Полная версия   Лайт версия
18+

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 59535 59536 59537 » »»
vjik
20.01.2019 16:56
Дак ты ж там в шорт вставала...ближе к вечеру....я тебя ещё на время просил внимание обратить....шорт там был авантюрой!!!)
угу, не прям к вечеру. Потом сходили вниз копеек на 20, потом вверх пошли, на 205,50 я перевернулась. Как и говорила - до аука)))
Умничка!)
Крыл
20.01.2019 16:59
Сообщение удалено автором 17.02.2019 в 10:27.
PONKA
20.01.2019 17:00
(аккаунт удален) @ 20.01.2019 14:42  (сообщение удалено)
Рада, что повеселила. Не припомню, правда, со своей стороны подобного юмора, когда в последние два месяца прошлого года большинство здесь присутствующих либо в неудобных лонгах были зажаты с лосями, либо отчаянно продолжали в них заходить, в то время как я с ликвидностью была и с прибылью ежедневной практически от шортов. Спишу это на радость от долгожданного избавления от лосей.
Крыл
20.01.2019 17:01
Сообщение удалено автором 17.02.2019 в 10:27.
PONKA
20.01.2019 17:02
угу, не прям к вечеру. Потом сходили вниз копеек на 20, потом вверх пошли, на 205,50 я перевернулась. Как и говорила - до аука)))
Умничка!)
Но лонги сдала все равно. Может,и не права, но по-моему откатить должны.
Крыл
20.01.2019 17:03
Сообщение удалено автором 17.02.2019 в 10:27.
vjik
20.01.2019 17:06
Я не отрицаю при этом, что моё мнение может быть ошибочным...да может я и ошибаюсь...мне простительно...биржевого опыта --- почти нет!)
Так что ситуацию я вижу примерно так же...с небольшими коррективами!)
https://mfd.ru/forum/post/?id=15700033
Не считаю себя самым умным тоже совершил ошибку в пятницу, днем закрыл лонг , но в шорт вставать не решился.

Кукл убедительную картинку возможного разворота нарисовал.
Так что сейчас сижу в кеше.

Но вы ...... настроившись играть интрадей при убытке встали в среднесрок.....
Может вам сразу торговать Среднесрок не заморачиваясь с интрадеем? И входить по сигналу "среднесрока", когда цена уже совершила разворот.
P.S.
Следующее усреднение (по учебнику) у вас должно быть либо когда цена на среднесроке развернется, либо когда вам нарисуют маржин колл.
Не надо больше усредняться.
Поговорка трейдеров.
"Усреднение погубило больше евреев, чем Гитлер".
У меня немножко другая тактика...вот смотри....при росте графика....я постоянно стараюсь находится в одной точке на самом гребне......для этого я работаю двумя позициями постоянно открывая и закрывая их....стараюсь открывать позицию на самом пике и при малейшем локальном откате графика фиксирую менее выгодную позицию с маленьким плюсиком или в б/у
на срочке это можно себе позволить...там плата маленькая за сделки.
Не всегда это удаётся...но если не получилось и меня вынесло против позы...то бросаю залипшую позицию пасти лосика и продолжаю новой ставкой ту же фигню....))
Йоо..
20.01.2019 17:09
Сообщение удалено автором 21.01.2019 в 08:42.
vjik
20.01.2019 17:11
Умничка!)
Но лонги сдала все равно. Может,и не права, но по-моему откатить должны.
Откатим рано иди поздно...но несильно. Пока приговорённых мишек Кукл не кончит...он даже против нефти и против сипи и против логики вверх будет лезть по любому.
Я в шортики начал влазить...но я не как ты...внутри дня не верчусь....не может же солидный чел крутиться во все стороны, как не солидная девчонка!)))))
Частник
20.01.2019 17:21
Созрел вопрос:
Есть некая более/менее устойчивая папирка, по которой платят нестабильные дивы.
Правильно ли я понимаю, что в момент объявления дивов они автоматически закладываются в цену фьюча? Насколько резко это происходит по сравнению с акциями? Мне кажется, только кажется! что фьюч должен быстрее реагировать.
Цена дивов заранее вкладывается во фьюч, поэтому он практически не реагирует на решение о выплате дивидедов в отличие от акций.
Может даже пойти в другую сторону чем акции, поэтому перед дивами, когда акции шортить не дают, фьюч разрешают на сколько захочешь.
PONKA
20.01.2019 17:22
Но лонги сдала все равно. Может,и не права, но по-моему откатить должны.
Откатим рано иди поздно...но несильно. Пока приговорённых мишек Кукл не кончит...он даже против нефти и против сипи и против логики вверх будет лезть по любому.
Я в шортики начал влазить...но я не как ты...внутри дня не верчусь....не может же солидный чел крутиться во все стороны, как не солидная девчонка!)))))
Поживем-увидим. Мишек то мало, кончать некого уже. Внутридневные не интересны. Бычков на этих уровнях новых тоже немного. Старые только-только либо в небольшой профит вышли либо в б/у. Не беру тех, кто со 190 +/- заходил.
А тебе без приключений не живётся)))))
СпортЛото69
20.01.2019 17:24
Крыл @ 20.01.2019 17:01  (сообщение удалено)
Тогда какие признаки, общие условия и тд для момента оптимальной пересадки в следующий фьюч по инструменту с дивами по акциям?
СпортЛото69
20.01.2019 17:26
Созрел вопрос:
Есть некая более/менее устойчивая папирка, по которой платят нестабильные дивы.
Правильно ли я понимаю, что в момент объявления дивов они автоматически закладываются в цену фьюча? Насколько резко это происходит по сравнению с акциями? Мне кажется, только кажется! что фьюч должен быстрее реагировать.
Не упускай из виду того, что в случае див просадки находясь в акции ты реальные деньги получаешь в виде дидов за компенсацию просадки курса акции...а на фюч никто ничего не заплатит...там все эти удовольствия за бесплатно будешь получать!)))
Это я понимаю, вопрос то про сравнительную "резкость" реакции фьюча и акции.
СпортЛото69
20.01.2019 17:29
Созрел вопрос:
Есть некая более/менее устойчивая папирка, по которой платят нестабильные дивы.
Правильно ли я понимаю, что в момент объявления дивов они автоматически закладываются в цену фьюча? Насколько резко это происходит по сравнению с акциями? Мне кажется, только кажется! что фьюч должен быстрее реагировать.
Цена дивов заранее вкладывается во фьюч, поэтому он практически не реагирует на решение о выплате дивидедов в отличие от акций.
Может даже пойти в другую сторону чем акции, поэтому перед дивами, когда акции шортить не дают, фьюч разрешают на сколько захочешь.
И это понятно, я спрашивал про реакцию по инструменту с нестабильными дивами, типа то есть-то нет. Как там заранее заложить дивы ? (Прошлогодние, среднестатистические?)
И тут тоже вопрос... когда пересаживаться по фьючам чтоб не терять на этом.
Йоо..
20.01.2019 17:31
Сообщение удалено автором 21.01.2019 в 08:42.
Частник
20.01.2019 17:33
Цена дивов заранее вкладывается во фьюч, поэтому он практически не реагирует на решение о выплате дивидедов в отличие от акций.
Может даже пойти в другую сторону чем акции, поэтому перед дивами, когда акции шортить не дают, фьюч разрешают на сколько захочешь.
И это понятно, я спрашивал про реакцию по инструменту с нестабильными дивами, типа то есть-то нет. Как там заранее заложить дивы ? (Прошлогодние, среднестатистические?)
Намек.
Официальное решение о дивах принимают сразу после открытия нового фьюча и закрытия старого.
Посмотрите даты когда официально были сообщения о дивах.
СпортЛото69
20.01.2019 17:33
Йоо.. @ 20.01.2019 17:31  (сообщение удалено)
Я и тебе не верю
Самый лучший совет- не слушать ничьих советов
ДИВ
20.01.2019 17:33
Откатим рано иди поздно...но несильно. Пока приговорённых мишек Кукл не кончит...он даже против нефти и против сипи и против логики вверх будет лезть по любому.
Я в шортики начал влазить...но я не как ты...внутри дня не верчусь....не может же солидный чел крутиться во все стороны, как не солидная девчонка!)))))
Поживем-увидим. Мишек то мало, кончать некого уже. Внутридневные не интересны. Бычков на этих уровнях новых тоже немного. Старые только-только либо в небольшой профит вышли либо в б/у. Не беру тех, кто со 190 +/- заходил.
А тебе без приключений не живётся)))))
Да что тут гадать. Я думаю всё довольно просто. Если нефть продолжит рост, вопреки воле Трампа (не до нефти ему сейчас), то и мы в рост пойдём. Инорезов пока нет, просто очень много денег перетекло в сбер из нефтяники, которую сливали не смотря на рост нефти. Если особо бесстрашные инофонды входить начнут, то вырастет ещё быстрей и выше. Если ничего этого не будет и нефть завтра будет падать тогда будем какое-то время болтаться в коридоре 200-210. Вряд ли Кукел опустит ниже, мишек, похоже, выпускать он не намерен.
vjik
20.01.2019 17:34
Не упускай из виду того, что в случае див просадки находясь в акции ты реальные деньги получаешь в виде дидов за компенсацию просадки курса акции...а на фюч никто ничего не заплатит...там все эти удовольствия за бесплатно будешь получать!)))
Это я понимаю, вопрос то про сравнительную "резкость" реакции фьюча и акции.
если понимаешь, то зачем в каку лезть?)...риска что отлюбят на халяву --- много...а вот на счёт заработка там...большой вопрос...дак какая разница тебе в каком темпе тебя куканить во фьюче будут ?? это всем желающим за бесплатно это предлагают.
Там и так рисков больше, чем в акциях...думаю див истории во фьючах играть не очень...
Или не понимаю что то??)
СпортЛото69
20.01.2019 17:35
И это понятно, я спрашивал про реакцию по инструменту с нестабильными дивами, типа то есть-то нет. Как там заранее заложить дивы ? (Прошлогодние, среднестатистические?)
Намек.
Официальное решение о дивах принимают сразу после открытия нового фьюча и закрытия старого.
Дык дивов может быть один на год, а фьючей 4 , например.
«« « 59535 59536 59537 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы