Полная версия   Лайт версия
18+

ВЫХОДИМ ИЗ КРИЗИСА

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 » »»
АID
20.08.2009 18:16
Всех поздравляю с началом восстановления Экономики Мира !!!
Всем УДАЧИ !!!
АID
23.08.2009 16:51
Смотрел сейчас по тв РБК :
Александр Рязанов говорил о скором строительстве и восстановлении.
Хотят влить в инвестиции более 10 000 000 000 р. + более 45 млд. р в продолжение контрактов, ремонт и строительство. ))
Что ожидать в связи с этим ? Прежде всего энергосектор . Потом газопроводы.
Только моё мнение (Прошу учесть!)


А мы тут в панику лезем ... Отставить панику !
Дохтур
23.08.2009 20:02
Зря натарил ты папира - опасно это. В шортах много реальных пацанов. Сам понимаешь - роста не будет пока они этого не захотят. А выход из кризиса случится только после того когда работа в светлую на предприятиях России будет рентабельна. А это произойдет после глубокого падения. Безработных по России будет 80% . Так что фундаментальный рост начнется еще очень не скоро...

А пока http://www.rbcdaily.ru/2009/08/21/tek/427648
энергетика должна ГП. Следовательно и ГП и энергетику ждет падение. Денег нет и не будет если их не напечатать, но тогда инфляция и следовательно печатаь чтобы погасить внутренние долги - бесполезно. Тупик однако

http://www.rbcdaily.ru/2009/08/21/finance/427625
так чувствуют себя банки. У 11 из первых 50 будут проблемы с достаточностью капитала - вдумайтесь в эти цифры. Это очень хреново для России. Банковские услуги неминуемо подорожают со всеми вытекающими для малого и среднего бизнеса. Все в Сбер но и он не панацея. Банк так разросся, что почти каждый день в нем случаются какие либо ЧП, а удвоения потоков так и нет. Качество обслуживания неуклонно падает, а руководство от бессилия строит совершенно безжизненные прожекты наблюдения за мимикой клиентов. Это агония перед внутренним кризисом системы банка. После того как там сменился топ-менеджмент банк трясет. Кому это было нужно?

Сейчас Сбер собирается поднимать немецкий Опель вместо того, чтобы способствовать подъему отечественного производственного комплекса. Деньги наших пенсионеров будут поднимать германию, а наши предприятия и дальше будут брать кредит за бугром потому, что там он дешевле. Что это? Ошибка или продуманная акция по развалу России?

http://credit.rbc.ru/recommendation/business/20...
Процентная ставка для предприятий зависит от уровня оценочных рисков такого займа. В среднем ставки по кредитам на рублевом рынке займов составляют порядка 13–14% для крупных компаний, и порядка 22–25% – для малого и среднего бизнеса.
Конкуренция к примеру маленького торговца на рынке и Ашана, ворующего у огромных масс людей за счет разницы в ценах на ценнике и в чеке, не возможна. А говорить, что они занимают разные ниши - вранье.

Возможно остальные страны рано или поздно преодолеют или по крайней мере приспособятся к жизни в новых реалиях низкого спроса и низких цен, но у нас нет возможности опустить ставку рефинансирования на уровень 3-4%, а значит бремя более дорогого кредита и дальше будет делать нашу продукцию более дорогой, чем забугорная, а производство - не рентабельным. Следовательно предприятия в России не связанные с добычей полезных ископаемых не смогут вести свой бизнес в России без нарушений, а бизнес изначально основанный на обмане обречен на провал. Но даже и такие гиганты как ГП будут нуждаться в постоянной помощи и ее будут оказывать постоянно роняя рубль по отношению к другим валютам. Нестабильность внутренней валюты будет обрекать весь бизнес жить одним днем без плана на период производственного цикла. Больше всего будут страдать отрасли с более длительными производственными циклами и сельское хозяйство - бизнес более рискованный в связи с территориальным расположением России с более холодными и переменчивым погодными условиями.

О каком выходе их кризиса может идти речь когда в России практически нет идей выхода их создавшегося положения?
АID
23.08.2009 23:01
Да !!! ..... Сильно ты нас всех в дерьмо всунул!
Но ответ у меня только один есть :
Предположим , что всё что ты написал, хоть на 50 % правда .Тогда выходит , что ты , я, и все остальные (по твоим словам "много реальных пацанов"), кто читал или читает "Весь этот бред" , верящие в то, что они делают - просто напросто пипец ..... Мягко говоря недалёкие.?
Дальше: По поводу безработицы - В РФ и до объявления о начале кризиса, работали сотни тысяч Гастарбайтеров. На Дальнем Востоке - Китайцы , в центре - Киргизы, Узбеки, Таджики и др.
На западе хохлы, белорусы, латыши, молдаване, ну, а про Джамшута с Рафшаном я уж вобще промолчу...Такое чувтсво что они везде !
Работает тот, кто хочет работать ! Кто не хочет - Зарабатывает (деньги делает) ! )
Так вот - опережая твой вопрос напоминаю, что во всех этих странах тоже люди живут!
И не глупые .
Станок нет смысла включать - половина денег в этих странах (как и у нас) , по-моему просто виртуальные . Все уже давно карточками пользуются. Как кое - кто сегодня сказал - в 21 веке живем ! А поэтому банки никогда не прогорят .
Если только вот кредиты не будут давать кому попало. Да и от гос. учреждений помощи можно было бы больше получать .
А в том, что в России о людях простых заботятся ни кто уже не сомневается.!
Да с банками у нас в стране полный бардак получился . А что делать ? Что жить как в совке с одним Сбером?
Пробовали уже ..Еще хуже было , помнишь ? Или забыли как за колбасой в очередях по два часа стояли?
На ошибках люди учатся! Жаль что на своих собственных. (
А по поводу нестабильности внутренней валюты,- это не принципиально по моему.
Да пусть себе падает рубль . Лишь бы жили люди лучше, а не хуже .
Вспомни ЕБН , кто тогда Клинтону прямо в глаза зарядил фразу на вопрос - Не хочет ли он извиниться перед "янками "за высказывания о них ? А Он в ответ : Я думаю многое должно произойти , прежде чем это произойдёт....
Каково ? А? Мне его ответ тогда очень понравился . А потом - август!!!!!1998г.
А потом, в каждом доме - по компьютеру . ! Что не так скажешь?
Не, я за продуманную экономику.!
Но как сказал Райкин -" что бы чего то ,чуть чуть не хватало"

А по поводу идей выхода из кризиса - Карла Маркса читать надо...
Это я не к пропаганде социализма ! А к фундаментальным реформам в мировой экономике с периодами развития внешних факторов ВВП и планомерным укреплением мировой валюты (желательно рубля).
Впрочем это тоже не принципиально. Там где бизнес нет эмоций!
Спасибо за твой анализ кстати! Но ты не первый кто так думает сейчас.
Дохтур
23.08.2009 23:35
Станок нет смысла включать - половина денег в этих странах (как и у нас) , по-моему просто виртуальные

...тем не менее амеры напечатали с начала кризиса 2 ярда наличных. Я не склонен считать их идиотами

Все уже давно карточками пользуются. Как кое - кто сегодня сказал - в 21 веке живем ! А поэтому банки никогда не прогорят .

...вывод не понятен. Уточните


А поэтому банки никогда не прогорят .Если только вот кредиты не будут давать кому попало.

...вывод поверхностный. КИТ чуть не умер не от кредитов...

Да и от гос. учреждений помощи можно было бы больше получать .

...инфляция и так зашкаливает - банки складывают полученную длинную помощь на более короткие депозиты ЦБ или по сговору покупают валюту, потому что ни один нормальный банк не будет кредитовать реальный сектор у которого по большей части бизнес имеет отрицательную рентабельность из за уродливых законов и высокой кредитной ставки.

А в том, что в России о людях простых заботятся ни кто уже не сомневается.!

...без коммента )


Да с банками у нас в стране полный бардак получился . А что делать ? Что жить как в совке с одним Сбером?

...отвечаю - банковская деятельность это последнее, что можно было отдать комерцам. Для начала надо было после перестройки не делить построенное нашими отцами, а дать свободу организации собственных предприятий с нуля. Тогда бы сначала поднялись бы действительно трудолюбивые и смекалистые люди, а не номенклатура прихватизаторов - расхититилей, которые ринулись в целях наживы и вывоза за бугор рвать, то что работало и давало доход и без их участия. При этом они приговаривали типа, что государство - нерадивый собственник. На примере Дерипаски мы увидели - что такое радивый собственник ... А банки им нужны были как воздух для этого. Если бы не поспешили с банками то может быть и войны на Кавказе не было - нечем было бы финансить если б не было фальшивых авизо от бандюков типа Березовского...

Пробовали уже ..Еще хуже было , помнишь ? Или забыли как за колбасой в очередях по два часа стояли?

...нет, не забыл. Вот это и думали, что будут менять горбачевцы, а в результате перестройки получили талоны на ту же колбасу, сахар и т.д. Получили вместо рынка развал СССР и разворованную до гола Россию. А колбасу теперь нам кинули как кость собаке. Да и разве это колбаса??? Вот раньше были продукты а сейчас массово подделка. Корейку или баструму сейчас вообще купить нигде нельзя. Или взять к примеру Куйбышевский шоколад так это же продукт! А сейчас после того как фабрику "Россия" выкупили немцы технологию поменяли - шоколад стал просто ... - технология другая - с целью получения максимальной прибыли... Вам это нравится???

Да пусть себе падает рубль . Лишь бы жили люди лучше, а не хуже .

...Люди с падающим рублем будут жить только хуже. Мы беднеем - какой там лучше. ))
АID
23.08.2009 23:42
Ты забыл упомянуть ещё о глобальной игромании, наркомании, алкоголизме, преступности и тд.
Прости конечно, но ты то сам то ,что делаешь для того что бы, что то изменить в жизни ?
Думаю, что с получением свободы и гласности, получаешь ещё и кучу всяких других достижений нашей цивилизации .
Принимай как неизбежную данность !
А вот отчаиваться и плакаться - удел слабых ! Сильные ищут путь .
Если мои рассуждения и поверхностны , а выводы не всем понятны, - это не означает ,что мне не интересно продолжать эту тему.
Всего лишь требуется время для подбора статистики по развитию страны и улучшения благосостояния населения.
А полемику и всякие там дискуссии давай политикам оставим , не будем у них хлеб отбирать )!!!

Хочу ещё вот о чём напомнить :
На рубеже 21 века появилась квантовая физика , нанотехнология, и другая куча всяческой потребительской фигни типа КПК , вайфая и т.д.
Появились новые понятия : дети индиго, развозная торговля ,договорное право, искусственный интеллект и другая куча всего..
Человечество развивается ,становится умнее, опытнее. Да, конечно же получает из-за этого и новые проблемы, болезни.
Но : Ещё в Библии об этом говорилось - "Мудрость рождает скорбь." (царь Соломон,Еклизиаст)
Главное при этом человеком оставаться. Уныние ,кстати - тяжкий грех!!!!
В психологии существует такое интересное понятие - перенос вины.
Как правило им пользуются, те кто себя чувствует в чем то виноватым.
Да и норма поведения для каждого своя правильной считается. Здесь дело лишь в порядочности индивидуума.

Ну , по поводу колбасы и шоколада ты совсем уж палку перегнул . Давно по России ездил ? Кругом хороший шоколад и колбаса лежит . В Самаре, к примеру ,только местным шоколадом и торгуют в основном (он дешевле). Транспортный налог высокий наверно?.

Теперь, что касается инфляции и "вороватых личностей " многое правильно пишешь.
Но и у нас правительство не дремлет. ФСБ, к примеру сколько новых дел в этом году на учет поставило ?
Пока было где взять безнаказанно - будут брать как и раньше брали ! Менталитет едри иху мать...
АID
24.08.2009 09:02
Кто считает, что необходимо снизить госпошлины, тарифы ,налоги ?
Прошу высказываться!
Дохтур
24.08.2009 09:16
Прости конечно, но ты то сам то ,что делаешь для того что бы, что то изменить в жизни ?
...
мать...
...я пока думаю
А полемику и всякие там дискуссии давай политикам оставим
...так это и есть место для полемики. А если хочешь организовать монолог то это тебе надо создать свой сайт.
Ну , по поводу колбасы и шоколада ты совсем уж палку перегнул . Давно по России ездил ? Кругом хороший шоколад и колбаса лежит . В Самаре, к примеру ,только местным шоколадом и торгуют в основном (он дешевле). Транспортный налог высокий наверно?.
...я как раз о Самарском шоколаде и писал Просто ты не успел попробовать нормального шоколада и тебе не с чем сравнивать кроме ущербных современных сортов... Аналогично и по колбасе - нет сейчас ни баструмы по стары советским рецептам ни сырокопченки, а есть одни накопители Е...
АID
24.08.2009 09:23
...так это и есть место для полемики. А если хочешь организовать монолог то это тебе надо создать свой сайт.
А сам то ты создал свой сайт? Я к политике ровно дышу.

Я в Новокуйбышевске 34 года прожил . Он в 30 км от Самары . Могу скинуть фотки города . Раз 100 в Самаре был . Жил в Самаре год. Она круче многих городов в России.
Дохтур
24.08.2009 09:24
...так это и есть место для полемики. А если хочешь организовать монолог то это тебе надо создать свой сайт.
А сам то ты создал свой сайт? Я к политике ровно дышу.
...мне то монолог зачем? Я в нем смысла не вижу К стати я тоже к политикам не отношусь. Меня больше интересует макроэкономика
Анонимный
24.08.2009 09:26
Док.У меня , к примеру, в руках печатный станок с баксами.Т.е. могу печатать неучтенные баксы.Что бы ты на моем месте делал?Я думаю, стал бы скупать контрольники нужных предприятий.Вот и увидишь сейчас рост до дефолта в США.
АID
24.08.2009 09:33
Не разумно ! Деньги ещё могут понадобиться ! Плавно и постепенно их экономика уйдёт в низ на фоне подьёма РФ.
Дохтур
24.08.2009 09:40
Не разумно ! Деньги ещё могут понадобиться ! Плавно и постепенно их экономика уйдёт в низ на фоне подьёма РФ.
...не могу сдержать смех - о каком росте ты говоришь? В России расти может только коррупция
Дохтур
24.08.2009 09:41
Док.У меня , к примеру, в руках печатный станок с баксами.Т.е. могу печатать неучтенные баксы.Что бы ты на моем месте делал?Я думаю, стал бы скупать контрольники нужных предприятий.Вот и увидишь сейчас рост до дефолта в США.
...согласен с тобой - сейчас до дефолта в США будет только рост ... денежной массы и внутреннего долга. Каждая передача контрольников из одних рук в другие будет сопровождаться вливанием новой ничем не обеспеченной денежной массы, которая будет толкать инфляцию и обнищание народа.
АID
24.08.2009 09:44
А что в Америке она не растет ?( В смысле коррупция )
Анонимный
24.08.2009 09:51
В штатах будет потребление скокошиваться, ну и в России тоже.Соответственно в промышленности жопа.А ФР будут расти.
Дохтур
24.08.2009 09:51
А что в Америке она не растет ?( В смысле коррупция )
...американская коррупция как и в любой другой кап. державе это составная неотъемлемая часть ее капитализма. В строе где принципиально не возможно планирование на продолжительные сроки, где невозможно гармоничное развитие общества и одни отрасли гипертрофированно развиваются за счет других только потому, что в них скорость роста капитала выше, где товаром является все в том числе и политика, неотвратимо развивается коррупция как инструмент постоянного передела собственности. В США она приняла поистине колоссальные масштабы.
...в России не просто так молодой президент. Только молодость может верить в победу над коррупцией в капиталистической стране.
АID
24.08.2009 09:57
В правительстве то у нас УМНИЦЫ сидят ! Думаешь два президента действующих не сообразят что деньги из ФР в промышленность можно кинуть ? Ни хрена с рынком не случится если пару месяцев торговли не будет.!
Дохтур
24.08.2009 10:01
В правительстве то у нас УМНИЦЫ сидят ! Думаешь два президента действующих не сообразят что деньги из ФР в промышленность можно кинуть ? Ни хрена с рынком не случится если пару месяцев торговли не будет.!
...в идеале ФР для того и был придуман капиталюгами, чтобы напрямую кидать бабло в предприятия минуя банки и таким образом хоть как то смягчить антагонистические противоречия капитализма, но змеями из банков были придуманы деревативы, которые увели деньги в область спекуляций вместо финансирования промышленности. В Китае уже просекли фишку и скоро мы увидим падение.
...оба президента не экономисты и не имеют даже базовых глубинных понятий. Этому учиться надо не один год а им не до этого. Вот и утопают в подбрасываемых спецами догмах
...борьба с коррупцией в России это как программа "Доступное жилье" - сизифов труд
Анонимный
24.08.2009 10:04
Док.Ну контрольник предприятия, он и есть контрольник.А вот кому будут отдавать свои бумаги при дефолте простые покупатели?Ведь Резко обвалится весь ФР в штатах.По всему миру будут потеряны ориентиры в стоимости предприятий.Вот будет жопа из жоп.
1 2 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы