Полная версия  
18+

Все цели объединения "Россетей" с ФСК достигнуты, доложил глава компании Путину

Добавлены слова главы компании (четвертым и пятым абзацами).

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Все цели в рамках объединения "Россетей" с Федеральной сетевой компанией (ФСК) достигнуты, в частности удалось сократить управленческие расходы на 5 миллиардов рублей, доложил генеральный директор объединенной компании Андрей Рюмин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным​​​.

"В начале этого года мы наконец-то завершили этот процесс объединения. В результате сейчас мы имеем единый центр и ответственности, и управления как магистрального, так и распределительного комплекса. Могу сказать, что все цели, которые мы перед собой ставили в рамках данного объединения, мы достигли. В частности, как пример, мы смогли уменьшить управленческие расходы более чем на 5 миллиардов рублей", - поделился он.

Реорганизация прошла в 2022 году на базе ФСК путем присоединения "Россетей", а также компаний "Дальневосточная энергетическая управляющая компания - ЕНЭС", "Томские магистральные сети" и "Кубанские магистральные сети". ФСК ЕЭС сменила юридическое название на ПАО "Федеральная сетевая компания - Россети" (сокращенно - ПАО "Россети").

"В июне на собрании акционеров было принято решение (и советом директоров до этого одобрено) о проведении дополнительной эмиссии акций "Россетей". В уставный капитал будут внесены электросетевые компании в Новосибирской области, а также магистральные объекты в Республике Крым и в Красноярском крае", - рассказал также глава объединенной энергокомпании. И в результате объединения, по словам Рюмина, был образован единый центр и ответственности, и управления как магистрального, так и распределительного комплекса.

Также "Россети" реализуют программу консолидации электросетей. "Компания в 2022–2023 годах выявила и находится в процесс постановки на баланс около 23 тысяч объектов", - привел данные глава компании.

"Россети" - оператор электрических сетей в России, одна из крупнейших электросетевых компаний в мире. В зоне ее ответственности почти 2,5 миллиона километров линий электропередачи и около 550 тысяч подстанций разных классов напряжения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.11.2023
14:20
Все цели объединения "Россетей" с ФСК достигнуты, доложил глава компании Путину
13.11.2023
13:48
Все цели объединения "Россетей" с ФСК достигнуты, доложил глава компании Путину
10.01.2023
18:26
Сделки по бумагам "Россетей" на Мосбирже возобновятся 11 января
08.12.2022
17:30
Сделки на Мосбирже по бумагам "Россетей" и ФСК с 24 декабря проводиться не будут
15.09.2022
20:06
Акционеры ФСК одобрили консолидацию "Россетей" - компания
Комментарии отключены.