Полная версия  
18+

Путин отменил передачу во временное управление Росимущества активов Danone в России

Добавлена информация и бэкграунд (четвертый-пятый абзацы).

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин отменил передачу во временное управление Росимущества активов Danone в России, соответствующий указ размещен на портале официального опубликования правовых актов​​​.

Danone присутствовала в РФ с 1992 года. В середине октября 2022 года компания сообщила о планах передать контроль над производством молочных и растительных продуктов. В середине июля 2023 года Путин подписал указ, согласно которому доля АО "Данон Россия", принадлежавшая компаниям Produits Laitiers Frais Est Europe и "Данон трейд", перешла во временное управление Росимущества. Опубликованный в среду указ отменяет эту передачу.

В сентябре Danone в России был переименован в Health & Nutrition и начал использовать новый логотип.

В Health & Nutrition РИА Новости не стали комментировать указ президента.

Ранее Financial Times сообщала, что Danone планирует продать свой российский бизнес молочной компании "Вамин Татарстан", которая согласилась заплатить 17,7 миллиарда рублей за получение контроля над ним. Эту информацию компания также не комментировала.

В состав группы в России входит ряд заводов, расположенных, в частности, в Московской области, Санкт-Петербурге, Татарстане, Самарской и Липецкой областях. В России компания производит продукцию также под такими брендами, как "Простоквашино", "Актибио", "Растишка", "Тема", "Даниссимо", Danone, "Биобаланс", "Петмол", "Актуаль" и другие.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.03.2024
22:03
Путин отменил передачу во временное управление Росимущества активов Danone в России
13.03.2024
20:58
Путин отменил передачу во временное управление Росимущества активов Danone в России
21.09.2023
05:50
Роскачество выявило недолив в сливках у двух торговых марок
20.09.2023
15:07
Преемник Danone в России - компания H&N - начала использовать новый логотип
18.08.2023
16:21
Российский Danone будет переименован в "Эйч энд Эн" в сентябре - письмо контрагентам
Комментарии отключены.