Полная версия   Лайт версия
18+

У кого какой БРОКЕР и довольны вы им?

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 16 17 18 » »»
ivan111
27.04.2021 13:23
Брокер ИФ ОЛМА отказывается от брокерской лицензии и сейчас без суеты предлагает клиентам переходить к другим брокерам по их желанию.

До праздников и после праздников имейте ввиду, у кого в олме счета..
ivan111
30.04.2021 18:24
Всем доброго дня!

Cегодня в 19:00 (по мск) состоится вебинар “Психологические аспекты биржевой торговли” с Ибрагимовым Рустемом.

🧐 В рамках вебинара будут подробно рассмотрены различные аспекты влияния психических феноменов на действия трейдеров. Также будут даны советы и рекомендации по преодолению негативного влияния психологических факторов на биржевую торговлю.

Мы будем рады видеть всех Вас на трансляции 🙂

Присоединиться к трансляции можно будет по ссылке:

https://youtu.be/DFN28zReCkM
ivan111
02.05.2021 22:04
ЦБ вот предлагает брокерам составить черные списки трейдеров уличенных в манипуляциях...

А я предлагаю составить трейдерам черные списки брокеров и мажоров.. и обходить их компании стороной.😂
ivan111
03.05.2021 17:16
На легальном российском форекс-рынке может появиться четвертый участник. Группа БКС подала документы на получение лицензии форекс-дилера. Три действующих игрока рассчитывают, что пополнение рядов поможет им развить рынок и обеспечить приток клиентов с нелегального форекса, в том числе из зарубежных юрисдикций.

Группа БКС подала документы в Банк России на получение лицензии форекс-дилера, сообщили два источника “Ъ” на фондовом рынке. Это не первая попытка, в предыдущие разы группе отказывали. По информации одного из собеседников “Ъ”, сейчас «вероятность получения лицензии высока».

В группе БКС уже присутствует форекс-компания, но она иностранная — зарегистрирована в Сент-Винсенте и Гренадинах. Как отмечает источник “Ъ”, с недавнего времени она прекратила принимать на обслуживание клиентов из России. В БКС от комментариев отказались. В ЦБ на запрос не ответили.
https://www.kommersant.ru/doc/4799285
rock-retiree (Z)
24.06.2021 15:50
не совсем в соответствии с заголовком ветки, но также касаемо сравнения броков и тарифов (может кому поможет или кто поправит)

дочь закончила институт и устроилась на постоянную работу, поэтому встал вопрос о возврате 52 тыр через ИИС 1-о типа. соответственно, встал вопрос о выборе брока.
рассматривал БКС, ВТБ, Открытие.
считаю, что рассматривать брокерские услуги отдельно от банковских некорректно, поэтому рассматриваю в совокупности (на основе собственного опыта):
1. БКС частная брокерская контора с дорогими тарифами. банковские услуги монетизировать трудно, поэтому оставляю без внимания (кешбэк спасибами, обслуга в аэропортах и т.д.) ничего дополнительного по сравнению с имеющейся у дочки картой кредитевропабанка (5% на автозаправки и кафетерии, 1% кэшбэк на все остальное, ежедневный процент на остаток на карте по ставке межбанка).
2. ВТБ гос брок и госбанк определяет их надежность. хороший уровень банковского и брокерского обслуживания. устойчивая работа квика. по премиальной дебетовой карте (активы от 2 млн.руб) кэшбэк до 1,5%. доп. доход до 5,5% (его не буду учитывать, потому что настраиваю дочку зарабатывать инвестициями а не процентами на депозит), еще какие-то невнятные плюшки (типа страховок и кредитов подешевле).
3. Открытие-банк клиентам с активами от 3 млн (для Москвы) или от 2 млн (для провинции) выдает дебетовые карты с кешбэком 4% на всё и еще какими-то плохомонетизируемыми ништяками (страховки и проч). москвич может приехать в провинцию и заказать себе карту там (интересовался у менеджерихи, договорился с дочкой так и сделать в ее отпуск). тем самым увеличивается люфт на случай если понадобятся деньги либо просядет стоимость портфеля бумаг. по моим оценкам расходы дочки (кроме автозаправок и кафетериев) составляют около 60 тыр/месяц. таким образом, ожидаемая сумма кешбэка к возврату составит около 2 400 р.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, по банковским примочкам предпочтение отдаю Открытие-банку.
4. так как в Открытии и ВТБ премиальные условия обслуживания начинаются от суммы активов от 2 млн.р. , а на ИИС допускается занести в год не более 1 млн, то получается что и в Открытии, и в ВТБ кроме ИИС необходимо открывать еще обычный торговый брокерский счет (я не планирую набивать активы банковскими вкладами и страховками), то есть оплачивать комиссии по тарифу за два брокерских счета. и там и там неактивные в месяце счета не требуют оплаты. тем не менее, через несколько лет, когда/если ИИС распухнет от 2 лямов и более, возможно вести активным только его один. для удобства работы квик допускает ведение в одном окне (таблице) два и более торговых счетов.
МИНУСЫ:
- в ВТБ наилучшие условия тарифов при условии, что клиент является акционером 1,5 млн. акций ВТБ (ежемесячная комиссия за обслуживание снижается до 60 р, есть кажется еще меньше но при большем количестве акций - не самое выгодное вложение на мой взгляд с учетом низкой дивдоходности);
- в Открытии с ИИС-ных счетов дивы не выводятся на карту, а значит для получения искомых 52 тыров нужно ежегодно отвлекать от доходов семейного бюджета 400 тыр.*;
- также в Открытии с обычных торговых счетов дивы поступают автоматом на брокерский счет, а потом возможно вручную их переводить на карточный (банковский) счет. но при этом, в случае положительного финреза от спекульских операций брок будет отрезать НДФЛ, что тоже не слишком выгодно, т.к. уменьшает у клиента средства, которые он может "крутить" до крайнего срока уплаты налогов (конец ноября следующего года)*.
* менеджер брокера уверяет, что в руководстве идут совещания и проблема возможно будет решена положительно.
СРАВНЕНИЕ (расчеты с учетом биржевого сбора, Х - ожидаемый месячный оборот, торговля без маржинального кредитования, только русскими акциями):

ВТБ ПРЕМИАЛЬНЫЙ против ВСЕ ВКЛЮЧЕНО Открытие-брок
0,0004776Х+60=0,0005Х
получается, что если оборот менее 2 678 571 р, выгоднее тариф ВСЕ ВКЛЮЧЕНО Открытие-брока

ВСЕ ВКЛЮЧЕНО Открытие-брока против ПРЕМИАЛЬНЫЙ Открытие брока (величина активов от 5 до 10 лям)
0,0005Х=0,0003Х+150
получается, что при обороте менее 750 тыр выгоднее тариф ВСЕ ВКЛЮЧЕНО

ВСЕ ВКЛЮЧЕНО Открытие-брока против ПРЕМИАЛЬНЫЙ Открытие-брока (активы от 10 лямов)
0,0005Х=0,00025Х+150
получается, что при обороте менее 600 тыр выгоднее тариф ВСЕ ВКЛЮЧЕНО

для смены тарифа в ВТБ необходимо посещение офиса, в Открытие-брок действующий тариф меняется в личном кабинете.
rock-retiree (Z)
25.06.2021 08:28
перечитал свой предыдущий пост. прям на рекламу похож
но это просто мой опыт с брокерами. вопрос, поставленный в заголовке ветки, предполагает сравнительную оценку, а значит так или иначе кому-то будет отдано предпочтение.
ДОПОЛНЕНИЕ к предыдущему посту
________________
оцениваю уровень брокерского и банковского обслуживания в Открытии как весьма достойный, работа квика устойчивая, но исторически был промежуток пару лет назад, когда Открытие-брокер обидел клиентов резким повышением комиссий и введением новых тогда мне пришлось прекратить совершать у них операции и завести другого брока.
временно свободные от инвестирования средства (жду, что могут понадобиться для чего-то или просто считаю рынок неблагоприятным/перекупленным) я предпочитаю держать на карте Кредитевропабанка (есть и другие, конечно) с ежедневным начислением процентов на остаток и возможностью снятия в любой день.
банкоматы и офисы ВТБ распространены гораздо шире, чем у Открытия.
в Открытии-броке иногда по некоторым бумагам начисляют копеечки (в буквальном смысле) за займы овернайт. в ВТБ такого не наблюдал, в БКС это бывает как исключительная редкость. сами по себе эти копейки не играют никакой роли, но собственно займ бумаги броком может расцениваться в качестве торгового сигнала.
также у меня открыт счет в Уралсибе, тариф 15 ЛУЧШИХ. ничего сказать не могу, денег так и не завел, опыта использования не имею. этот тариф без комиссий (только биржевой сбор), но не подключают к ИИС и торговать дают только малым оборотом и только 15-ю голубыми фишками. возможно это самый правильный выбор для новичков
ИТОГОМ: на сегодня мой основной брок Открытие, тарифы переключаю (либо ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, либо ПРЕМИАЛЬНЫЙ).
дочку буду подключать к Открытию на тариф ВСЕ ВКЛЮЧЕНО.
вторым броком у меня ВТБ, тариф ПРЕМИАЛЬНЫЙ.
есть бумаги в БКС. лежат без движения, только дивы забираю. самый дорогой брок, но как у профессионала, у него наиболее развитый сервис.
2+2=5
04.07.2021 04:26
перечитал свой предыдущий пост. прям на рекламу похож
но это просто мой опыт с брокерами. вопрос, поставленный в заголовке ветки, предполагает сравнительную оценку, а значит так или иначе кому-то будет отдано предпочтение.
ДОПОЛНЕНИЕ к предыдущему посту
________________
оцениваю уровень брокерского и банковского обслуживания в Открытии как весьма достойный, работа квика устойчивая, но исторически был промежуток пару лет назад, когда Открытие-брокер обидел клиентов резким повышением комиссий и введением новых тогда мне пришлось прекратить совершать у них операции и завести другого брока.
временно свободные от инвестирования средства (жду, что могут понадобиться для чего-то или просто считаю рынок неблагоприятным/перекупленным) я предпочитаю держать на карте Кредитевропабанка (есть и другие, конечно) с ежедневным начислением процентов на остаток и возможностью снятия в любой день.
банкоматы и офисы ВТБ распространены гораздо шире, чем у Открытия.
в Открытии-броке иногда по некоторым бумагам начисляют копеечки (в буквальном смысле) за займы овернайт. в ВТБ такого не наблюдал, в БКС это бывает как исключительная редкость. сами по себе эти копейки не играют никакой роли, но собственно займ бумаги броком может расцениваться в качестве торгового сигнала.
также у меня открыт счет в Уралсибе, тариф 15 ЛУЧШИХ. ничего сказать не могу, денег так и не завел, опыта использования не имею. этот тариф без комиссий (только биржевой сбор), но не подключают к ИИС и торговать дают только малым оборотом и только 15-ю голубыми фишками. возможно это самый правильный выбор для новичков
ИТОГОМ: на сегодня мой основной брок Открытие, тарифы переключаю (либо ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, либо ПРЕМИАЛЬНЫЙ).
дочку буду подключать к Открытию на тариф ВСЕ ВКЛЮЧЕНО.
вторым броком у меня ВТБ, тариф ПРЕМИАЛЬНЫЙ.
есть бумаги в БКС. лежат без движения, только дивы забираю. самый дорогой брок, но как у профессионала, у него наиболее развитый сервис.
Что то путаешь, уважаемый, из всех броков бкс амый дешевый! Раньше торговал сбер, финам, Солид, акбарсбанк, бкс дешевле.
Пашka
04.07.2021 22:55
перечитал свой предыдущий пост. прям на рекламу похож
но это просто мой опыт с брокерами. вопрос, поставленный в заголовке ветки, предполагает сравнительную оценку, а значит так или иначе кому-то будет отдано предпочтение.
ДОПОЛНЕНИЕ к предыдущему посту
________________
оцениваю уровень брокерского и банковского обслуживания в Открытии как весьма достойный, работа квика устойчивая, но исторически был промежуток пару лет назад, когда Открытие-брокер обидел клиентов резким повышением комиссий и введением новых тогда мне пришлось прекратить совершать у них операции и завести другого брока.
временно свободные от инвестирования средства (жду, что могут понадобиться для чего-то или просто считаю рынок неблагоприятным/перекупленным) я предпочитаю держать на карте Кредитевропабанка (есть и другие, конечно) с ежедневным начислением процентов на остаток и возможностью снятия в любой день.
банкоматы и офисы ВТБ распространены гораздо шире, чем у Открытия.
в Открытии-броке иногда по некоторым бумагам начисляют копеечки (в буквальном смысле) за займы овернайт. в ВТБ такого не наблюдал, в БКС это бывает как исключительная редкость. сами по себе эти копейки не играют никакой роли, но собственно займ бумаги броком может расцениваться в качестве торгового сигнала.
также у меня открыт счет в Уралсибе, тариф 15 ЛУЧШИХ. ничего сказать не могу, денег так и не завел, опыта использования не имею. этот тариф без комиссий (только биржевой сбор), но не подключают к ИИС и торговать дают только малым оборотом и только 15-ю голубыми фишками. возможно это самый правильный выбор для новичков
ИТОГОМ: на сегодня мой основной брок Открытие, тарифы переключаю (либо ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, либо ПРЕМИАЛЬНЫЙ).
дочку буду подключать к Открытию на тариф ВСЕ ВКЛЮЧЕНО.
вторым броком у меня ВТБ, тариф ПРЕМИАЛЬНЫЙ.
есть бумаги в БКС. лежат без движения, только дивы забираю. самый дорогой брок, но как у профессионала, у него наиболее развитый сервис.
Что то путаешь, уважаемый, из всех броков бкс амый дешевый! Раньше торговал сбер, финам, Солид, акбарсбанк, бкс дешевле.
как Вы можете сравнивать если не работали ни с ВТБ, ни с Откр.
чел же с ним сравнивает
Пашka
04.07.2021 22:57
от себя добавлю, работал и с тем и с др. в принципе равнозначные брокера +-
rock-retiree (Z)
05.07.2021 14:19
перечитал свой предыдущий пост. прям на рекламу похож
но это просто мой опыт с брокерами. вопрос, поставленный в заголовке ветки, предполагает сравнительную оценку, а значит так или иначе кому-то будет отдано предпочтение.
ДОПОЛНЕНИЕ к предыдущему посту
________________
оцениваю уровень брокерского и банковского обслуживания в Открытии как весьма достойный, работа квика устойчивая, но исторически был промежуток пару лет назад, когда Открытие-брокер обидел клиентов резким повышением комиссий и введением новых тогда мне пришлось прекратить совершать у них операции и завести другого брока.
временно свободные от инвестирования средства (жду, что могут понадобиться для чего-то или просто считаю рынок неблагоприятным/перекупленным) я предпочитаю держать на карте Кредитевропабанка (есть и другие, конечно) с ежедневным начислением процентов на остаток и возможностью снятия в любой день.
банкоматы и офисы ВТБ распространены гораздо шире, чем у Открытия.
в Открытии-броке иногда по некоторым бумагам начисляют копеечки (в буквальном смысле) за займы овернайт. в ВТБ такого не наблюдал, в БКС это бывает как исключительная редкость. сами по себе эти копейки не играют никакой роли, но собственно займ бумаги броком может расцениваться в качестве торгового сигнала.
также у меня открыт счет в Уралсибе, тариф 15 ЛУЧШИХ. ничего сказать не могу, денег так и не завел, опыта использования не имею. этот тариф без комиссий (только биржевой сбор), но не подключают к ИИС и торговать дают только малым оборотом и только 15-ю голубыми фишками. возможно это самый правильный выбор для новичков
ИТОГОМ: на сегодня мой основной брок Открытие, тарифы переключаю (либо ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, либо ПРЕМИАЛЬНЫЙ).
дочку буду подключать к Открытию на тариф ВСЕ ВКЛЮЧЕНО.
вторым броком у меня ВТБ, тариф ПРЕМИАЛЬНЫЙ.
есть бумаги в БКС. лежат без движения, только дивы забираю. самый дорогой брок, но как у профессионала, у него наиболее развитый сервис.
Что то путаешь, уважаемый, из всех броков бкс амый дешевый! Раньше торговал сбер, финам, Солид, акбарсбанк, бкс дешевле.
может что-то и путаю , разъясни, плиз
заглянул на сайт БКС. предлагают тарифы:
1. ИНВЕСТОР (комиссия 0,001Х) - это вдвое дороже чем тариф ВСЕ ВКЛЮЧЕНО у Открытия (0,0005Х)
и
2. ТРЕЙДЕР (0,0003Х+299) - это всего на 149 р дороже, чем тариф ПРЕМИАЛЬНЫЙ у Открытия при активах от 5 лям (0,0003Х+150) и существенно дороже при активах от 10 лямов (0,00025Х+150)
3. у меня есть счет в БКС с тарифом ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ (архивный, по-моему к нему сейчас не подключают, его фишка - суммируется объем оборотов нескольких трейдеров, договорившихся между собой об этом и сообщившим о такой КОМПАНИИ броку, комиссию взимают исходя из этой общей суммы ), он лучше ныне предлагаемых, но все равно хуже действующих тарифов Открытия. поэтому действующий мой счет в БКС находится без активной торговли, только дивы вывожу хотя другие мои старые компаньоны пользуются этим тарифом, на мой взгляд просто из-за лени переползти к какому-то другому броку
по банковским услугам никаких преимущественных услуг у БКС не прочувствовал
тем не менее, могу отметить, что квик у БКС пожалуй самый устойчивый (за 17 лет пару дней замечал отставания до часа передачи поручений и отображения котировок, да и то в те дни у всех броков были катаклизмы и биржа приостанавливалась). да и остальной брокерский сервис у БКС очень достойный. но последние лет десять, после смены руководства, стал несколько навязчивым на мой взгляд
rock-retiree (Z)
06.07.2021 15:46
Что то путаешь, уважаемый, из всех броков бкс амый дешевый! Раньше торговал сбер, финам, Солид, акбарсбанк, бкс дешевле.
может что-то и путаю , разъясни, плиз
заглянул на сайт БКС. предлагают тарифы:
1. ИНВЕСТОР (комиссия 0,001Х) - это вдвое дороже чем тариф ВСЕ ВКЛЮЧЕНО у Открытия (0,0005Х)
и
2. ТРЕЙДЕР (0,0003Х+299) - это всего на 149 р дороже, чем тариф ПРЕМИАЛЬНЫЙ у Открытия при активах от 5 лям (0,0003Х+150) и существенно дороже при активах от 10 лямов (0,00025Х+150)
3. у меня есть счет в БКС с тарифом ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ (архивный, по-моему к нему сейчас не подключают, его фишка - суммируется объем оборотов нескольких трейдеров, договорившихся между собой об этом и сообщившим о такой КОМПАНИИ броку, комиссию взимают исходя из этой общей суммы ), он лучше ныне предлагаемых, но все равно хуже действующих тарифов Открытия. поэтому действующий мой счет в БКС находится без активной торговли, только дивы вывожу хотя другие мои старые компаньоны пользуются этим тарифом, на мой взгляд просто из-за лени переползти к какому-то другому броку
по банковским услугам никаких преимущественных услуг у БКС не прочувствовал
тем не менее, могу отметить, что квик у БКС пожалуй самый устойчивый (за 17 лет пару дней замечал отставания до часа передачи поручений и отображения котировок, да и то в те дни у всех броков были катаклизмы и биржа приостанавливалась). да и остальной брокерский сервис у БКС очень достойный. но последние лет десять, после смены руководства, стал несколько навязчивым на мой взгляд
еще маленький штрих:
18 июня сходил в трех броках на дивотсечку в Юнипро.
дивы прислали
2 июля - ВТБ;
3, 4 июля - выходные;
5 июля - Открытие;
6 июля - БКС.
rock-retiree (Z)
09.07.2021 06:42
может что-то и путаю , разъясни, плиз
заглянул на сайт БКС. предлагают тарифы:
1. ИНВЕСТОР (комиссия 0,001Х) - это вдвое дороже чем тариф ВСЕ ВКЛЮЧЕНО у Открытия (0,0005Х)
и
2. ТРЕЙДЕР (0,0003Х+299) - это всего на 149 р дороже, чем тариф ПРЕМИАЛЬНЫЙ у Открытия при активах от 5 лям (0,0003Х+150) и существенно дороже при активах от 10 лямов (0,00025Х+150)
3. у меня есть счет в БКС с тарифом ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ (архивный, по-моему к нему сейчас не подключают, его фишка - суммируется объем оборотов нескольких трейдеров, договорившихся между собой об этом и сообщившим о такой КОМПАНИИ броку, комиссию взимают исходя из этой общей суммы ), он лучше ныне предлагаемых, но все равно хуже действующих тарифов Открытия. поэтому действующий мой счет в БКС находится без активной торговли, только дивы вывожу хотя другие мои старые компаньоны пользуются этим тарифом, на мой взгляд просто из-за лени переползти к какому-то другому броку
по банковским услугам никаких преимущественных услуг у БКС не прочувствовал
тем не менее, могу отметить, что квик у БКС пожалуй самый устойчивый (за 17 лет пару дней замечал отставания до часа передачи поручений и отображения котировок, да и то в те дни у всех броков были катаклизмы и биржа приостанавливалась). да и остальной брокерский сервис у БКС очень достойный. но последние лет десять, после смены руководства, стал несколько навязчивым на мой взгляд
еще маленький штрих:
18 июня сходил в трех броках на дивотсечку в Юнипро.
дивы прислали
2 июля - ВТБ;
3, 4 июля - выходные;
5 июля - Открытие;
6 июля - БКС.
пи.си. оказывается, в Открытии еще существует бонусная программа лояльности за привлечение новых клиентов, за активную торговлю, от партнеров и так далее
кому информация оказалась полезной, предлагаю для открытия счета пройти по ссылке (мне за это какие-то плюшки обещают ) https://open-broker.ru/loyalty/?u=1-83DLNI
Поглядим
09.07.2021 17:35
пи.си. оказывается, в Открытии еще существует бонусная программа лояльности за привлечение новых клиентов, за активную торговлю, от партнеров и так далее
кому информация оказалась полезной, предлагаю для открытия счета пройти по ссылке (мне за это какие-то плюшки обещают ) https://open-broker.ru/loyalty/?u=1-83DLNI
Ну, маленький нюанс. Когда меня в Открывашке заманивали в брокерку, то, не стесняясь, светили отчётом конкретного человека. Написал кляузу, чтоб неповадно было. Итог кляузы - "дадада, мы знаем, что так нельзя, меры примем". А девочка-манагер как там работала, так и работает.
rock-retiree (Z)
10.07.2021 13:06
пи.си. оказывается, в Открытии еще существует бонусная программа лояльности за привлечение новых клиентов, за активную торговлю, от партнеров и так далее
кому информация оказалась полезной, предлагаю для открытия счета пройти по ссылке (мне за это какие-то плюшки обещают ) https://open-broker.ru/loyalty/?u=1-83DLNI
Ну, маленький нюанс. Когда меня в Открывашке заманивали в брокерку, то, не стесняясь, светили отчётом конкретного человека. Написал кляузу, чтоб неповадно было. Итог кляузы - "дадада, мы знаем, что так нельзя, меры примем". А девочка-манагер как там работала, так и работает.
владея инфой чё не потрезвонить, если без ответственности
я, пока был на муниципальной службе, подавал декларацию о доходах/расходах (обязаловка по закону). журналюги растрезвонили на весь свет про годовой доход в 13 лямов и как-то умолчали, что у меня обязательств (плечей) на 25 лямов было при этом одновременно
rock-retiree (Z)
10.07.2021 14:14
еще маленький штрих:
18 июня сходил в трех броках на дивотсечку в Юнипро.
дивы прислали
2 июля - ВТБ;
3, 4 июля - выходные;
5 июля - Открытие;
6 июля - БКС.
пи.си. оказывается, в Открытии еще существует бонусная программа лояльности за привлечение новых клиентов, за активную торговлю, от партнеров и так далее
кому информация оказалась полезной, предлагаю для открытия счета пройти по ссылке (мне за это какие-то плюшки обещают ) https://open-broker.ru/loyalty/?u=1-83DLNI
и вот еще ссыль на банк https://www.open.ru/mgm/friend?l=GNVVVS вдогонку. там вроде тоже какие-то плюшки обещают
ivan111
11.07.2021 13:24
ЦБ РФ указывает на недопустимость навязывания брокерами статуса квалифицированного инвестора гражданам
https://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=5506567
rock-retiree (Z)
11.07.2021 20:41
пи.си. оказывается, в Открытии еще существует бонусная программа лояльности за привлечение новых клиентов, за активную торговлю, от партнеров и так далее
кому информация оказалась полезной, предлагаю для открытия счета пройти по ссылке (мне за это какие-то плюшки обещают ) https://open-broker.ru/loyalty/?u=1-83DLNI
и вот еще ссыль на банк https://www.open.ru/mgm/friend?l=GNVVVS вдогонку. там вроде тоже какие-то плюшки обещают
чё-то нарвался на засаду в открывахе
пробую перевести бумаги к ним из БКС. формуляр заполнил и отправил (пару месяцев назад так делал). а мне обратно смс-ка пришла: для подтверждения затрат необходимо предоставить документы. не более 10 файлов не более 10 мегабайт в форматах жпег, пидифи и др изображений. а у меня брокерские отчеты за несколько лет - стопка бумаг толщиной пара сантиметров с двухсторонней печатью звоню в поддержку - дежурит чел, но не в курсах как решать проблемы. говорит, что мне в понедельник перезвонят. ну-ну, отпишу потом. мне-то по быстрому завести папирки хотелось бы, что маржиналку на всякий пожарный случай поддержать, а затраты и срок владения для расчета налогов и вычетов мне не к спеху
ivan111
11.07.2021 20:49
И перевести должны бумаги и принять и зачислить и те и те по-любому.
А затраты они только окончательно должны считать только когда НДФЛ считают.
ivan111
11.07.2021 20:49
Сообщение удалено автором 11.07.2021 в 20:50.
rock-retiree (Z)
12.07.2021 10:33
И перевести должны бумаги и принять и зачислить и те и те по-любому.
А затраты они только окончательно должны считать только когда НДФЛ считают.
это понятно. просто нарвался, что они какие-то внутренние протоколы у себя поменяли и теперь у меня (клиента) задержка в переводе бумаг, на которую я не закладывался. два месяца назад все проходило на ура.
обрисовал проблему менеджерихе в местном офисе. сказала, что перезвонит как найдет решение. жду, потом напишу.
пока что ощущение, что, с учетом нового протокола, проще продать бумаги через прежнего брока, снять выручку, и в открытие заводить уже живые деньги.
«« « 16 17 18 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы