Полная версия  
18+

"М.Видео-Эльдорадо" запустил кредит на покупку техники для иностранных граждан в России

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости/Прайм. Ритейлер "М.Видео-Эльдорадо" запустил пилотный проект по выдаче кредитов иностранным гражданам в России на покупку техники и электроники, в первые дни услугой воспользовались несколько сотен человек, сообщает компания​​​.

"Группа "М.Видео-Эльдорадо" ... в рамках развития финтех-направления на базе собственной платформы потребительского кредитования "Директ кредит" запускает первой в своем сегменте пилотный проект по кредитованию нерезидентов РФ в розничных магазинах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что иностранные граждане в возрасте от 20 до 70 лет вне зависимости от страны происхождения смогут совершить покупку необходимой техники и электроники в кредит. Для этого не потребуется паспорт, только карта российского банка и номер телефона отечественного оператора. Само кредитное предложение предполагает первоначальный взнос и погашение в течение шести месяцев.

"Кредитный оператор "Директ кредит" работает с 13 банковскими решениями. ... В первые дни пилота кредитным продуктом воспользовались несколько сотен иностранных граждан из стран СНГ, Турции, Анголы и Аргентины, которые чаще всего приобретали смартфоны, стиральные машины, холодильники, ноутбуки и телевизоры", - рассказала руководитель развития сервисов платежей "М.Видео-Эльдорадо" Тамара Джгаркава, слова которой приводятся в сообщении.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин сообщил РИА Новости, что востребованность этой услуги в первую очередь связана с тем, что иностранные граждане в России ограничены в возможностях для получения кредитов, рассрочек и прочих услуг. Самой компании это позволит расширить аудиторию.

"Процедура может быть востребована. Подводными камнями здесь является возвращаемость кредитов, но так как там участвуют партнеры, то все проблемы перекладываются на них. "М.Видео" не несет затрат, компания фактически предлагает просто купить эту технику и получить кредит на нее - это хороший инструмент. Для них - это позитивная история во всех смыслах, и для рынка это тоже сигнал, другие крупные компании могут пойти по следам "М.Видео", и это станет распространенной историей", - заключил эксперт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.07.2023
20:57
Российский рынок акций вырос и обновил максимум с февраля прошлого года
25.07.2023
14:20
Российский рынок акций продолжает повышаться днем во вторник
25.07.2023
11:13
Российский рынок акций ускоряет рост во вторник
20.07.2023
11:42
Российский рынок акций теряет до 0,8% после позитивного старта
17.07.2023
13:23
"М.Видео-Эльдорадо" запустил кредит на покупку техники для иностранных граждан в России
17.07.2023
11:11
Российский рынок акций перешел к росту после негативного старта
30.06.2023
20:17
Российский рынок акций снизится, рубль укрепится в июле - эксперты
22.06.2023
13:38
"М.Видео-Эльдорадо" запустил сервис по доставке премиальной техники под заказ
18.05.2023
01:49
Авторизованные сервисные центры Apple в России стали закрываться – газета
Комментарии отключены.