Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2764 2765 2766 » »»
краснобород
16.08.2018 21:36
кричите во все ротики мы задротики !

зенит-динамо Минск 4-0
FireGuard
16.08.2018 21:48
Ну, собственно, вот, время сильного роста теперь отодвинулось на годичную давность. Теперь можно зафиксировать факт, что за прошедший год с середины прошлого августа все держатели бумаги получили свои минус 6%
Индекс ММВБ за тот же годовой период времени принёс +16%.
ДОКА
16.08.2018 22:06
http://polit.ru/article/2018/08/16/belousov/ Сообщалось, что представители 14 компаний металлургической и химической отраслей, о которых идет речь в письме, направленном помощником президента Белоусовым главе государства, вызывались в Минпромторг, где, помимо прочего, представляли чиновникам свои инвестпрограммы, отчитывались о расходах, в том числе капитальных, предоставили информацию о том, сколько идет денег на социальную сферу, какова у компаний налоговая и долговая нагрузка и т. д. Также запрашивались сведения о дивидендных выплатах и том, куда они реинвестируются акционерами.
charodei87
16.08.2018 22:13
кричите во все ротики мы задротики !

зенит-динамо Минск 4-0
пропустили((
Excessreturn
16.08.2018 22:14
Неплохо. Так, сетевики ещё разжиреют. Можно, видимо, ещё прикупить.
Ура -----http://peretok.ru/news/strategy/18662/ Минэнерго опубликовало проект постановления кабмина, вводящего плату за сетевые резервы Минэнерго разработало проект постановления правительства, предусматривающий постепенное внедрение платы за неиспользуемый потребителями резерв сетевых мощностей. Документ предполагает введение платы за резерв для потребителей (кроме населения и приравненных к нему категорий), которые фактически не использую 40% и более от заявленной максимальной мощности. Для тех, кто не откажется и не перераспределит избытки мощностей, плата ежегодно будет увеличиваться на 5% стоимости объёма резерва исходя из экономически обоснованной ставки на содержания сетевых объектов. К 2022 году плата за резерв для таких потребителей поэтапно увеличивается до 20% от стоимости резерва, говорится в проекте постановления правительства, опубликованном 16 августа на портале http://regulation.gov.ru/. Аналогичные ставки будут введены для потребителей, имеющих собственную распределённую генераци и не отключившихся от ЕЭС России.-------------------Плюс ярд в прибыль нам. А скорее всего и больше. Кроме того ТП дурная исчезнет. Как я ждал этого документа. 50% мощи не используется. Сейчас энергетики в компаниях судорожно мощу считать начнёт....
Ссылка на сам проект, там предложения можно делать
http://regulation.gov.ru/projects/List/Advanced...
МУДРЫЙ НЕУД
16.08.2018 22:14
Зенит специально сливает лигу европы чтоб не распыляться на 2 чемионата
4 забили случайно. пришлось пропускать чтоб случайно не пройти дальше
краснобород
16.08.2018 22:16
шайзе игале
Goldyator
16.08.2018 22:27
Если почитать ветку то 90% здесь инвесторы долгосрочники пришедшие за дивидендами, то вот у меня возникает вопрос зачем здесь сидеть круглосуточно по 12 часов и писать про то как не страшно, самая лучшая инвестиция, мульты , дивы 65копеек и прочее. Я так понимаю зашел в начале мая узнал когда госа, проголосовал за дивы и получил их и можно на год забывать про квик и форум.
всё просто. открою секрет. здесь 99% никами кроме вас один и тот же кукл владеет. под разными никами пишет друг другу комплименты и лайки ставит. мой ник тоже его рук дело. кальвадосы. истории разные из жизни - все для видимости. главное - ваши денежки отнять. если не писать, то вы не купите цп.
вот я щас написал и сам себе возражу другим ником. и мож даже лайкну себя.
charodei87
16.08.2018 22:28
Зенит специально сливает лигу европы чтоб не распыляться на 2 чемионата
4 забили случайно. пришлось пропускать чтоб случайно не пройти дальше
6-1))
МУДРЫЙ НЕУД
16.08.2018 22:28
Зенит специально сливает лигу европы чтоб не распыляться на 2 чемионата
4 забили случайно. пришлось пропускать чтоб случайно не пройти дальше
6-1))
ой получат от Семака по сопатке
charodei87
16.08.2018 22:29
6-1))
ой получат от Семака по сопатке
))
DRUGOY
16.08.2018 22:36
Зенит специально сливает лигу европы чтоб не распыляться на 2 чемионата
4 забили случайно. пришлось пропускать чтоб случайно не пройти дальше
6-1))
8:1
МУДРЫЙ НЕУД
16.08.2018 22:38
6-1))
8:1
понесло пацанов. не удержались))) теперь хрен чемпионами России станут. придется брать Лигу Европы
ДОКА
16.08.2018 22:43
Если почитать ветку то 90% здесь инвесторы долгосрочники пришедшие за дивидендами, то вот у меня возникает вопрос зачем здесь сидеть круглосуточно по 12 часов и писать про то как не страшно, самая лучшая инвестиция, мульты , дивы 65копеек и прочее. Я так понимаю зашел в начале мая узнал когда госа, проголосовал за дивы и получил их и можно на год забывать про квик и форум.
всё просто. открою секрет. здесь 99% никами кроме вас один и тот же кукл владеет. под разными никами пишет друг другу комплименты и лайки ставит. мой ник тоже его рук дело. кальвадосы. истории разные из жизни - все для видимости. главное - ваши денежки отнять. если не писать, то вы не купите цп.
вот я щас написал и сам себе возражу другим ником. и мож даже лайкну себя.
Опять кальвадос не угодил ?
Cayenne
16.08.2018 22:56
Поздравляю всю ветку с победой Зенита
men17
16.08.2018 23:55
Хех, пора отдельных звезданутых незнаек в игнор, ничего личного, прошу не обижаться.
1.У человека нет бумаги,но очень хочется дешевле.
2.У человека нет бумаги,вообще ничего не хочется,зашел просто так,поглумиться.
3.У человека нет бумаги,человек засел в другой по уши,на своей ветке пакостить смысла нет,а вот на чужой за ради бога.
4.У человека есть бумага.Человек сада маза.
Какой ему подходит?
Извините, что много позже, но считаю, что должен высказаться...
Незнайка и Звезданутый кот, однозначно не троли. Они выражают свой скепсис без отношения к адептам(к коим я принадлежу), за что им респект! Господа, на ветке предостаточно "мантр о росте", а реально обоснованных мнений не так много. И как только немного скепсиса, любители "мантр", вместо того чтобы "вернуться из фантазий к реальности", обижаются... Такие как Незнайка и Звезданутый кот, очень даже уместны и я рад читать ИХ мнение.
Fran$el aка Пьер
17.08.2018 05:50
Можно было вывести деньги с биржи и поставить на зенит, кэф был 8, взять 7 концов. Я поставил при счете 4-0, кэф был 1.45
ДОКА
17.08.2018 05:53
Можно было вывести деньги с биржи и поставить на зенит, кэф был 8, взять 7 концов. Я поставил при счете 4-0, кэф был 1.45
Ну а если бы Зенит проиграл ,то ты бы на заборе написал много гадости о Зените.
Однако доброе утро и хорошей пятницы.
ДОКА
17.08.2018 06:19
Ну что продавашка нас загнал на 27 коп уже. Прогноз ДД выскочил при этом за 17,4% при утверждённом и 15,4 % при предложенном финплане. Некоторые на нервах тоже посливали. Народ ищет куклов и не знает во что верить. Я не думаю ,что это проделки кукловодов. Скорее всего у продавашки /наверное нерез/ ,бумага ещё есть. И его не интересует ДД ,отчётнось и сама компания. Причём бумага у него и в Волге и в Ленэнерго и в Центре и в ФСКа . Все эти 4 бумажки равномерно снижаются. Сколько ещё возможно сольёт ,даже трудно сказать. Если это он раньше сливал ,то более 2 ярдов он слил. Так что смотрим кино дальше. Мульты и прогнозы див всё лучше. Новости по компании отличные. Но наши 4 сетки снижают ценник. Делают Россетке офигительную переоценку. И по 3 кв у неё будет большой убыток от переоценки.Да и сама Россетка тоже капитально снизилась. Может и она была в этой игре. Так что у спекулей всё погано. А те кто решил сидит долго ,пересидит и это. ДД этих сеток можно прогнозировать и перерасчёт делать ,каждый день. На сегодня у меня так.
ЦП --утв финплан 4,8коп ДД 17,4 % прогноз ,с поправкой 4,24 коп 15,4%
Волга прогноз 1,35 -1,38 коп 14,5-14,8 %
ФСКа -1,5 коп 9,7% ДД
Ленэнерго пр 13,44-14,00р 14,2% до 14,8%.
Как видно прогноз ДД у всех 4 более мене ровный. ФСКа поправка за ликвидность.
Россеть строила планы на промежуточные,но пока молчит. Если она не выплатит промежуточные по 2 кв ,то в 3 кв из -за убытка ,она не сможет уже заплатить. И может не сможет по году ,так как скорее всего тоже будет минус. Если госы не лопухи ,то им выгодно было бы выплатить сейчас дивы ,чтоб поиметь с Россетки шерсти клок. По этой причине промежуточные по 2 кв ещё возможны.
ДОКА
17.08.2018 07:13
Это станет первым масштабным проектом с сфере учета электроэнергии на территории региона, отметили в пресс-службе "Ростелеком" в Сибири
Компания "Ростелеком" установит почти 40 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии на объектах МРСК Сибири, которые повысят эффективность использования энергоресурсов в семи регионах России до конца текущего года. Об этом в четверг ТАСС сообщили в пресс-службе "Ростелеком" в Сибири.
"Проект по установке почти 40 тыс. приборов учета станет первым столь масштабным проектом с сфере учета электроэнергии на территории Сибирского федерального округа", - сказал собеседник агентства. По его словам, работы по монтажу оборудования идут с опережением графика, поэтому потребители Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев, Омской и Кемеровской областей, Хакасии и Бурятии смогут перейти на новую систему раньше намеченного срока, то есть до конца текущего года. Монтаж оборудования, как отметили в пресс-службе, завершен уже на 49%.
"В последние несколько лет наша компания активно развивает энергосервисные направления, но в Сибири это первый масштабный проект подобного формата в сфере учета электроэнергии", - отметил, в свою очередь, вице-президент- директор макрорегионального филиала "Сибирь" "Ростелекома" Николай Зенин. Он добавил, что компания в этом проекте выступает в качестве провайдера и инвестора.
Как ожидается, после модернизации системы МРСК Сибири перейдет на автоматический сбор показаний счетчиков электроэнергии, а данные будут передаваться удаленно по защищенным интернет-каналам. "Потребители смогут снимать показания приборов учета электроэнергии с помощью дистанционного пульта в любое время, а интеллектуальные счетчики позволят перейти на многотарифный учет и сэкономить на оплате за электричество", - пояснили в "Ростелекоме", отметив, что теперь счетчики также будут защищены от помех и скачков напряжения. По расчетам специалистов, замена оборудования и его интеграция в существующую систему учета завершится в этом году. Еще три года займет возврат инвестиций из средств, полученных МРСК Сибири за счет фактически достигнутой экономии.
"Реализация совместного проекта позволит обеспечить дистанционный мониторинг состояния сетей, вести более точный учет электроэнергии", - уверен и.о. заместителя генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО "МРСК Сибири" Егор Каленюк. Он отметил, что вышеуказанные факторы являются основой "умных" сетей - проекта компании "Россети", нацеленного на более эффективное управление расходом электроэнергии. По словам Каленюка, интеллектуальная система позволяет рационально минимизировать потери, повысить экономическую эффективность, вести адресную работу с потребителями и снизить перерывы в электроснабжении с нескольких часов до минут.
«« « 2764 2765 2766 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы