Полная версия  
18+

Кабмин РФ утвердил правила предоставления субсидии для выплат выехавшим жителям Херсона

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о правилах предоставления субсидии Фонду развития территорий и финансовой поддержки регионам для обеспечения выплат и жилищных сертификатов жителям Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувшим место проживания, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщал ранее, что жителям Херсонской области, желающим переехать в другие российские регионы, будут выдавать жилищные сертификаты​​​. Жилье можно будет купить в любом регионе РФ как на первичном, так и на вторичном рынке. Сертификаты будут выдаваться исходя из средней по России цены на жилье. Также он отмечал, что за утерянное имущество жителям Херсонской области при переезде в другие регионы РФ будут выплачивать по 100 тысяч рублей.

"Правительство РФ постановляет: утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидии из федерального бюджета в виде имущественного взноса РФ в имущество публично правовой компании "Фонд развития территорий" в целях финансового обеспечения мероприятий по предоставлению единовременных выплат на обзаведение имуществом и государственных жилищных сертификатов жителям Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации на постоянное место жительства", - говорится в документе.

В нем отмечается, что также утверждены правила предоставления финансовой поддержки регионам РФ для "финансового обеспечения мероприятий по предоставлению единовременных выплат на обзаведение имуществом и государственных жилищных сертификатов" для вынужденно покинувших регион жителей Херсона и правобережья Херсонской области.

Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что в целях безопасности принято решение об организованном перемещении гражданского населения региона с правого на левый берег Днепра. Людям также предоставили возможность выезда в другие регионы РФ на безопасное расстояние от боевых действий. По словам Сальдо, украинской стороной накапливаются силы для широкомасштабного наступления.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.10.2022
20:30
Товарооборот между РФ и Узбекистаном за 9 месяцев вырос на 37%, до $5,3 млрд
23.10.2022
11:37
Турция превращается в газовый хаб, на который надеются за рубежом - Эрдоган
23.10.2022
10:30
ЦАР БЫЛА БЫ РАДА СОТРУДНИЧАТЬ С РОССИЙСКИМИ КОМПАНИЯМИ В ДОБЫЧЕ АЛМАЗОВ -  ГЛАВА ПАРЛАМЕНТА РИА НОВОСТИ
23.10.2022
08:00
Стоимость ипотеки в Европе бьет многолетние рекорды
22.10.2022
18:27
Кабмин РФ утвердил правила предоставления субсидии для выплат выехавшим жителям Херсона
22.10.2022
14:38
Иран и РФ обсудят на совместной комиссии энергетику и экспорт сельхозпродуктов – миннефти
22.10.2022
10:57
Проект "газового хаба" в Турции нужен Европе, тут не будет проигравших – источник
22.10.2022
10:48
Место "газового хаба" в Турции не определено, это может быть регион Фракия – источник
22.10.2022
10:24
"Газпром" подает газ через Украину на ГИС "Суджа", 42,5 млн кубометров на 22 октября
Комментарии отключены.