan
Золотой чел
17.07.2021 16:34
✔️Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) Global Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг России в иностранной валюте. Аналитики подтвердили рейтинг для России на уровне «BBB-/A-3» в иностранной валюте и «BBB/A-2» - в национальной валюте. «Прогноз стабильный», - добавили они. По словам российского министра финансов Антона Силуанова, решение агентства подтверждает правильность проводимой правительством экономической политики. Он объяснил, что, по мнению аналитиков, достаточную устойчивость отечественной экономики перед лицом потенциальных внешних шоков обеспечивают текущее состояние платежного баланса России, сбалансированное бюджетное планирование и действующий режим плавающего валютного курса.
Золотой чел
18.07.2021 21:57
Добрый вечер
Золотой чел
19.07.2021 10:42
Насколько сильная коррекция ожидает нас в ближайшее время? И ожидает ли?

Ответ на этот вопрос достаточно прост. И, разумеется, невероятно сложен, ибо тема эта волнует всех.

С одной стороны, о фондовом рынке сейчас не говорит только ленивый. Откуда взяться свежим деньгам, если все уже здесь?

По логике вещей, отсутствие массового притока новых инвесторов – хороший повод для снижения. Ибо вечный вопрос «кто следующий?» очевидного ответа уже вроде бы как не имеет.

С другой стороны… Представьте, что вы продались. Сидите на заборе и ждете, когда рынки сильно упадут и можно будет по дешевке подбирать сочные плоды. Вокруг вас, на соседних заборах, сидят сотни тысяч таких умников. И все ждут чуда.

Денег на рынке очень много, а вот альтернатив – мало. А рыщущих в поисках новых идей инвесторов – хоть отбавляй.
Облигации? Под 2-3% годовых, если речь идёт о самых надежных корпоратах в долларах?
Акции? Так ждем же….
Депозиты? Под 0,5% годовых в лучшем случае.
Недвижимость? И так перегрета. Цены в космосе.
Вот и все. Круг замкнулся. Альтернатив особенно-то и нет.

Сверхнизкие ставки и обилие ликвидности пока, на мой взгляд, создают ситуацию, что любые сильные просадки (не по отдельным компаниям, но в целом по рынку) выкупаются.

Должно произойти реально что-то новое и очень серьезное. Что очень напугает инвесторов и смешает планы и стратегии. Или должны появиться некие альтернативы. Или должны резко ухудшиться показатели по компаниям. К примеру, прогнозы по прибыли. Должен измениться сентимент. Или вновь обостриться ситуация с вирусом в США, Китае и Европе. До такой степени, что возникнет необходимость в новых локдаунах (это вполне возможно). А новые локдауны – это принципиальное изменение модели и темпов восстановления мировой экономики.
Наконец, должны произойти какие-то серьезные дефолты. Или случиться что-то из области геополитики… Короче, вариантов множество.

Однако именно сейчас, в течение ближайшего месяца, учитывая нынешнюю ситуацию, в просадки рынка верю более чем охотно. 3%, 5%, 7%. Почему бы и нет? В обвалы, мрак и ужас – пока не очень.

На рынке, впрочем, слишком много умников, которые уже заняли шорт позиции. А что это значит? То, что они и не дадут рынкам сильно упасть. Да и атмосфера такая – все ждут падений. А когда все чего-то ждут, не факт, что оно происходит.

Но после того, как ФРС действительно начнет сворачивать аукцион неслыханной щедрости… Ближе к осени… Или осенью… Думаю, именно тогда душевные просадки нас вполне могут ждать.
Но, еще раз повторю, должно случиться что-то новое. Посмотрим.

Несомненно, рынки более чем дороги и в ценах многих акций действительно заложен безумный рост доходов компаний. Эдакие глобальные розовые очки. Это правда. С другой стороны, деньгам куда деваться?

@bitkogan
Золотой чел
20.07.2021 11:29
http://skrinshoter.ru/s/200721/u3slLRLH севка продажа
«« « 7974 7975 7976 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы