Полная версия  
18+

Радиолокационная станция "Беринг" от Sitronics KT допущена до судоходства

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости/Прайм. Радиолокационная станция "Беринг", разработанная российской IT-компанией Sitronics KT, одобрена Российским морским регистром судоходства и допущена к использованию на судах, рассказали РИА Новости в компании.

"Беринг​​​.РЛД (радиолокационный дисплей, часть станции - ред.) - собственная разработка Sitronics KT (входит в Sitronics Group). Программно-аппаратный комплекс устанавливается на судах и решает широкий спектр навигационных задач. Российский морской регистр судоходства одобрил использование системы и выдал разработчику свидетельство о типовом одобрении", - говорится в сообщении.

Задача судовой радиолокационной станции "Беринг" - способствовать навигационной безопасности. Станция будет обеспечивать обнаружение и отображение местоположения других судов, береговой черты, буев, надводных объектов и препятствий, а также навигационных знаков. "Решение может применяться как отдельно, так и интегрироваться в мостиковые системы, в том числе сопрягается с электронными картографическими навигационными информационными системами "Беринг.ЭКНИС", - рассказали в компании.

По словам гендиректора Sitronics KT Андрея Родионова, система "Беринг" может быть адаптирована под различные потребности, что является конкурентным преимуществом перед импортными системами. "Это очередной шаг на пути к технологическому суверенитету России", - приводятся в релизе компании его слова.

Система предназначена для морских судов валовой вместимостью от 500 регистровых тонн. "Унификация программных компонентов обеспечивает надежность работы ПО и его обновление. Модульность позволяет обеспечивать модернизацию под нужды отдельных судовладельцев с минимальными затратами", - добавили в компании.

Программно-аппаратный комплекс работает под управлением Astra Linux и не имеет ограничений на использование как на территории Российской Федерации, так и всего мира.

АО "Ситроникс" (Sitronics Group) - дочерняя компания АФК "Система", специализируется на разработке комплексных цифровых платформ управления в сферах безопасности, транспорта, ЖКХ, образования и их внедрения в инфраструктуру

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.02.2023
15:58
Удвоение номерного фонда АФК "Системы" в РФ не приведет к монополии на рынке - эксперт
01.02.2023
12:03
АФК "Система" приобретает 10 отелей Radisson и Olympia Garden в РФ
01.02.2023
12:02
АФК "СИСТЕМА" ПРИОБРЕТАЕТ 10 РОССИЙСКИХ ОТЕЛЕЙ У НОРВЕЖСКОЙ WENAAS HOTEL RUSSIA AS, ВКЛЮЧАЯ 9 ГОСТИНИЦ ПОД БРЕНДОМ RADISSON - ХОЛДИНГ
01.02.2023
12:01
Разработанная Sitronics KT система е-Навигации допущена к использованию на судах
26.01.2023
11:59
Радиолокационная станция "Беринг" от Sitronics KT допущена до судоходства
19.01.2023
19:44
Российский рынок акций снизился на негативе на глобальных площадках
17.01.2023
20:02
Российский рынок акций скорректировался вниз на фиксации прибыли участниками торгов
17.01.2023
15:14
Российский рынок акций снижается после значительного роста в начале недели
17.01.2023
08:30
Sitronics KT приступила к завершающему этапу "оцифровки" Ладожского озера
Комментарии отключены.