Полная версия  
18+

ОПТБанк и "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" заключили соглашение о сотрудничестве

ЗАО "Объединенный промышленно-торговый банк" (ОПТБанк) заключило соглашение с ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК). Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в банке.

Со стороны АИЖК соглашение подписал генеральный директор Александр Семеняка, со стороны ЗАО "ОПТБанк" - председатель правления Владимир Фесенко. Соглашение предусматривает, в частности, кредитование путем рефинансирования Агентством ипотечных кредитов, выдаваемых банком по стандартам АИЖК.

Данное соглашение позволит ЗАО "ОПТБанк" вывести на рынок кредитования абсолютно новую и уникальную программу. На рынке кредитования уже существуют финансовые компании, осуществляющие ипотечное кредитование в рублях, но все ипотечные кредиты в рублях выдаются исключительно под готовое жилье. ЗАО "ОПТБанк" приступает к ипотечному кредитованию в рублях на недвижимость находящуюся на этапе строительства, что по оценкам специалистов банка вызовет безусловный интерес у потенциальных заемщиков.

Ареал внедрения новой ипотечной программы не будет ограничиваться Москвой и Московской областью. В ближайшее время ЗАО "ОПТБанк" планирует выйти с новой программой на региональный рынок ипотечного кредитования. Уже сейчас подписано ряд соглашений по программе ипотечного кредитования в Омске, Ярославле и др. городах РФ.

"ОПТБанк" предлагает весь спектр имеющихся банковских услуг по обслуживанию клиентов в соответствии с международными стандартами, обеспечивает все необходимые операции в рублях и валюте по обслуживанию расчетов, осуществляет документарные, финансовые операции, сделки с наличной валютой и пластиковыми картами.

Другие новости

22.09.2003
11:35
Администрация Пермской области, "Агентство по ипотечному жилкредитованию" и Пермский облфонд жилкредитования подписали соглашение о сотрудничестве
15.09.2003
10:17
Правительство Чувашии, "Ипотечная корпорация" республики и "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" подписали соглашение о сотрудничестве в области жилищного кредитования
12.09.2003
12:55
"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" подписало соглашение о сотрудничестве с правительством республики Саха (Якутия)
01.09.2003
14:21
"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" подписало соглашение о сотрудничестве с администрацией Калининградской области
18.08.2003
16:42
ОПТБанк и "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" заключили соглашение о сотрудничестве
21.07.2003
15:25
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию и Национальный резервный банк подписали соглашение о сотрудничестве
06.06.2003
11:32
На ММВБ в перечне внесписочных ценных бумаг начались торги акциями ОАО "ММК", ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" и ООО "Отечественные лекарства - Финанс"
02.06.2003
13:16
ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" погасило 1-й купон на 12.254 млн руб. по облигациям серии А1
28.05.2003
19:05
ФКЦБ зарегистрировала отчет об итогах размещения серии 01 облигаций ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" на 1.07 млрд руб
Комментарии отключены.