Полная версия   Лайт версия
18+

РусГидро (HYDR)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2821 2822 2823 » »»
Енот-полоскунс
09.02.2017 19:36
Русгидро стоит больше ФСК на рынке на 30%, это факт!
Причины этой разницы в оценках стоимости компаний я и пытаюсь узнать.
В чём Русгидро превосходит ФСК? По каким показателям и причинам?
Почему рынок оценивает Русгидро выше ФСК ?
Вероятно потому что, генераторы и есть продавцы электричества, сети лишь транспортеры. Выручка хоть как больше у генераторов. С другой стороны и затраты больше у генераторов. Хотя гидра странная контора. У самой рентабельность сумасшедшая, а дочек много убыточных. Непонятно кто допку выкупит. Как с допкой ясно станет, так наверно гидра и пойдёт серьёзно вверх. Из генераторов самая перспективная.
Вот кстати ещё 1 плюс в копилку ФСК - номинал 50 копеек, допок дешевле чем по 50к быть не может.
Нероли
09.02.2017 19:37
Как ты подсчитала, что ФСК на 30% дешевле?
ФСК ЕЭС капитализация - 325 039 657 381 рублей
Русгидро капитализация - 417 155 902 081 рублей
По-моему это неправильно - брать абсолютные величины.
Нужно же соотносить их со стоимостью (например) основных фондов. Или с каким-то другим базовым показателем компаний. Я - не экономист. Но в общем чувствую, что в таком расчёте что-то не то, неубедительно.
Енот-полоскунс
09.02.2017 19:38
ФСК ЕЭС капитализация - 325 039 657 381 рублей
Русгидро капитализация - 417 155 902 081 рублей
По-моему это неправильно - брать абсолютные величины.
Нужно же соотносить их со стоимостью (например) основных фондов. Или с каким-то другим базовым показателем компаний. Я - не экономист. Но в общем чувствую, что в таком расчёте что-то не убедительное.
Что не убедительного в этом расчёте?
Как узнать стоимость компании ?
Берёте стоимость 1 акции и умножаете на общее количество акций и получаете цену всего ОАО(ПАО) целиком.
Нероли
09.02.2017 19:39
Сообщение удалено автором 09.02.2017 в 19:40.
ХорСА
09.02.2017 19:42
Вероятно потому что, генераторы и есть продавцы электричества, сети лишь транспортеры. Выручка хоть как больше у генераторов. С другой стороны и затраты больше у генераторов. Хотя гидра странная контора. У самой рентабельность сумасшедшая, а дочек много убыточных. Непонятно кто допку выкупит. Как с допкой ясно станет, так наверно гидра и пойдёт серьёзно вверх. Из генераторов самая перспективная.
Вот кстати ещё 1 плюс в копилку ФСК - номинал 50 копеек, допок дешевле чем по 50к быть не может.
да никто тут не против ФСК то (к тому же она есть у меня))
Енот-полоскунс
09.02.2017 19:42
Пример : участок земли 100 соток, рыночная стоимость по которой можно купить 1 сотку на этом участке 1 000 рублей, все сто соток(весь участок) будет стоить 100 тысяч рублей
Вася пупкин 2
09.02.2017 19:42
Вероятно потому что, генераторы и есть продавцы электричества, сети лишь транспортеры. Выручка хоть как больше у генераторов. С другой стороны и затраты больше у генераторов. Хотя гидра странная контора. У самой рентабельность сумасшедшая, а дочек много убыточных. Непонятно кто допку выкупит. Как с допкой ясно станет, так наверно гидра и пойдёт серьёзно вверх. Из генераторов самая перспективная.
Вот кстати ещё 1 плюс в копилку ФСК - номинал 50 копеек, допок дешевле чем по 50к быть не может.
Самая неразмытая из всех ликвидных электриков. Вот сидят наверно и думают с 2010 года, как же выпустить допку, да не по 50 копеек ))))
ХорСА
09.02.2017 19:43
По-моему это неправильно - брать абсолютные величины.
Нужно же соотносить их со стоимостью (например) основных фондов. Или с каким-то другим базовым показателем компаний. Я - не экономист. Но в общем чувствую, что в таком расчёте что-то не убедительное.
Что не убедительного в этом расчёте?
Как узнать стоимость компании ?
Берёте стоимость 1 акции и умножаете на общее количество акций и получаете цену всего ОАО(ПАО) целиком.
и что это даст в сравнении двух компаний и3 ра3ных областей....тут общего только Энергетика)
Нероли
09.02.2017 19:45
Пример : участок земли 100 соток, рыночная стоимость по которой можно купить 1 сотку на этом участке 1 000 рублей, все сто соток(весь участок) будет стоить 100 тысяч рублей
Неправильно абсолютные величины сравнивать.
Ты опять их приводишь.
Енот-полоскунс
09.02.2017 19:47
Что не убедительного в этом расчёте?
Как узнать стоимость компании ?
Берёте стоимость 1 акции и умножаете на общее количество акций и получаете цену всего ОАО(ПАО) целиком.
и что это даст в сравнении двух компаний и3 ра3ных областей....тут общего только Энергетика)
Да какая разница? Можно сравнивать АЛРОСу у которой капитализация под 800 миллиардов с ФСК, но там и результаты гораздо мощнее чем у ФСК, соотвественно и разница в стоимости компаний.
У Apple вообще там под 500 миллиардов баксов капитализация(могу ошибаться)

Один Google(alphabet) стоит на рынке почти как ВЕСЬ наш рынок(Газпромы Сбербанки ФСК АЛРОСы аэрофлоты и т.д.) вместе взятые
Енот-полоскунс
09.02.2017 19:48
Пример : участок земли 100 соток, рыночная стоимость по которой можно купить 1 сотку на этом участке 1 000 рублей, все сто соток(весь участок) будет стоить 100 тысяч рублей
Неправильно абсолютные величины сравнивать.
Ты опять их приводишь.
Ой всё, напишите как правильно тогда.
ХорСА
09.02.2017 19:55
и что это даст в сравнении двух компаний и3 ра3ных областей....тут общего только Энергетика)
Да какая разница? Можно сравнивать АЛРОСу у которой капитализация под 800 миллиардов с ФСК, но там и результаты гораздо мощнее чем у ФСК, соотвественно и разница в стоимости компаний.
У Apple вообще там под 500 миллиардов баксов капитализация(могу ошибаться)

Один Google(alphabet) стоит на рынке почти как ВЕСЬ наш рынок(Газпромы Сбербанки ФСК АЛРОСы аэрофлоты и т.д.) вместе взятые
тогда не понимаю к чему эти вопросы, если нет ра3ницы - покупай ФСК...
Фрекен
09.02.2017 19:59
Дивиденды у ФСК намечаются значительно выше, чем в Русгидро.
Номинал у ФСК 50 копеек.
Русгидро уже выше номинала торгуется.
Вот мне как инвестору потенциальному, почему стоит купить Русгидро вместо фск?
номинал не имеет вообще никакого значения. вообще. забудьте про него.
Енот-полоскунс
09.02.2017 20:02
Да какая разница? Можно сравнивать АЛРОСу у которой капитализация под 800 миллиардов с ФСК, но там и результаты гораздо мощнее чем у ФСК, соотвественно и разница в стоимости компаний.
У Apple вообще там под 500 миллиардов баксов капитализация(могу ошибаться)

Один Google(alphabet) стоит на рынке почти как ВЕСЬ наш рынок(Газпромы Сбербанки ФСК АЛРОСы аэрофлоты и т.д.) вместе взятые
тогда не понимаю к чему эти вопросы, если нет ра3ницы - покупай ФСК...
Это да, если нет разницы...зачем платить больше?
Аргументов в пользу Русгидро не появилось.
ИнтерРао да, там аргумент главный, что она частная компания, а не госконтора или тоже гос?
Енот-полоскунс
09.02.2017 20:02
Дивиденды у ФСК намечаются значительно выше, чем в Русгидро.
Номинал у ФСК 50 копеек.
Русгидро уже выше номинала торгуется.
Вот мне как инвестору потенциальному, почему стоит купить Русгидро вместо фск?
номинал не имеет вообще никакого значения. вообще. забудьте про него.
А дивиденды? В сетке допка недавно была, так там котировки не слабо обвалились, а допка то всего 3-4 млрд вроде.
Был бы номинал у Русгидро 2 рубля и сейчашнюю допку размещали бы по 2 рубля за акцию.
Думаю это подталкивало бы котировки на рынке к цене допки(2₽)
Так что значение имеет.
Гео
09.02.2017 20:02
ТОварищи! в вашем споре хренова туча неизвестных, а вы демагогию раздуваете о том у кого толще!
два неизвестных для вас:
1) кто собирается продать весь пакет акций? (хотя бы контрольник)
2) кто купит этот пакет за сумму которую вы приводите...
если по 2 пункту вы можете найти покупателя, то по первому хрен то с два вы его найдёте...
"такая корова нужна самому" (плагиат )
Фрекен
09.02.2017 20:05
Пример : участок земли 100 соток, рыночная стоимость по которой можно купить 1 сотку на этом участке 1 000 рублей, все сто соток(весь участок) будет стоить 100 тысяч рублей
а весь участок может торговаться с дисконтом или с премией.
Енот-полоскунс
09.02.2017 20:07
ТОварищи! в вашем споре хренова туча неизвестных, а вы демагогию раздуваете о том у кого толще!
два неизвестных для вас:
1) кто собирается продать весь пакет акций? (хотя бы контрольник)
2) кто купит этот пакет за сумму которую вы приводите...
если по 2 пункту вы можете найти покупателя, то по первому хрен то с два вы его найдёте...
"такая корова нужна самому" (плагиат )
Это понятно, что за эту сумму вы не купите всю компанию, вам либо заломят цену, либо вы можете требовать дисконт к рынку( как было в Роснефти например 19% акций Роснефти по 330+ насколько помню, а рыночная уже 360 была)
И АЛРОСА рыночная была процентов на 10 выше, чем продали на приватизации.
Фрекен
09.02.2017 20:09
номинал не имеет вообще никакого значения. вообще. забудьте про него.
А дивиденды? В сетке допка недавно была, так там котировки не слабо обвалились, а допка то всего 3-4 млрд вроде.
Был бы номинал у Русгидро 2 рубля и сейчашнюю допку размещали бы по 2 рубля за акцию.
Думаю это подталкивало бы котировки на рынке к цене допки(2₽)
Так что значение имеет.
размещают не всегда по номиналу. Разницу сразу записывают в прибыли или убытки. Можно и дороже номинала разместиться и дешевле. Допку той же Гидры, мне тут напоминали, в 12-13 годах размещали с дисконтом.
Гео
09.02.2017 20:09
ТОварищи! в вашем споре хренова туча неизвестных, а вы демагогию раздуваете о том у кого толще!
два неизвестных для вас:
1) кто собирается продать весь пакет акций? (хотя бы контрольник)
2) кто купит этот пакет за сумму которую вы приводите...
если по 2 пункту вы можете найти покупателя, то по первому хрен то с два вы его найдёте...
"такая корова нужна самому" (плагиат )
Это понятно, что за эту сумму вы не купите всю компанию, вам либо заломят цену, либо вы можете требовать дисконт к рынку( как было в Роснефти например 19% акций Роснефти по 330+ насколько помню, а рыночная уже 360 была)
И АЛРОСА рыночная была процентов на 10 выше, чем продали на приватизации.
дак итог то один...контрольника в любом случае не продали, даже блокирующего! что говорит о том, что если нужно, то еще напечатают, ну а ценник какой захотите вам сделают
«« « 2821 2822 2823 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы