Полная версия  
18+

Мультибрендовый центр белорусской техники откроют на базе сервиса "Белаза" в Кузбассе

КЕМЕРОВО, 23 янв – РИА Новости. Мультибрендовый центр белорусской техники развернут на базе сервисного центра "Белаз", сообщил во время прямой линии с жителями Кузбасса губернатор Сергей Цивилев.

Ранее сообщалось, что Белоруссия предлагает создать в Кузбассе мультибрендовый центр по продаже и сервису техники​​​. Кузбасс в свою очередь предложил земельные участки для размещения центра.

"Мы совместно с "Белазом" построили первый этап этого сервисного центра, это совместный проект, потому что мы подписали соглашение…, по этому соглашению мы предоставили все необходимые земли, а также Фонд развития моногородов по нашему представлению добавил денег на инфраструктуру и таким образом родился первый этап этого сервисного центра "Белаза", который заполнен полностью и очень эффективно работает", – рассказал Цивилев.

Он добавил, что летом прошлого года между Кузбассом и Белоруссией был подписан протокол о совместных действиях, в котором оговаривалось и строительство второй очереди сервисного центра "Белаз", и создание мультибрендового центра белорусской техники.

"Мы сейчас приступили уже к строительству второй очереди этого завода, который даст еще 70 рабочих мест плюс к тому, что существует, но и на базе этого сервисного центра "Белаза", он остается сервисным центром, развернут по нашему соглашению мультибрендовый центр. Что такое мультибрендовый центр? Это вся продукция, которая производится в Белоруссии, не только Белазы, а машины и механизмы, какие есть, в том числе для сельского хозяйства, дорожная техника и так далее, они будут представлены там", – рассказал глава региона.

Губернатор добавил, что в мультибрендовом центре можно будет познакомиться с образцом техники, поговорить со специалистами и приобрести нужную технику.

"И не просто приобрести, эта техника будет сопровождаться технической поддержкой и запчастями... Поэтому вся линейка этой техники, которая есть в Белоруссии, они будут там (в мультибрендовом центре – ред.) представлены. Не только для продажи, но и самое главное, для обеспечения сервисного обслуживания, поставки запчастей, обучению работы на этой технике, то есть весь комплекс услуг для того, чтобы удобно было работать на белорусской технике", – подытожил Цивилев.

Центр технической поддержки "Белаз" ввели в эксплуатацию в Кузбассе 25 августа 2020 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.03.2024
11:29
Продажи туров в России на мартовские праздники выросли за год в 1,5-2,5 раза - АТОР
24.02.2024
09:15
Заповедник панд и висячий монастырь: эксперты назвали 5 самых впечатляющих мест Китая
08.02.2024
17:31
Путин поручил проработать вопрос приоритетных закупок у производителей РФ и ввозных пошлин
27.01.2024
14:03
Минэнерго РФ будет настаивать на штрафах за отказ компаний от проектов модернизации
23.01.2024
16:11
Мультибрендовый центр белорусской техники откроют на базе сервиса "Белаза" в Кузбассе
12.01.2024
14:50
РЖД в 2023 г увеличили перевозки грузов на восток на 5%, в том числе на экспорт – на 7%
11.01.2024
09:25
Человек остается главной причиной лесных пожаров в России - Абрамченко
28.12.2023
06:20
Алкоголь в магазинах РФ до весны не подорожает, хотя поставщики и поднимают свои цены
25.12.2023
13:59
Претензии США на часть Арктики станут плюсом для политиков страны перед выборами - эксперт
Комментарии отключены.