Полная версия  
18+

Бывший завод IKEA в Новгородской области уже скоро начнет выпуск продукции - губернатор

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июн - РИА Новости. Бывший завод IKEA в Новгородской области уже скоро начнет выпуск своей продукции, постепенно ассортимент будет расширяться, выбор цвета и фактуры станет шире, сообщил РИА Новости губернатор Новгородской области Андрей Никитин​​​.

Завод после более чем годового простоя возобновил работу в начале июня под брендом "Экстраверт".

"Выпуск ДСП и производство мебели на предприятии сохранится. Уже скоро первая продукция с новым брендом "Экстраверт" будет доступна покупателям. Реализация начнется с учетом потребностей внутреннего рынка России и будет расширяться в ассортименте", - сказал Никитин РИА Новости в рамках ПМЭФ.

По его словам, новый собственник намерен вложить в развитие производства до 3 миллиардов рублей в ближайшее два-три года. Как рассказал Никитин, у новой продукции будет более 200 цветовых решений и фактур. "Это, безусловно, будет интересно мебельщикам", - заключил губернатор.

В марте прошлого года крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома IKEA сообщила о приостановке в связи с военной операцией на Украине работы магазинов и фабрик в России. Спустя год, в марте текущего года, компания "Инвест Плюс", связанная с петербургским производителем кухонных столешниц, фасадов и декоративных пленок "Слотекс", приобрела производственную площадку IKEA - ООО "Икеа Индастри Новгород " в Подберезье Новгородской области. Актив состоит из завода по производству ламинированных древесно-стружечных плит и фабрики корпусной мебели.

Планировалось, что новый владелец фабрики будет выпускать продукцию под собственным брендом и развивать производство комплектующих для мебели бизнес-класса. Инвестиции в развитие производства оценивались до 3 миллиардов рублей в ближайшее два-три года. Позже сообщалось, что новые владельцы бывшего завода IKEA переименовали предприятие с ООО "Икеа Индастри Новгород " на ООО "Экстраверт". Кроме того, была подана заявка на регистрацию товарного знака LLC Extravert.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14-17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

20.06.2023
12:02
Байден вряд ли сможет отвернуть Индию от выгодного ей сотрудничества с РФ - эксперт
16.06.2023
19:12
Кировская область заключила соглашения с "Газпромом", "Татнефтью" и "Т Плюс" - власти
15.06.2023
16:49
"Т Плюс" предлагает отказаться от расчетов в ЖКХ по нормативам в пользу приборов учета
14.06.2023
13:04
"Новатэк" хочет запустить третью очередь комплекса в Усть-Луге в середине 2024 года
14.06.2023
12:34
Бывший завод IKEA в Новгородской области уже скоро начнет выпуск продукции - губернатор
13.06.2023
15:56
"Т Плюс" может отказаться от отключения горячей воды летом там, где есть возможность
09.06.2023
17:29
В Adidas ушли от ответа на вопрос о возможном возвращении на российский рынок
09.06.2023
13:50
Ливанская Daher Group ведет переговоры по покупке бизнеса Adidas в России
08.06.2023
18:58
Минфины РФ и Белоруссии совместно с ЕАБР разработали структуру ювелирного маркетплейса
Комментарии отключены.