Полная версия   Лайт версия
18+

ДИСЦИПЛИНА ВМЕСТО РИСКА

Новое сообщение | Новая тема |
1
alexfond2324
14.02.2017 20:25
ДИСЦИПЛИНА ВМЕСТО РИСКА
Немного расскажу как я реализовал свою мечту.
Многолетний опыт торговли сначала на форексе, потом на срочном рынке ММВБ убедили меня в том, что для простого человека, не имеющего доступа к информации из первых рук, поведение рынка не предсказуемо.
Все попытки использовать новости, фундамент, тех. анализ, индикаторы и тому подобное приносили лишь разовый положительный результат.
Количество проведённого за компьютером времени так же не было пропорционально результату, к тому же количество потерянных нервных клеток было очень велико.
В результате я пришёл к выводу, что только дисциплинированная алгоритмическая торговля в сочетании с жёстким риск-менеджментом способны превратить депозит в нечто подобное «печатному станку» ,сохранить здоровье трейдера и дать достаточно свободного времени для жизни.
К концу 2015 года на срочном рынке ММВБ по фьючерсу SI мной были разработаны и апробированы семь алгоритмов торговли, основанные на таких простых вещах как среднесрочный курс доллара на завтра, размер гарантийного обеспечения на утро торгового дня и т.д..
В течение всего 2016 года я каждый день в течение каждой недели торговал по тому алгоритму который на предыдущей неделе дал положительный результат. Если по итогам недели алгоритм приносил минус, то я менял его на тот который сработал в плюс.
Как правило, если алгоритм по итогам недели давал плюс, то это продолжалось обычно в течение нескольких недель. Объяснить это явление я не могу.
Не надо было ломать голову над новостями, анализом и делать прогнозы.
Всё очень просто. Каждое утро я с 10 до 11 часов продаю или покупаю определённое количество контрактов( расчёт приведу ниже), выставляю стоп-ордер на 1000 пунктов и забываю про рынок до 21 часа. Вечером закрываю сделку, убираю стоп-ордера, записываю результат дня по всем семи стратегиям в таблицу и иду спать.
По итогам торговой недели я определяюсь со стратегией на следующую неделю.
Моё спокойствие ещё определяется тем, что мой депозит не сливаем.
Обеспечивается это во- первых обязательным наличием стоп-ордера, а во- вторых ежедневным утренним расчётом торгуемого количества контрактов.
Если предположим депозит на утро 500 000 рублей, а ГО 5000 рублей , то торгуемый объём будет 70 контрактов, чтобы свободных средств хватило на два стоп-ордера по 1000 пунктов.
При таком подходе даже если предположить, что каждый день у меня будет срабатывать стоп-ордер, то депозит продержится дней 25 это точно.
В реальности стоп- ордер срабатывает в среднем 1 раз в месяц, что гарантирует полную защиту депозита от слива.
Мою торговлю можно назвать высокорисковой, т. к. выставляя стоп-ордер на 1000 пунктов я рискую получить разовый убыток процентов 10-12 от суммы на счету, но это того стоит потому что деньги на счету используются полностью для работы.
Пару раз за год я уходил в просадку до 40 %, но оба раза резиновые свойства моего метода выводили депозит в прибыль.
Каждый раз когда сумма на счету становилась больше депозита я ставил прибыль на вывод.
Это обязательное условие моей работы, потому что прибыль только та прибыль, которая в кармане.
Максимальный срок нахождения счёта в просадке был 1,5 месяца.
За 2016 год я вывел порядка 19 000 пунктов прибыли, что составило порядка 18% в месяц.
Если кто-то исследовал алгоритмическую торговлю, буду рад пообщаться.
Мой скайп alex04063, почта: gamburg2324@gmail.com, тел: 906-6188331
С уважением ! Ушаков Алексей Германович
(аккаунт удален)
19.04.2017 09:36
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
01.10.2019 20:57
Аккаунт пользователя удален
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы