Полная версия   Лайт версия
18+

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2958 2959 2960 » »»
Кулема
12.05.2021 15:40
На сайте uscapital.ru, на главной странице Юнисервис Капитал обязательно надо добавить график:
http://uscapital.ru/we/about/
Объём невыполненных обязательств в долговых программах, организатором которых выступил «Юнисервис Капитал», млрд руб.
это в добавок к графику:
Объём долговых программ, организатором которых выступил «Юнисервис Капитал», млрд руб.
ИМХО Юнисервис тут вообще не при чем. У них такая работа: организовывать размещения. На процентах и живут. Бизнес такой. Вряд ли они вообще знали. А если и знали - наверняка они связаны с договорами о неразглашении. И если бы просто намекнули, кто же с ними работать будет в дальнейшем.

А то, что у них банкротов больше, чем, например, у ВТБ, - так это же ВДО. Там так и должно быть.

Между прочим в недавнем интервью Эксперту г. Хохрин сказал про свои размещения (Цитата неточная, только смысл): "У нас наверняка в скором времени будет дефолт". С смысле - это же ВДО. И я смотрю на его портфели, и мне кажется, что точно - скоро может быть дефолт. При соответствующем развитии ситуации.

И ИМХО все дело в рисках. которые мы принимаем для себя. Каждый для себя конкретно: Например, у Вас есть Калсбыт, а я в него не полез. И наоборот: у меня есть АБЗ, а Вы его не берете.
Mediaholder
12.05.2021 15:50
Про какой платеж речь? Может, Вы, первый только сейчас увидели? Раскртытия нет.
Могу предположить, что это прошлогодний июльский платеж, по сумме примерно похоже. Считать неохота, от 4,5 тысяч первого выпуска и 2-х тысяч второго пришло 378 тысяч рублей, я думаю НДФЛ не должно быть. Две недели назад отправил письмо по почте нотариусу Репину и сегодня получил на счет.
К групповым искам не присоединялись?
Mediaholder
12.05.2021 15:54
На сайте uscapital.ru, на главной странице Юнисервис Капитал обязательно надо добавить график:
http://uscapital.ru/we/about/
Объём невыполненных обязательств в долговых программах, организатором которых выступил «Юнисервис Капитал», млрд руб.
это в добавок к графику:
Объём долговых программ, организатором которых выступил «Юнисервис Капитал», млрд руб.
ИМХО Юнисервис тут вообще не при чем. У них такая работа: организовывать размещения. На процентах и живут. Бизнес такой. Вряд ли они вообще знали. А если и знали - наверняка они связаны с договорами о неразглашении. И если бы просто намекнули, кто же с ними работать будет в дальнейшем.

А то, что у них банкротов больше, чем, например, у ВТБ, - так это же ВДО. Там так и должно быть.

Между прочим в недавнем интервью Эксперту г. Хохрин сказал про свои размещения (Цитата неточная, только смысл): "У нас наверняка в скором времени будет дефолт". С смысле - это же ВДО. И я смотрю на его портфели, и мне кажется, что точно - скоро может быть дефолт. При соответствующем развитии ситуации.

И ИМХО все дело в рисках. которые мы принимаем для себя. Каждый для себя конкретно: Например, у Вас есть Калсбыт, а я в него не полез. И наоборот: у меня есть АБЗ, а Вы его не берете.
Риски рисками, но никто из эмитентов не должнен приходить на биржу с заранее поставленной целью оставить воблов без денег!
Pushkin
12.05.2021 15:54
Могу предположить, что это прошлогодний июльский платеж, по сумме примерно похоже. Считать неохота, от 4,5 тысяч первого выпуска и 2-х тысяч второго пришло 378 тысяч рублей, я думаю НДФЛ не должно быть. Две недели назад отправил письмо по почте нотариусу Репину и сегодня получил на счет.
К групповым искам не присоединялись?
Нет. Виноват, прошляпил.
Кулема
12.05.2021 16:10
ИМХО Юнисервис тут вообще не при чем. У них такая работа: организовывать размещения. На процентах и живут. Бизнес такой. Вряд ли они вообще знали. А если и знали - наверняка они связаны с договорами о неразглашении. И если бы просто намекнули, кто же с ними работать будет в дальнейшем.

А то, что у них банкротов больше, чем, например, у ВТБ, - так это же ВДО. Там так и должно быть.

Между прочим в недавнем интервью Эксперту г. Хохрин сказал про свои размещения (Цитата неточная, только смысл): "У нас наверняка в скором времени будет дефолт". С смысле - это же ВДО. И я смотрю на его портфели, и мне кажется, что точно - скоро может быть дефолт. При соответствующем развитии ситуации.

И ИМХО все дело в рисках. которые мы принимаем для себя. Каждый для себя конкретно: Например, у Вас есть Калсбыт, а я в него не полез. И наоборот: у меня есть АБЗ, а Вы его не берете.
Риски рисками, но никто из эмитентов не должнен приходить на биржу с заранее поставленной целью оставить воблов без денег!
с этим не спорю. Но Юнисервис ИМХО здесь не при делах: ему показали отчетность, она, насколько я понял, была нормальная. Все, поехали размещаться.
Mediaholder
12.05.2021 16:24
Риски рисками, но никто из эмитентов не должнен приходить на биржу с заранее поставленной целью оставить воблов без денег!
с этим не спорю. Но Юнисервис ИМХО здесь не при делах: ему показали отчетность, она, насколько я понял, была нормальная. Все, поехали размещаться.
Просто когда случается какой-то фейл, то все остаются не при делах: аудитор, рейтинговое агенство, организатор размещения, биржа, ЦБ и так далее. И говорят инвестору это твои реализовавшиеся риски. Но это ведь не так! И каждый из них пиняет на другого. Рейтингое агентство на аудитора и так далее.
+WishmasteR+
12.05.2021 17:15
Самое паршивое конечно когда и эмитент не при делах
с этим не спорю. Но Юнисервис ИМХО здесь не при делах: ему показали отчетность, она, насколько я понял, была нормальная. Все, поехали размещаться.
Просто когда случается какой-то фейл, то все остаются не при делах: аудитор, рейтинговое агенство, организатор размещения, биржа, ЦБ и так далее. И говорят инвестору это твои реализовавшиеся риски. Но это ведь не так! И каждый из них пиняет на другого. Рейтингое агентство на аудитора и так далее.
СigarMan
12.05.2021 17:19
Ага, и пикчи не прикручиваются...
30 мин теперь срок на редактирование
ясно, спасибо... и кто такое придумал?... и зачем?... раньше лучше было...
Червонец_Сеятель
12.05.2021 17:29
ИМХО Юнисервис тут вообще не при чем. У них такая работа: организовывать размещения. На процентах и живут. Бизнес такой. Вряд ли они вообще знали. А если и знали - наверняка они связаны с договорами о неразглашении. И если бы просто намекнули, кто же с ними работать будет в дальнейшем.

А то, что у них банкротов больше, чем, например, у ВТБ, - так это же ВДО. Там так и должно быть.

Между прочим в недавнем интервью Эксперту г. Хохрин сказал про свои размещения (Цитата неточная, только смысл): "У нас наверняка в скором времени будет дефолт". С смысле - это же ВДО. И я смотрю на его портфели, и мне кажется, что точно - скоро может быть дефолт. При соответствующем развитии ситуации.

И ИМХО все дело в рисках. которые мы принимаем для себя. Каждый для себя конкретно: Например, у Вас есть Калсбыт, а я в него не полез. И наоборот: у меня есть АБЗ, а Вы его не берете.
Риски рисками, но никто из эмитентов не должнен приходить на биржу с заранее поставленной целью оставить воблов без денег!
А у нас сейчас в проспекте эмиссии облигации нет раздела РИСКИ?
СigarMan
12.05.2021 17:48
In the town where I was born
Lived a man who flew to sky
And he told us of his life
In the land of helicopters

So we flew up to the sun
Till we found the sky of blue
And we lived beneath the clouds
In our yellow helicopter

We all live in a yellow helicopter
Yellow helicopter, yellow helicopter
We all live in a yellow helicopter
Yellow helicopter, yellow helicopter...

Так, ещё до рождения, воспевали ave зарменовича Beatles!
Показать в полный размер
на вертолете жёлтом!
над родиной страной!
любимой и родной!
над воблами! что взгляд вперили в небо! в ожиданьи.
явления его. его премартыраства! гения финансов!
андрей зарменович! андрей зарменович!
андрей зарменович! - непревзойдённый! мартырaaaa асссс (μάρτυρας)!!!!
СigarMan
12.05.2021 18:53
Размес 12.05.2021
ПионЛизБП4 (выпуск 350 000)
Cегодня 2 006 (0.57%)
Было 172 021 (49.15%)
Стало 174 027 (49.72%)

ПР-Лиз 2P1 (выпуск 1 750 000)
Cегодня 2 000 (0.11%)
Было 1 461 845 (83.53%)
Стало 1 463 845 (83.65%)

ТЕХЛиз 1P4 (выпуск 500 000)
Cегодня 275 822 (55.16%)
Было 0 (0.00%)
Стало 275 822 (55.16%)
de aguirre
13.05.2021 00:26
Показать в полный размер
ююю
Yellow helicopter, yellow helicopter...

Так, ещё до рождения, воспевали ave зарменовича Beatles!
ПРО РОК И!
beatles - про рок и.
uf!
СigarMan
13.05.2021 12:48
Главу «Пересвет-инвеста» приговорили к четырем годам колонии
Олег Пронин провел в СИЗО два с половиной года, которые зачтутся в срок наказания из расчета день за полтора
https://www.rbc.ru/society/13/05/2021/609cd2269...
И через год выйдет по УДО...
СigarMan
13.05.2021 13:01
Не растеряться в условиях кризиса и максимально снизить риск дефолта инвестору поможет представитель владельцев облигаций — фигура, сравнительно новая для российских сделок.
https://www.kommersant.ru/doc/4802419
Представитель с опытом в банкротстве, действующий в интересах владельцев, понимает психологию эмитента: от признаков подготовки к банкротству до способов спрятать активы компании. Обладая познаниями, ресурсами и опытом, он способен выстроить стратегию возврата долга: заблокировать или отклонить план эмитента, оспорить сомнительные сделки, найти утраченные активы, определить конечных выгодоприобретателей и привлечь их к ответственности, а кроме того, не допустить в банкротство кредиторов с «нарисованными» требованиями. Есть вероятность, что представитель поможет путем замещения активов создать на основе имущества эмитента новый бизнес, собственниками которого могут стать владельцы облигаций.
Какая чушь!
СigarMan
13.05.2021 13:09
Банк России предлагает дополнить перечень действий, относящихся к манипулированию рынком
https://cbr.ru/press/event/?id=9827
Например, когда заявки на покупку или продажу выставляются без намерения их исполнить, а только для того, чтобы добиться более выгодной цены или иных торговых параметров в заявках противоположной направленности
А как это доказать?
И действия ММ можно запросто под это подтянуть!
Mediaholder
13.05.2021 13:54
Не растеряться в условиях кризиса и максимально снизить риск дефолта инвестору поможет представитель владельцев облигаций — фигура, сравнительно новая для российских сделок.
https://www.kommersant.ru/doc/4802419
Представитель с опытом в банкротстве, действующий в интересах владельцев, понимает психологию эмитента: от признаков подготовки к банкротству до способов спрятать активы компании. Обладая познаниями, ресурсами и опытом, он способен выстроить стратегию возврата долга: заблокировать или отклонить план эмитента, оспорить сомнительные сделки, найти утраченные активы, определить конечных выгодоприобретателей и привлечь их к ответственности, а кроме того, не допустить в банкротство кредиторов с «нарисованными» требованиями. Есть вероятность, что представитель поможет путем замещения активов создать на основе имущества эмитента новый бизнес, собственниками которого могут стать владельцы облигаций.
Какая чушь!
Согласен! Полный бред! Какие-то общие фразы и не о чем!
СigarMan
13.05.2021 14:19
Статья написана юристом, которой никогда облигацию в руках не держал!
Хотя...
https://rctlaw.ru/services/uslugi-predstavitely...
Чистая рЫглама, ничего личного...
Согласен! Полный бред! Какие-то общие фразы и не о чем!
ArTwoD
13.05.2021 15:15
Банк России предлагает дополнить перечень действий, относящихся к манипулированию рынком
https://cbr.ru/press/event/?id=9827
Например, когда заявки на покупку или продажу выставляются без намерения их исполнить, а только для того, чтобы добиться более выгодной цены или иных торговых параметров в заявках противоположной направленности
А как это доказать?
И действия ММ можно запросто под это подтянуть!
Согласно этому предписанию любая лимитная заявка может априори считаться манипулированием рынком с целью более выгодной цены. Остается отменить стакан и совершать сделки исключительно по утвержденным ценам.
СigarMan
13.05.2021 15:17
https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/3824...
Дядя,"Ты помнишь, как все начиналось?
Все было впервые и вновь!"
(с)
А всего-то 2 года прошло
Запомните эти светлые лица!
СigarMan
13.05.2021 15:19
И опубликованным в газете "Правда"!
Остается отменить стакан и совершать сделки исключительно по утвержденным ценам.
«« « 2958 2959 2960 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы