Полная версия  
18+

МТС выпускает платежный стикер с возможностью подключения карт российских банков

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости/Прайм. МТС и МТС-банк запускают сервис, который позволит расплачиваться за покупки при помощи NFC-наклейки на смартфон и будет доступен клиентам различных российских банков, обладающим картой "Мир", сообщили в пресс-службе кредитной организации.

"ПАО "МТС"… и ПАО "МТС-банк" объявляют о запуске "МТС Pay" – сервиса бесконтактной оплаты покупок телефоном​​​. Сервис позволяет добавлять дебетовые и кредитные карты разных российских банков в приложение "МТС Pay" и выбирать, какой из привязанных карт провести оплату. Сервис доступен абонентам других операторов и клиентам российских банков. Сервис включает в себя мобильное приложение "MTC Pay" и внешний NFC-модуль – "Pay Tag", который можно закрепить на чехле телефона или самом устройстве", - говорится в сообщении.

Поясняется, что пользоваться наклейкой можно в любых терминалах, где есть возможность бесконтактной оплаты. "Платежи надежно защищены: данные банковской карты хранятся в зашифрованном виде", - подчеркнули в банке.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно получить стикер, скачать приложение "МТС Pay" в AppStore, авторизоваться в нем и добавить до пяти дебетовых или кредитных карт платежной системы "Мир". Другие системы будут поддерживаться позднее, отметили в банке.

Получить "Pay Tag" можно по предзаказу. Первые 50 тысяч пользователей получат его бесплатно, остальные смогут месяц тестировать его, а затем заплатить 699 рублей. В случае потери стикера его можно будет заблокировать, заключили в МТС-банке.

В настоящее время участники рынка активно работают над новыми способами бесконтактной оплаты товаров и услуг. Так, например, крупнейший российский банк, Сбербанк, сообщил, что в начале февраля начнет широкое тестирование платежного стикера с участием клиентов, по итогам чего примет решение о запуске такого средства. Над этим сервисом работают еще несколько российских банков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.02.2023
10:34
БРИТАНИЯ ВВЕЛА САНКЦИИ ПРОТИВ БАНКОВ "УРАЛСИБ", "ЗЕНИТ", МТС БАНКА И БАНКА "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ", - ЗАЯВЛЕНИЕ
14.02.2023
05:00
Россияне за год стали употреблять меньше алкоголя и больше сладкого - исследование
03.02.2023
12:10
"МТС банк" открыл сервис денежных переводов в Турцию
03.02.2023
11:31
"МТС банк" открыл сервис денежных переводов в Турцию - банк
01.02.2023
11:00
МТС выпускает платежный стикер с возможностью подключения карт российских банков
30.01.2023
18:17
ФАС будет следить за сохранением МТС возможностей для клиентов пополнять счет без комиссии
30.01.2023
15:06
МТС вводит комиссию в 1% за пополнения через сторонние сервисы, "Билайн" и "Мегафон" - нет
14.01.2023
09:00
Банки РФ не планируют пока менять ставки по "длинным" вкладам
29.12.2022
13:30
UnionPay ввела лимиты на снятие наличных за рубежом с карт российских банков
Комментарии отключены.