Полная версия   Лайт версия
18+

Индекс S&P 500

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 » »»
Последний герой
22.12.2017 10:42
Индекс S&P 500 исторические максимумы
Последний герой
22.12.2017 10:47
«Шокирующие предсказания» Saxo Bank на 2018 год: от краха биткоина до «восстания» женщин


Saxo-bank в течение 15 лет «шокирует» предновогодним прогнозом маловероятных событий. Он содержит невероятные альтернативы, вроде безумного роста биткойна. Вот их прогноз на 2018 год.

ФРС США теряет независимость, поскольку Министерство финансов принимает ответственность на себя



В преддверии промежуточных выборов в Конгресс США республиканцы и демократы соревнуются в популизме при полном отсутствии бюджетной дисциплины и сокращении налогов Республиканской партией, что приводит к значительному падению уровня доходов и, в будущем, к погружению страны в рецессию. Слабая экономика, повышенные процентные ставки и инфляция не оставят Федеральной резервной системе выбора в области денежно-кредитной политики. Из ФРС делают козла отпущения и обвиняют в допущении низких экономических показателей, паники на рынке облигаций и роста неравенства. Министерство финансов США вновь, как и после Второй мировой войны, берет бразды правления в свои руки и ограничивает доходность долгосрочных государственных облигаций на уровне 2,5 % после резких скачков доходности.

Банк Японии вынужден отказаться от контроля кривой доходности

Политика контроля кривой доходности, реализуемая Банком Японии, зависит от гибких мировых процентных ставок и низкой доходности, а в 2018 году рассчитывать на них просто нецелесообразно. По мере роста инфляции увеличатся и доходы, что приведет к катастрофическому падению курса иены. В итоге Центробанку придётся обратиться к мерам количественного смягчения, но не раньше, чем курс доллара к йене достигнет 150, после чего он быстро опустится до 100.

Китай переходит на нефтеюани

Китай - безоговорочный лидер среди импортёров нефти, и многие государства-экспортёры уже охотно заключают сделки в юанях. На фоне ослабления мирового влияния США и успеха товарных фьючерсов в юанях, решение Шанхайской международной энергетической биржи о начале торгов фьючерсами на сырую нефть в юанях было обречено на успех с самого начала.

Благодаря внедрению нефтеюаней, китайская валюта превысит курс доллара больше, чем на 10%, а курс доллара к юаню впервые опустится ниже отметки 6,0.

Взлёт волатильности после обвала на рынках акций

Мировые рынки полны тайных знаков и сюрпризов, и резкое снижение волатильности в разных классах активов в 2017 году не стало исключением. Исторические минимумы индексов VIX и MOVE сопровождались рекордными курсами акций и высокими ценами на рынке недвижимости. В результате образовалась пороховая бочка, готовая мгновенно и эффектно взорваться, и предвестником взрыва стала потеря 25% стоимости ценных бумаг S&P 500, напоминающая обвал 1987 года. Активы с низкой волатильностью исчезают как класс, и никому неизвестный трейдер на длинной позиции получает прибыль 1000% и в мгновение ока превращается в легенду.

Американцы оживятся на выборах 2018 года

Демографические изменения в США окажут огромное влияние на политику в 2018 году: по оценкам, численность миллениалов до 35 лет уже превышает численность послевоенных бэби-бумеров. Отвращение молодых избирателей к персоне Трампа, растущее неравенство, которое только усугубляется циничной налоговой реформой республиканцев, и новое поколение кандидатов от демократов, не гнушающихся популизмом в стиле Сандерса - признаки того, что в ноябре миллениалы заполонят избирательные пункты. Демократы переводят дискуссию с налоговой реформы на поощрение массового потребления. Истинный популизм означает готовность открыть государственную «кубышку» для удовлетворения потребностей 90 % населения, включая финансовые стимулы и, как следствие, огромный дефицит. Доходность 30-летних казначейских обязательств США превысит 5 %.

Австро-Венгерская империя грозится захватить ЕС

В 2018 году раскол между "старшими" членами ЕС и новыми скептически настроенными участниками союза превратится в непреодолимую бездну. Впервые с 1951 года центр силы в Европе сдвинется с франко-германской оси к Центральной и Восточной Европе. Институциональные конфликты в ЕС вскоре скажутся на финансовых рынках. Достигнув новых вершин относительно валют Б10 и развивающихся стран, к концу 2018 года евро резко ослабеет по отношению к доллару США.

Биткоин обречен

Повышение курса биткоина и других криптовалют стало одним из наиболее значимых явлений на финансовых рынках последних лет. Курс биткоина продолжит расти - и расти стремительно - на протяжении большей части 2018 года, однако Россия и Китай в конечном итоге вызовут его обвал своими действиями.

В 2018 году курс биткоина достигнет пика и превысит 60 000 долларов США, а рыночная капитализация этой валюты составит более 1 трлн долларов США, поскольку активное заключение фьючерсных контрактов на биткоин в декабре 2017 года привлечет внимание огромного числа инвесторов и фондов, которые чувствуют себя более комфортно, торгуя фьючерсами, а не инвестируя средства на биржах криптовалют.

Однако совсем скоро у феномена под названием «биткоин» выбьют почву из-под ног: Россия и Китай быстро выходят из игры и даже запрещают у себя несанкционированные криптовалюты. Россия становится официальным игроком на поле криптовалют, чтобы влиять на разработку протоколов, и смещает центр внимания с биткоина с целью удержать российский капитал в стране. Аналогично действует и Китай: стремясь вызвать обвал криптовалют, Поднебесная запрещает добычу наиболее популярных видов криптовалюты в Китае и называет потери энергии и соображения экологии в качестве причин этого запрета. С другой стороны, Китай осознает, что биткоин может использоваться как механизм оттока капитала, и опасается этого.

Параллельно Китай вводит официально обеспеченную криптовалюту, добыча которой сопряжена с меньшими затратами энергии. Более отлаженная работа государственных протоколов для совершения платежей и стабильность цен, а также активное вмешательство государства ведут к снижению заинтересованности в криптовалютах. Несмотря на технологическую перспективу блокчейнов, биткоин и другие криптовалюты полностью удалены из биржевой игры.

После потрясающего подъема в 2018 биткоин ожидает стремительное падение в 2019 до уровня базовой себестоимости $1000 США.

«Африканская весна» приведет к возрождению ЮАР

В 2018 году в результате совершенно непредвиденных событий демократические процессы будут запущены по всей Центральной Африке. Вынужденная отставка бессменного президента Зимбабве Роберта Мугабе в конце 2017 года провоцирует политические изменения и в других странах Африки, недовольных неэффективным и оторванным от реальности управлением своих лидеров. Нельзя не отметить принудительную отставку Джейкоба Зумы в ЮАР и Жозефа Кабилы в Конго, который в результате беспрецедентных народных волнений вынужден был бежать из страны. Но ЮАР получает больше всех: южноафриканский рэнд становится лидером среди валют развивающихся стран и растёт на 30% по отношению к доллару, евро и йене. В результате в ЮАР наблюдаются самые высокие темпы роста в мире и становится центром притяжения для передовых экономик региона.

Укрепится роль женщин в бизнесе

Наконец, последний прогноз касается укрепления роли женщин в бизнесе. «Грядут перемены, и дело не в справедливости, а в том, что осознание женщинами их желаемого потенциала — последний способ расширить экономику без увеличения населения в условиях низкой продуктивности и старения развитых стран», — говорится в сообщении.

В прошлогоднем прогнозе главными недооцененными рисками в компании называли рост экономики Китая на 8%, фиксацию ФРС США доходности по десятилетним облигациям на уровне 1,50%, превышение уровня дефолтов по высокодоходным облигациям 25%, отказ Великобритании выходить из Евросоюза и отменить Brexit, а также рост стоимости биткоина с $700 до более $2000.
Анонимный
22.12.2017 16:42
Вечнорастущих акций не бывает
Главное – не забыть вовремя продать. Часто сталкиваюсь с такой точкой зрения, что акции и биржевые индексы на западе постоянно растут. Приводятся разные картинки, где приводятся примеры, что если бы 10 лет назад вы вложили в акции Apple, Google и др., то сейчас бы ваши вложения выросли в разы. Да, это правда. Эти вложения принесли бы колоссальные прибыли. Но все умны задним числом. Легко ли было понять в 2007 году, что Эпл будет лидером рынка, а Нокиа, которая входила в пятерку самых дорогих брендов мира, фактически уйдет с рынка мобильных телефонов? А сколько акций неудачников в америке? Достаточно вспомнить Citi, AIG, GM, Lehman, Bear stearns и др. Это если брать США со своим Доу Джонсом, который всегда растет, но почему-то компании, которые входят в состав этого индекса постоянно меняются. http://elitetrader.ru/?newsid=374467
Анонимный
23.12.2017 11:17
Чем мне нравится фондовый рынок – так это своей «предсказуемостью». Буквально вчера все аналитики в один голос рекомендовали покупать условный индекс «Х» и сбрасывать индекс «У». Но тут случается референдум в Великобритании или засуха в Бразилии… И вот уже нужно как можно скорее покупать «У» и продавать «Х».

Источник: http://capitalgains.ru/novichkam/dinamika-indek...
Анонимный
23.12.2017 11:19
Эксперты обнаружили взаимосвязь между биткоином и индексом S&P 500
Американские исследователи обнаружили прямую корреляцию между ростом курса биткоина и состоянием американского рынка акций. Пока это гипотеза, но если она подтвердится — даже консервативным инвесторам придется следить за биткоином
Анонимный
23.12.2017 11:32
Уоррен Баффет говорил неоднократно, что наилучшая стратегия для ничего не понимающего в инвестициях человека - это купить индексный фонд и продолжать подкупать его по мере появления средств, которые вы решили потратить на инвестиции. Этот способ хорош еще тем, что потери на комиссионных в индексных фондах минимальны. Ведь управляющим компаниям в этом случае не надо держать штат высокооплачиваемых специалистов, которые будут решать какие бумаги купить. Это позволяет здорово экономить на расходах.

Ну, вот, я обещал, что укажу способ зарабатывать на инвестициях 20% годовых в рублях. И говорил, что это не так трудно. Действительно, вот этот способ перед вами: покупаете доллары, идете в банк или брокерскую фирму и просите купить вам на все деньги индесный фонд S&P. И идете отдыхать лет на 10. Последнее условие обязательно. Чтоб не волноваться, что там происходит с индексом. Запомните, в целом он растет на 6-10% годовых. Не изучайте ежедневных колебаний, чтоб не нервничать.
Последний герой
23.12.2017 12:13
Odor
23.12.2017 13:25
Дорога в Ад для Сипи открыта, красная дорожка выстелена.
УНИЗ
Анонимный
23.12.2017 15:18
рано...пока все только шортят,а вот после сильного задёрга вверх-полетим сильно вниз
Анонимный
25.12.2017 18:04
В конце 2017 года подойдет к завершению пари, которое десять лет назад заключили один из самых богатых людей мира Уоррен Баффет с инвесторами из компании Protégé Partners. Суть спора такова: Баффет утверждал, что самая выгодная инвестиция в Америке — это просто вкладываться в фондовый индекс широкого рынка S&P 500, а его оппоненты — что они придумают такие хедж-фонды (туда акции отбираются вручную), которые обойдут S&P 500 на дистанции в десять лет. Баффет выиграл.
«В годовом отчете Berkshire 2005 года я утверждал, что активное управление инвестициями профессионалами за определенный период времени окажется менее прибыльным, чем любителями, которые ничего не делали. Я объяснил, что солидные выплаты разнообразным „помощникам“ оставят их клиентов — опять же, в совокупности — в худшем положении, чем любителей, которые просто вложили деньги в низкозатратный индексный фонд, которым не управляют», — писал Баффет в письме акционерам компании Berkshire Hathaway Inc. в 2016 году.

Десять лет назад Баффет предложил кому-нибудь из инвесторов, работающих с хедж-фондами, пари на эту тему. На него откликнулся руководитель Protégé Partners Тед Сайдес Seides. В итоге они оба вложили по 330 тысяч долларов — Баффет в индексный фонд Vanguard 500, основанный на индексе S&P 500, а Protégé Partners — в пять фондов, инвестировавших в общей сложности в сто хедж-фондов, управляемых профессионалами. Проигравший должен отдать миллион долларов на благотворительность.

В 2016 году Уоррен Баффет писал, что по итогам девяти лет он явно выигрывает — за прошедшее время доходность в индексном фонде превысила 85 процентов, в то время как средняя доходность пяти «фондов фондов» составила около 22 процентов.

«Я уверен, что в большинстве случаев менеджеры на обоих уровнях [хедж-фондов и вышестоящих фондов] — честные и умные люди. Но для их инвесторов результаты оказались печальными — по-настоящему печальными», — писал Баффет. Он отметил, что менеджеры хедж-фондов могут получать значительную прибыль даже в случае неудачных инвестиций. По его оценкам, за девять лет спора менеджерам досталось около 60% всей прибыли, полученной этими пятью фондами.

Тед Сайдес в мае 2017 года признал поражение. При этом он отметил, что выигрыш Баффета связан не только с большими гонорарами менеджеров. Он указал, в частности, на то, что выбранный Баффетом индекс S&P 500 ориентирован на крупные американские компании, которые показывали рост в последние годы; хедж-фонды же больше ориентированы на международные компании — и индексы, в которые включены схожие компании, показали рост, похожий на рост хедж-фондов. Он также заметил, что на снижающемся рынке прибыль инвесторов хедж-фондов обычно больше, чем у инвесторов индексных фондов.

Другой менеджер Protégé Partners Джефф Таррант добавил, что в каком-то смысле считает себя победителем, поскольку из-за пари смог на протяжении десяти лет обедать с Баффетом.

Официальных результатов спора пока нет — у Protégé Partners есть еще неделя. Cкорее всего, выигрыш Баффета будет еще более впечатляющим, чем по итогам 9 лет: S&P 500 вырос за 2017 год почти на 20% и обновил исторический максимум. Президентство Дональда Трампа сильно оживило фондовый рынок — он, в частности, запустил налоговую реформу, которая, как ожидает, улучшит финансовое состояние крупных компаний. За 10 лет S&P 500 вырос на 80%.

На фоне завершения спора с Сайдесом Баффет сделал еще один смелый прогноз — правда, узнать, оправдался он или нет, 87-летний миллиардер вряд ли сможет. По его словам, индекс Dow Jones в течение следующих ста лет достигнет миллиона пунктов, то есть вырастет в 40 раз. Как отмечает CNN, сто лет назад индекс был примерно в 300 раз меньше (81 пункт).
Анонимный
26.12.2017 06:56
Инвесторам, обремененным акциями с наихудшими показателями за 2017 год, включая Under Armour и General Electric, не мешало бы вспомнить, что куски угля порой превращаются в алмазы.

В последние недели года инвестиционные консультанты проводят ребалансировку портфелей клиентов, однако инстинкт избавляться от акций, которые остались в стороне от растущих рынков или впали в немилость у аналитиков, может оказаться губительным.

Учитывая, что отношение цены к доходу индекса S&P500 достигло максимумов с 2002 года, бумаги аутсайдеров, которые игнорируются инвесторами в их стремлении обладать акциями технологических и других быстрорастущих компаний, могут привлечь рыночных игроков, ищущих выгодных покупок.

«Обратная стратегия покупки пострадавших бумаг может принести хорошие результаты», – отмечает директор по инвестициям Solaris Group Тим Гриски.

Некоторые из акций, которые продемонстрировали худшую динамику в 2016 году, вернулись к жизни в 2017-м, включая Vertex Pharmaceuticals и производителя медицинского оборудования Illumina. Стоимость бумаг обеих компаний в этом году выросла на 69 или более процентов.

Ребалансируя портфели клиентов в декабре, главный исполнительный директор Longbow Asset Management Джейк Доллархайд, увеличил вложения в акции Kroger Co и других сетей супермаркетов, которые пострадали после того, как Amazon.com в июне объявила о приобретении Whole Food Markets.

Бумаги Kroger потеряли в цене 20% с начала года.

Инвесторы, которые следуют стратегии «Dogs of the Dow», ежегодно покупают равное в денежном выражении количество каждой из 10 акций, входящих в промышленный индекс Dow Jones и имеющих самые высокие значения дивидендного дохода, считая эти бумаги недооцененными. Сейчас в этот список входят Verizon Communications, International Business Machinesи Exxon Mobil, все они обладают дивидендной доходностью в 3,7 и более процента.

Акции этих трех компаний входили в топ-10 с самой высокой дивидендной доходностью в начале года и продемонстрировали динамику ниже рынка. Но инвесторы, использовавшие стратегию «Dogs of the Dow» в декабре прошлого года, также купили бы бумаги Boeing, которые почти удвоились в цене в 2017 году, Caterpillar, которые подорожали на 64 процента, и Cisco Systems ,прибавившие 28 процентов.

Акции Nike упали на 19% в 2016 году, показав худшую динамику среди компонентов Dow. За последние 12 месяцев, однако, он взлетели на 25%.

Отчасти из-за роста конкуренции со стороны Nike бумаги Under Armour подешевели на 48% с начала года, оказавшись в числе акций с наихудшими показателями в индексе S&P500. В январе большинство аналитиков рекомендовали покупать акции Under Armour, а не продавать их. Сейчас аналитики в большинстве своем сохраняют нейтральность.

Свидетельствуя о том, что даже аналитики могут ошибаться, четыре из 10 акций, входящих в S&P500, которые оценивались хуже остальных в конце прошлого года, могут завершить 2017 год с ежегодным приростом выше 20% роста самого индекса.

Среди них бумаги регистратора доменных имен VeriSign, которые подскочили на 53%, а также Emerson Electric, подорожавшие на 24%, преимущественно за последний месяц, после того как производитель систем промышленной автоматизации отказался от покупки Rockwell Automation Inc.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Ноэль Рандевич. Перевела Вера Сосенкова)

САНФРАНЦИСКО, 25 дек (Рейтер)
Val-sal
15.02.2018 17:56
Господа, что это было на фьючерсах,.?
Как это можно понимать,?
Особо грамотные могут объяснить, если не трудно,
спасибо
Последний герой
15.02.2018 22:18
Господа, что это было на фьючерсах,.?
Как это можно понимать,?
Особо грамотные могут объяснить, если не трудно,
спасибо
Последний герой
15.02.2018 22:19
-Меня зовут Пук.
-Как?
-Нет, не Как, а Пук.
Val-sal
16.02.2018 09:44
-Меня зовут Пук.
-Как?
-Нет, не Как, а Пук.
Спасибо!
Очень тонкий юмор, но к сожалению я не англичанка
Меня интерисует с точки зрения техники, которой можно пользоваться
Кто-то выставляет стоп, потом продает по этой цене, и срабатывают другие стопы? или я не права?
Для чайника можно попроще?
Val-sal
16.02.2018 09:46
-Меня зовут Пук.
-Как?
-Нет, не Как, а Пук.
Спасибо!
Очень тонкий юмор, но к сожалению я не англичанка
Меня интерисует с точки зрения техники, которой можно пользоваться
Кто-то выставляет стоп по низкой цене, потом продает по этой цене, и срабатывают другие стопы? или я не права?
Для чайника можно попроще?
Анонимный
17.02.2018 10:05
-Меня зовут Пук.
-Как?
-Нет, не Как, а Пук.
Спасибо!
Очень тонкий юмор, но к сожалению я не англичанка
Меня интерисует с точки зрения техники, которой можно пользоваться
Кто-то выставляет стоп, потом продает по этой цене, и срабатывают другие стопы? или я не права?
Для чайника можно попроще?
не играй в S&P 500маты с компьютером
hunter-srike
18.02.2018 19:05
Легко ли было понять в 2007 году, что Эпл будет лидером рынка
Вы мыслите в правильном направлении. График индекса растёт, но проехать на нём дальнюю дистанцию невозможно физически. Мало кто помнит, но во времена доткома тоже были свои ЕТФы, которые обанкротились все.
Анонимный
26.02.2018 09:52
S&3,14 500
Последний герой
26.02.2018 10:28
https://youtu.be/ejEnMZB6ZBc
О событиях в мире
1 2 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы