Полная версия  
18+

МОЭК в 2023 г заключила с потребителями почти 750 соглашений об автоплатежах за тепло

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК, входит в "Газпром энергохолдинг") в 2023 году заключила с потребителями почти 750 соглашений, предусматривающих автоплатеж за поставленную теплоэнергию, чаще всего новой опцией пользуется малый бизнес, приводит данные теплоснабжающая компания.

"ПАО "МОЭК" заключило с потребителями в 2023 году 747 соглашений о заранее данном акцепте на списание платежей за поставленные коммунальные ресурсы с их расчетных счетов", - говорится в сообщении компании​​​.

Оформление подобных cоглашений предусматривает автоплатеж, когда банк списывает средства по платежным поручениям МОЭК автоматически, не дожидаясь дополнительно согласия потребителя. Кроме того, имеется возможность оформления соглашений о заранее данном акцепте, предусматривающих условие об установлении лимита списания денежных средств с расчетного счета, поясняется в сообщении.

Автоплатеж за тепло дает возможность потребителям сократить свои накладные расходы, минимизировать взаимодействие с поставщиком ресурсов, не допустить просрочки платежа, избежать пени, ограничения или отключения подачи тепла, влияния форс-мажорных обстоятельств, отмечают в МОЭК. Следить за движением финансовых потоков и корректностью начислений контрагент может в едином личном кабинете потребителя.

Сообщается, что первыми новой опцией воспользовались, в основном, физические лица-собственники нежилых помещений и индивидуальные предприниматели - владельцы бизнесов на первых этажах жилых домов: парикмахерских, небольших продуктовых и хозяйственных магазинов, ателье, ремонтных мастерских, цветочных лавок, косметических кабинетов.

"Такие потребители зачастую не имеют в штате бухгалтера, а начисления за тепло составляют до 10 тысяч рублей в месяц, и такая схема расчетов с МОЭК оказывается для них удобной", - сообщили в компании. В дальнейшем теплоснабжающая компания планирует продолжить работу по внедрению такого формата работы с потребителем.

МОЭК - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивает централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ "Мосэнерго", собственных источников теплоснабжения, а также ряда других объектов тепловой генерации. Компания и ее дочерние общества также функционируют в некоторых городах ближнего Подмосковья.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.01.2024
15:58
МОЭК в 2023 г заключила с потребителями почти 750 соглашений об автоплатежах за тепло
29.12.2023
12:23
МОЭК и "Мосэнерго" в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме
03.10.2023
12:24
МОЭК начала подачу тепла жителям Москвы
13.07.2023
13:04
МОЭК с начала года выявила свыше 900 фактов хищения тепла на 1,5 млрд руб
17.02.2023
02:00
СПРАВКА - "Газпром" отмечает 30-летие
Комментарии отключены.