Полная версия  
18+

"Авиабор", "Дзержинское оргстекло", "Синтез", "Карбохим" и "СИБУР-Нефтехим" выступают за сохранение Игумновской ТЭЦ, входящей в "Нижновэнерго"

ОАО "Авиабор", ОАО "Дзержинское оргстекло", ОАО "Синтез", ОАО "Карбохим" и ОАО "СИБУР-Нефтехим" выступают за сохранение Игумновской ТЭЦ (Дзержинск), входящей в ОАО "Нижновэнерго". Об этом сообщили в "СИБУР-Нефтехиме" по итогам совещания первых технических руководителей ряда химических предприятий Восточной промзоны Нижегородской области на тему "Перспективы развития энергоснабжения". В совещании также приняли участие заместитель мэра г.Дзержинска А.Гуторов и заместитель председателя городской Думы Г.Тян.

Участники совещания проанализировали существующую схему энергоснабжения предприятий, рассмотрели вопросы взаимоотношений с АО "Нижновэнерго" и обменялись мнениями о перспективах энергоснабжения химических предприятий на ближайшие годы. Было отмечено, что, несмотря на попытки заводов самостоятельно решить проблемы энергоснабжения с помощью собственных паровых и водогрейных котельных, газовых излучателей и т.п., потребление энергоресурсов, вырабатываемых АО "Нижновэнерго", сохранится. Это вызвано прежде всего потребностью в значительных объемах энергоресурсов и высокими требованиями к надежности и безопасности на химических производствах. В этих условиях большое значение придается будущему Игумновской ТЭЦ.

Участники совещания в очередной раз подтвердили свою заинтересованность в сохранении Игумновской ТЭЦ в качестве электростанции. В существующей энергетической системе эта станция является "вторым независимым источником" энергоснабжения химических предприятий, необходимость которого диктуется требованиями "Правил безопасности на взрыво- и пожароопасных производствах". В связи с тем, что АО "Нижновэнерго" неоднократно заявляло о решении закрыть Игумновскую ТЭЦ или перепрофилировать ее в энергетическую котельную, участники совещания отметили необходимость совместного решения вопроса о судьбе станции.

Другие новости

31.01.2002
10:52
Инвестиционный банк Credit Suisse First Boston понес в 2001 году чистые убытки в размере приблизительно 961 млн долл
31.01.2002
10:48
По мнению аналитиков ИФ "Олма", на фондовом рынке вероятно продолжение колебания в рамках бокового тренда
31.01.2002
10:44
По мнению трейдера московского филиала БКС, российский рынок акций откроется небольшим повышением котировок
31.01.2002
10:41
"ЮКОС" заявил о готовности представить в аппарат правительства РФ все запрошенные РФФИ документы по вопросам деятельности ВНК и "Томскнефти"
31.01.2002
10:35
"Авиабор", "Дзержинское оргстекло", "Синтез", "Карбохим" и "СИБУР-Нефтехим" выступают за сохранение Игумновской ТЭЦ, входящей в "Нижновэнерго"
31.01.2002
10:27
Предприятия Хабаровского края получили право на реструктуризацию задолженности по налогам и сборам на сумму более 4 млрд руб
31.01.2002
10:20
Чистая прибыль золотодобывающей компании AngloGold выросла в IV квартале более чем в два раза по сравнению с III кварталом до 78 млн долл
31.01.2002
10:14
Правительство РФ выделит Комитету по финансовому мониторингу России в I квартале 171 млн руб
31.01.2002
10:06
В США объем товарных запасов сырой нефти вырос за прошлую неделю на 2.1 млн баррелей до уровня 316.9 млн баррелей - Министерство энергетики США
Комментарии отключены.