Полная версия  
18+

"Газпром" подписал меморандум о взаимодействии с Дальневосточным федеральным округом

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подписал меморандум о взаимодействии с полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константином Пуликовским и соглашение о сотрудничестве с губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Согласно документам, одной из основных задач сотрудничества является совместная реализация Программы освоения газовых ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока. Программа направлена на разработку системы газоснабжения восточных регионов России и создание экспортного канала для выхода на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В частности, соглашение с Хабаровским краем предусматривает проведение комплекса мероприятий, которые будут включать в себя подготовку региональных топливно-энергетических балансов и согласование лицензионной политики. Для оптимизации затрат и сроков выполнения программы предполагается использовать материально-технический потенциал края.

В меморандуме о взаимодействии с Дальневосточным федеральным округом и в соглашении о сотрудничестве с Хабаровским краем также заложены следующие основные направления совместной деятельности:

· газификация городов, районов и сельских населенных пунктов;

· развитие мощностей по использованию сжатого и сжиженного газа в качестве моторного топлива;

· подготовка и реализация проектов в области разведки и разработки месторождений;

· создание необходимых условий в финансовой, инвестиционной и налоговой сферах для эффективной деятельности топливно-энергетического комплекса;

· разработка и внедрение газосберегающих технологий;

· подготовка мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и аварий на газовых объектах.

"Сегодня мы определили вектор нашего сотрудничества как с Хабаровским краем, так и с Дальневосточным округом в целом, и положили начало реализации программы освоения газовых ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока. От ее успешного выполнения зависит создание развитого газового рынка на востоке страны, повышение надежности и безопасности газоснабжения, выход России на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона", - заявил председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

Другие новости

25.04.2002
09:35
Обращение АДР ОАО "Газпром" на бирже NEWEX в сегменте NX.plus начнется 25 апреля
23.04.2002
18:38
Во вторник на российском рынке акций наблюдалось незначительное повышение котировок
23.04.2002
15:11
"Газпром" рассматривает возможность участия в проекте строительства газопровода "Запад-Восток" на территории Китая
23.04.2002
13:38
По мнению аналитиков ИФ "Олма", пока на российском рынке акций нет явного преобладания продавцов, снижение курсовой стоимости носит технический характер
23.04.2002
11:55
"Газпром" подписал меморандум о взаимодействии с Дальневосточным федеральным округом
23.04.2002
09:40
Совет директоров "Газпрома" поручил правлению принять меры по реализации мероприятий, направленных на увеличение объемов добычи газа до 530 млрд куб. м в 2003 г
22.04.2002
18:33
В понедельник российский рынок акций продемонстрировал умеренное снижение цен
22.04.2002
17:03
По результатам проверок, проведенных Счетной палатой в 2001 г., выявлен ущерб федеральному бюджету в размере 41.2 млрд руб
22.04.2002
16:32
Standard & Poor's присвоило еврооблигациям ОАО "Газпром" на сумму 500 млн долл. кредитный рейтинг "В+" (расширенная версия)
Комментарии отключены.