Полная версия   Лайт версия
18+

Владимирский химический завод (ВХЗ, VLHZ)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 572 573 574 » »»
ГОСПОДИН 555%
15.06.2021 11:27
Застряли в ЧМК что ли?
Чистый долг составляет 216,7 млрд. Долг/Ebitda=22. ЧМК занимает и даёт займы Мечелу. Долгосрочные обязательства скакнули в 10 раз и составили 29 млрд рублей. Краткосрочные 190 миллиардов.
А ВХЗ никто не покупал. Кукл местный переливал сам себе.
Ну ведь не только!...А разве МЫ САМИ не прокрутили многие тысячи лотов по 72,0.....80,00 пока котировки несколько месяцев там бесновались?
Kfym
15.06.2021 11:29
Застряли в ЧМК что ли?
Чистый долг составляет 216,7 млрд. Долг/Ebitda=22. ЧМК занимает и даёт займы Мечелу. Долгосрочные обязательства скакнули в 10 раз и составили 29 млрд рублей. Краткосрочные 190 миллиардов.
А ВХЗ никто не покупал. Кукл местный переливал сам себе.
Срочно изучать МАТЧАСТЬ!....Негоже не знать различия между ЧИСТЫМ ДОЛГОМ (одна из составляющих структуры полного итогового БАЛАНСА Х.С. ) и ЧИСТЫМИ АКТИВАМИ (которые итак уже учитывают как любые виды ДОЛГОВЫХ , так и КРЕДИТНЫХ...ФИН ВЛОЖЕНИЙ ....%к получению и всех других ПАССИВОВ и АКТИВОВ Х.С... ) !......Проще говоря - в случае "ЗАКРЫТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ" на каждую акцию ЧМК из ликвидационной квоты будет выплачено (при текущем положении дел ) - по 18788 руб (в первом приближении ) , а ВХЗ - по 55....60 р/папирку : разницу в 18788/4100 и 57/68 - в 5,55 ровненько раз - чувствуете, али как ? ........................Прибыльный ЧМК сейчас относительно ВХЗ в 5,55 раза более дёшев!.....
Всем привет.
Ну это при соблюдении одного Незначительного условия. Оценки!!,
А оценить можно и в 3.200 руб за папир.
Так штааа у нас это не прокатывает не фига.
ГОСПОДИН 555%
15.06.2021 11:54
Срочно изучать МАТЧАСТЬ!....Негоже не знать различия между ЧИСТЫМ ДОЛГОМ (одна из составляющих структуры полного итогового БАЛАНСА Х.С. ) и ЧИСТЫМИ АКТИВАМИ (которые итак уже учитывают как любые виды ДОЛГОВЫХ , так и КРЕДИТНЫХ...ФИН ВЛОЖЕНИЙ ....%к получению и всех других ПАССИВОВ и АКТИВОВ Х.С... ) !......Проще говоря - в случае "ЗАКРЫТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ" на каждую акцию ЧМК из ликвидационной квоты будет выплачено (при текущем положении дел ) - по 18788 руб (в первом приближении ) , а ВХЗ - по 55....60 р/папирку : разницу в 18788/4100 и 57/68 - в 5,55 ровненько раз - чувствуете, али как ? ........................Прибыльный ЧМК сейчас относительно ВХЗ в 5,55 раза более дёшев!.....
Всем привет.
Ну это при соблюдении одного Незначительного условия. Оценки!!,
А оценить можно и в 3.200 руб за папир.
Так штааа у нас это не прокатывает не фига.
Живите илльюзорными параметрами вместо опоры на РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ ....Так же и получайте иллюзорные дивы от воображаемой оценки в собственной голове , вместо РЕАЛЬНЫХ рассчётов на основе ежегодно проводимых и многократно - подконтрольных текущих бухгалтерских балансов.................Ничто кстати в таком случае не мешает оценивать имеющиеся папиры ВХЗ в эти 3200 руб/шт - только в путь !..Считайте себя миллиардером...
Kfym
15.06.2021 12:00
Всем привет.
Ну это при соблюдении одного Незначительного условия. Оценки!!,
А оценить можно и в 3.200 руб за папир.
Так штааа у нас это не прокатывает не фига.
Живите илльюзорными параметрами вместо опоры на РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ ....Так же и получайте иллюзорные дивы от воображаемой оценки в собственной голове , вместо РЕАЛЬНЫХ рассчётов на основе ежегодно проводимых и многократно - подконтрольных текущих бухгалтерских балансов....
Порос, чего ты бухтишь.
Я тебе пишу не влажные фантазии а реальные жизненные факты.
Какая будет оценка при ликвидации ни ты ни я не знаем.

У меня есть объект так вот, в налоговой бумажке для начисления налогов оценка за 2019 одна а за 2020, только вдумайся, в 12 раз !!! выше без видимых причин и предпосылок.

Ты давай там на меня не обижайсси, нам с тобой ещё тут лямку тянуть, да и ещё много где.
ГОСПОДИН 555%
15.06.2021 13:02
Живите илльюзорными параметрами вместо опоры на РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ ....Так же и получайте иллюзорные дивы от воображаемой оценки в собственной голове , вместо РЕАЛЬНЫХ рассчётов на основе ежегодно проводимых и многократно - подконтрольных текущих бухгалтерских балансов....
Порос, чего ты бухтишь.
Я тебе пишу не влажные фантазии а реальные жизненные факты.
Какая будет оценка при ликвидации ни ты ни я не знаем.

У меня есть объект так вот, в налоговой бумажке для начисления налогов оценка за 2019 одна а за 2020, только вдумайся, в 12 раз !!! выше без видимых причин и предпосылок.

Ты давай там на меня не обижайсси, нам с тобой ещё тут лямку тянуть, да и ещё много где.
Я то какраз ДЕЯТЕЛЬНО в такой истории учавствовал (ПЕРМСКИЕ МОТОРЫ ) , а вот тебе-нужно подучиться , а не парить мозги неопытным НЕВИДАННЫМ В МИРЕ "эмпирически-фантастическим " подходом к текущим мультипликаторам и обоснованности учётных параметров................Вляпался в папиры ВХЗ дорого - получи "влажные " последствия...
ГОСПОДИН 555%
15.06.2021 13:06
Живите илльюзорными параметрами вместо опоры на РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ ....Так же и получайте иллюзорные дивы от воображаемой оценки в собственной голове , вместо РЕАЛЬНЫХ рассчётов на основе ежегодно проводимых и многократно - подконтрольных текущих бухгалтерских балансов....
Порос, чего ты бухтишь.
Я тебе пишу не влажные фантазии а реальные жизненные факты.
Какая будет оценка при ликвидации ни ты ни я не знаем.

У меня есть объект так вот, в налоговой бумажке для начисления налогов оценка за 2019 одна а за 2020, только вдумайся, в 12 раз !!! выше без видимых причин и предпосылок.

Ты давай там на меня не обижайсси, нам с тобой ещё тут лямку тянуть, да и ещё много где.
А на что ОБИЖАТЬСЯ то ?...Делюсь своим 20-летним опытом работы с биржевыми активами - хотите воспринимайте , нет - так нет : мне то что?....Я уже потихоньку - сваливаю с биржи : отработался....
ГОСПОДИН 555%
15.06.2021 13:29
Видели сегодня с открытия какое кто то САЛЬТО-МОРТАЛЕ в БОИНГЕ устроил? ..Вот бы и у нас также : +10% на секунду на 638 000 руб!
Обломыч
15.06.2021 15:29
Хорошие сапоги...надо брать
ПО 50..55..............(Вот прямо сейчас продают металлогигант ЧМК с балансовой стоимостью папиры в 18788 руб по 4100 - и ничего , а ВХЗ с балансовой менее 60,,65 - продают ВЫШЕ стоимости ЧИСТЫХ АКТИВОВ !...Вдумайтесь !....Причём ЧМК - дико прибыльный и сам по себе , и самый прибыльный компонент группы МЕЧЕЛ , а ВХЗ - третий год - убыточный ....
добавлю на эту тему еще 5 копеек....
у ВЗХ есть еще один неоцененный актив - это нарезанный кусочек земли находящийся в черте города, который может быть пущен под застройку. Тут вспоминается история ЗиЛа, когда стояли цеха, папира лежа в районе 100р, а как цеха снесли и застроили, бумага улетела в космос!!!
ГОСПОДИН 555%
15.06.2021 15:55
ПО 50..55..............(Вот прямо сейчас продают металлогигант ЧМК с балансовой стоимостью папиры в 18788 руб по 4100 - и ничего , а ВХЗ с балансовой менее 60,,65 - продают ВЫШЕ стоимости ЧИСТЫХ АКТИВОВ !...Вдумайтесь !....Причём ЧМК - дико прибыльный и сам по себе , и самый прибыльный компонент группы МЕЧЕЛ , а ВХЗ - третий год - убыточный ....
добавлю на эту тему еще 5 копеек....
у ВЗХ есть еще один неоцененный актив - это нарезанный кусочек земли находящийся в черте города, который может быть пущен под застройку. Тут вспоминается история ЗиЛа, когда стояли цеха, папира лежа в районе 100р, а как цеха снесли и застроили, бумага улетела в космос!!!
ЗЕМЛЯ - оценена адекватно , это лишь на тот редкий случай , когда она вдруг МЕГА - космически кому-то потребуется и за неё будут предлагать в два-три раза выше , чем в сотне метров в сторону (дом...эстакаду ...дорогу строить .. ) , ну и что ?..Это почти ничего не изменит !..Ну будет после "щедрого предложения " приходиться на папиру 70..75 руб (не миллиарды же НАСУЮТ! ) , - что с того?....Какова перспектива дальше , без ЕЖЕГОДНОГО зарабатывания весомой чистой прибыли ? ... Просто будем тогда по 70-75 торговаться "ПО КАПИТАЛУ" , а не как ЧМК к примеру в одну пятую!.....А кому не дающий прибыли завод по такому ценнику нужен , когда есть к примеру ВСЕГДА в 100% мегаприбыльный ФОРТУМ , всё ещё торгующийся "около КАПИТАЛА" и начисливший своим акционерам дивидендами +300% только за последние 4 года?....
ГОСПОДИН 555%
15.06.2021 15:56
Да ВЫ будете НОРМАЛЬНО (сотнями лотов ) покупать ВХЗ по 68,0...69,00 или нет наконец?......Бесит уже просто !.....Чччёртова папира!!!!... ...............на почти последние деньги поставил 77-лотину в поддержку : может кто клюнет?!?..................Не льёт никто?...Не покупает-тоже?....................Счас тогда в опять упавший к 17700 БОИНГ убегу......
ГОСПОДИН 555%
15.06.2021 16:08
ПО 50..55..............(Вот прямо сейчас продают металлогигант ЧМК с балансовой стоимостью папиры в 18788 руб по 4100 - и ничего , а ВХЗ с балансовой менее 60,,65 - продают ВЫШЕ стоимости ЧИСТЫХ АКТИВОВ !...Вдумайтесь !....Причём ЧМК - дико прибыльный и сам по себе , и самый прибыльный компонент группы МЕЧЕЛ , а ВХЗ - третий год - убыточный ....
добавлю на эту тему еще 5 копеек....
у ВЗХ есть еще один неоцененный актив - это нарезанный кусочек земли находящийся в черте города, который может быть пущен под застройку. Тут вспоминается история ЗиЛа, когда стояли цеха, папира лежа в районе 100р, а как цеха снесли и застроили, бумага улетела в космос!!!
ВЛАДИМИР-не Москва : стоимость земли и площадь альтернативных предложений - НЕ СОПОСТАВИМА!.....Как к примеру не сыграла в банкротстве холдинга МОТОВИЛИХИНСКИЕ ЗАВОДЫ стоимость просто умопомрачительно-выгоднейшей и лучшей огромной полосы земли вдоль реки КАМЫ в самом эпицентре миллионного города ПЕРМЬ под его старыми корпусами....Квадратные километры ЛУЧШЕЙ В ГОРОДЕ левобережной земли !!!!!....А ВЫ про гораздо более "простецкий" ВЛАДИМИР (да простят меня за такое слово!...Не КРАЕобразующий же миллионник относительно ПЕрми-право! ) и не-сопоставимо более мелкий ВХЗ (относительно 300-летнего МЕГАхолдинга с 52 широчайшим образом диверсифицированными компонентами - МЗ ! ) ....
ГОСПОДИН 555%
15.06.2021 16:45
6111 лотов по 67,90 в продаже !...О Боже!!!! ...Походу - зачётно "влип очкарик" ! ..................
Хомячок
15.06.2021 16:56
Я смотрю ветка оживает. )))
Скоро опять 77 ???
ГОСПОДИН 555%
16.06.2021 12:23
Я смотрю ветка оживает. )))
Скоро опять 77 ???
66 ..................Лоси - достойно!
ГОСПОДИН 555%
16.06.2021 12:31
Кому-то нужны 1044 лота (пишите в личку ) ВХЗ?.... (С небольшой скидкой -разумеется !...От того, где сейчас 6000-ник и все эти 400-500 лотники стоят ... ) ...
ГОСПОДИН 555%
16.06.2021 17:41
....Приобретён другой , также интересный мне актив ...........Предложение о покупке 7777...15555 лотов ВХЗ по 57,0.....60,0 отзывается (свободных денег - нет ) .............В ЛИЧКУ можете писать по другим папирам (вдруг что интересное , типа ФОРТУМА ? ) ..................
Kfym
16.06.2021 18:27
....Приобретён другой , также интересный мне актив ...........Предложение о покупке 7777...15555 лотов ВХЗ по 57,0.....60,0 отзывается (свободных денег - нет ) .............В ЛИЧКУ можете писать по другим папирам (вдруг что интересное , типа ФОРТУМА ? ) ..................
Привет.
Из наших хоть взял Актив?
Тыквовод
16.06.2021 18:33
Если нет интереса, то может ветка будет свободна от бессмысленных текстов. Ощущение, что автор постоянно ловит каких-то невидимых чертиков)
Последний раз цена этом уровне была ровно 7 месяцев назад.
ГОСПОДИН 555%
16.06.2021 18:55
....Приобретён другой , также интересный мне актив ...........Предложение о покупке 7777...15555 лотов ВХЗ по 57,0.....60,0 отзывается (свободных денег - нет ) .............В ЛИЧКУ можете писать по другим папирам (вдруг что интересное , типа ФОРТУМА ? ) ..................
Привет.
Из наших хоть взял Актив?
Да : ФОРТУМ на внебирже у местного розничного дилера....На все...Ему кто то случайно давно набранный пакет слил.........Счас даже на бирже работать почти нечем.....(Ну и БОИНГ по 17539 - конечно , но это-не в долгую , ФОРТУМ - навсегда !...До оферты... ) ...
ГОСПОДИН 555%
16.06.2021 18:58
Если нет интереса, то может ветка будет свободна от бессмысленных текстов. Ощущение, что автор постоянно ловит каких-то невидимых чертиков)
Последний раз цена этом уровне была ровно 7 месяцев назад.
Чётриков в ВХЗ ловлю аккурат с 2007-го , а что?....Сотни...тысячи раз за этот период на какое-то время оставался без ВХЗ - и что?....(Про 1044 кстати - тоже не забывайте , хотя для кого-то и это количество походу "пыль под ногами " ... ) .....................Воообщем - есть ИН7..7..7..7ТЕРЕС , но теперь увы - только в продаже....
«« « 572 573 574 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы