Полная версия   Лайт версия
18+

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 14332 14333 14334 » »»
МУДРЫЙ НЕУД
21.01.2018 11:53
там вообще дивы НОЛЬ
Думаю промежуточные в 2018 будут около 2,5 коп на обычку и преф. По году выходит убыток 11 ярдов и дивы нет возможности выплатить.
пипец а че там толпа тарила в пятницу Россети преф. если там дивы ноль и даже в этом году мега-копейки
zub30
21.01.2018 11:54
привет всем.
по идее...при таком росте мамбы и голубик...когда рынок показывает ист хай...должна идти переоценка и остальных бумаг...поэтому прибыльные компании...да еще и с неплохими(пусть даже 1.8-2 коп...а не 3) дивами должны показать рост. имхо
посмотрите на среду и четверг...там уже были 2 зеленые свечи в фск и сетях...и рост был бы и далее..просто новость о дивах спровоцировала более сильный и быстрый рост.
ДОКА
21.01.2018 11:56
Думаю промежуточные в 2018 будут около 2,5 коп на обычку и преф. По году выходит убыток 11 ярдов и дивы нет возможности выплатить.
пипец а че там толпа тарила в пятницу Россети преф. если там дивы ноль и даже в этом году мега-копейки
Так возьми машинку. Если бы в ФСКа дивы были бы 3 коп ,то ФСКа бы на 25 коп легко сходило и переоценка в Россети по 2018 была бы около 130 ярдов и плюс прибыль от див 30 ярдов ,уже бы 160 прибыли дало и 32 коп на дивы префки вышло бы. Вот преф и возбудилось. Дивы на преф от переоценки сильно зависят.
довольный кот
21.01.2018 11:57
Пн ужо завтра поглядим куды усе пойдет
Sedoy prof
21.01.2018 12:03
Думаю промежуточные в 2018 будут около 2,5 коп на обычку и преф. По году выходит убыток 11 ярдов и дивы нет возможности выплатить.
пипец а че там толпа тарила в пятницу Россети преф. если там дивы ноль и даже в этом году мега-копейки
Действительно,вот это не понимаю.На кой тарить преф?В прицел на следующий год не вариант...МРСКашки уже высоко,фск если и вырастет по году но такой уж сильной переоценке не даст как в прошлом году...Кто тарит-то префку?...Допускаю что те кто не в курсе див.исчисления в префе...К тому ж преф неликвид,задергивали и на пару миллионах.
Вон Дока написАл что тарили те кто верит в 3 коп по фск...
zub30
21.01.2018 12:03
Думаю промежуточные в 2018 будут около 2,5 коп на обычку и преф. По году выходит убыток 11 ярдов и дивы нет возможности выплатить.
пипец а че там толпа тарила в пятницу Россети преф. если там дивы ноль и даже в этом году мега-копейки
неуд...а чего тарят газпром??)) чего это его сливали с 142 на дивах в 7 проц...недовольны были...а что..дивы выросли?)) что поменялось?) фин поток меньше стал.чем раньше...
а потому что начали вдруг считать,газпром дешевый...когда конторки закупились по полной...вот и сети видимо набрали по полной..

а тарят преф именно...вы же знаете контокри...разгонят..а потом обьяснят почему...может у них инсайд) обычное дело для нашего рынка
Красномордый
21.01.2018 12:06
я в четверг слил 20 проц)
задолбала бумага)и как ждала меня)
а в пятницу на росте продавал немного...в итоге недобрал 3 проц)
и что теперь..обидно..да...но можно купить всегда)
Извиняйте, но
у вас большая ошиПка в стратегии.
Вы, судя по посту, копите деньги на счете.
Вы сами пишите в четверг продали, а в пятницу купили.
По итогу у Вас количество акций уменьшилось,
а сумма средств хотя и увеличилась на росте, но в итоге,
Вы не добрали 3%.
Дык вот.
В ФСК нет смысла копить деньги,
а вот увеличивать количество акций в портфеле,
это то что доктор прописал.
zub30
21.01.2018 12:07
я в четверг слил 20 проц)
задолбала бумага)и как ждала меня)
а в пятницу на росте продавал немного...в итоге недобрал 3 проц)
и что теперь..обидно..да...но можно купить всегда)
Извиняйте, но
у вас большая ошиПка в стратегии.
Вы, судя по посту, копите деньги на счете.
Вы сами пишите в четверг продали, а в пятницу купили.
По итогу у Вас количество акций уменьшилось,
а сумма средств хотя и увеличилась на росте, но Вы в итоге,
Вы не добрали 3%.
Дык вот.
В ФСК нет смысла копить деньги,
а вот увеличивать количество акций в портфеле,
это то что доктор прописал.
я не про те,которые слил в четверг) я про те 3 проц,которые недобрал на росте в пятницу)у меня фск на плечи была) сокращал их.
но конечно ошибся...с продажей в четверг
в пятницу не покупал)
сети докупил вначале торгов...в конце торгов продал больше..в итоге по ходу продах ничего не потерял..а вот в фск..да..
Sedoy prof
21.01.2018 12:15
Извиняйте, но
у вас большая ошиПка в стратегии.
Вы, судя по посту, копите деньги на счете.
Вы сами пишите в четверг продали, а в пятницу купили.
По итогу у Вас количество акций уменьшилось,
а сумма средств хотя и увеличилась на росте, но Вы в итоге,
Вы не добрали 3%.
Дык вот.
В ФСК нет смысла копить деньги,
а вот увеличивать количество акций в портфеле,
это то что доктор прописал.
я не про те,которые слил в четверг) я про те 3 проц,которые недобрал на росте в пятницу)у меня фск на плечи была) сокращал их.
но конечно ошибся...с продажей в четверг
в пятницу не покупал)
сети докупил вначале торгов...в конце торгов продал больше..в итоге по ходу продах ничего не потерял..а вот в фск..да..
https://www.youtube.com/watch?v=m-mqVm56sdo

Даже не переживай ни секунды!
Sedoy prof
21.01.2018 12:21
я в четверг слил 20 проц)
задолбала бумага)и как ждала меня)
а в пятницу на росте продавал немного...в итоге недобрал 3 проц)
и что теперь..обидно..да...но можно купить всегда)
Извиняйте, но
у вас большая ошиПка в стратегии.
Вы, судя по посту, копите деньги на счете.
Вы сами пишите в четверг продали, а в пятницу купили.
По итогу у Вас количество акций уменьшилось,
а сумма средств хотя и увеличилась на росте, но Вы в итоге,
Вы не добрали 3%.
Дык вот.
В ФСК нет смысла копить деньги,
а вот увеличивать количество акций в портфеле,
это то что доктор прописал.
Стратегия ваша верна не для всех.Для тех кто купил ооочень дешево да,она подходит.А вот кто на уровнях от 14до 18 покупал,то тут очевидна стратегия накопления именно денег.Потому как глобальной коррекции никто не отменял,а уйти в нее лучше в деньгах,а не в акциях.
20yura20
21.01.2018 12:28
Красномордый, по сколько будешь выходить из фск?
я в четверг слил 20 проц)
задолбала бумага)и как ждала меня)
а в пятницу на росте продавал немного...в итоге недобрал 3 проц)
и что теперь..обидно..да...но можно купить всегда)
Извиняйте, но
у вас большая ошиПка в стратегии.
Вы, судя по посту, копите деньги на счете.
Вы сами пишите в четверг продали, а в пятницу купили.
По итогу у Вас количество акций уменьшилось,
а сумма средств хотя и увеличилась на росте, но Вы в итоге,
Вы не добрали 3%.
Дык вот.
В ФСК нет смысла копить деньги,
а вот увеличивать количество акций в портфеле,
это то что доктор прописал.
Meglin
21.01.2018 12:39
Я не утверждаю, что правильно сделал, сдав по 18 копеек. И советы сливать тем более не даю. Зато я точно знаю, что если делать прибыльные сделки, а не убыточные, то депо не сольешь. Так что сильно переживать не буду, если ФСК убежит повыше. Волга и ЦП заменят мне её, думаю.

Что касается умных денег. После отчета за 9 месяцев даже мне, неопытному частнику с маленьким депо, действующему в одиночку, было понятно, что ФСК за год заработает по МСФО более 75 млрд. Потом ФСК добавили тариф на 2018 год, бумага стояла как вкопанная. Потом дивполитику на основе 1094 приняли - та же история. Они точно умные, эти 2 млрд? Там по 16 коп, на самом дне, без шума и пыли любую позу собрать можно было. Нет, свечу +10% нарисовали.

Да и ЧП от основной операционной деятельности по кварталам не сокращалось. И структура выручки и ЧП ФСК от видов деятельности по кварталам известна. Переоценки от ИнтерРАО, Нурэнерго, а также техприсоединение могли создать впечатление, что прибыль падает. Неужели фонды и избы этого не видели
Камрады, всем привет!
Я ФСК сдал в пятницу около 18 коп. И немного пожалел теперь. Пожалел не потому, что в 3 коп дивов поверил, разумеется. А потому, что неправильно смог оценить веру людей в эти 3 копейки.
После принятия новой дивполитики Россетей, прогноз по дивам, и дочек в том числе, сильно прояснился.
При ЧП МСФО 87 ярдов, что я для себя предположил, расчет по дивам показывал 1,6 коп. С учетом уточнения всех величин, ну пусть 1,5-1,8. В общем, у 18 коп я решил, что цель отработана и забрал прибыль. А теперь вижу, что и взаправду 3 копейки ждут. Удивительно, а ведь делов-то, просто не упомянуть в интервью одно слово - "скорректированной", и сразу финпланы, дивполитики, утвержденная инвестпрограмма - всё в топку
Ну и зря. 2 млрд. умных денег вошли в бумагу не на вере в дивы 3 коп., а на утверждении Мурова о росте ЧП по сравнению с прошлым годом, потому как до этого по кварталам шло сокращение ЧП, что и заложили в ценник, а теперь в ценник закладывается рост фундаментальных показателей, причем рост получается уже третий год подряд, а значит ценник должен двигаться в сторону фундамента, а не див. Особенно учитывая общую рыночную конъюнктуру, ДД к отсечке может легко снизиться до 6%, а это для консервативных див 1,6 коп - ценник на уровне 26 коп. Смысла сливаться на 18 коп. не вижу никакого.
(аккаунт удален)
21.01.2018 12:46
Аккаунт пользователя удален
zub30
21.01.2018 13:00
(аккаунт удален) @ 21.01.2018 12:46  (сообщение удалено)
иван?) клонировали неудачно?) темненький какой то..))
zub30
21.01.2018 13:00
(аккаунт удален)
21.01.2018 13:05
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
21.01.2018 13:06
Аккаунт пользователя удален
zub30
21.01.2018 13:09
(аккаунт удален) @ 21.01.2018 13:06  (сообщение удалено)
блин...у него на графике 226 уже 12 января) отстаем)
(аккаунт удален)
21.01.2018 13:14
Аккаунт пользователя удален
kbb1025
21.01.2018 13:40
да опять хомяков разводят. не удивлюсь если толпы тарят ожидая дивы 3 коп
придет прозрение - будут лить как обычно
смысла покупать ФСК сейчас уже нет. у МРСК ЦП и Волги дивы уже на 40% выше чем у Фески
если че- мы уже в понедельник сольемся! с 9% роста то не грех и слиться! а потом посмотрим...
и с плечями, ребят, с плечами...
«« « 14332 14333 14334 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы