Полная версия  
18+

Меморандум о сотрудничестве бизнеса и властей города в сфере экологии заключили в Москве

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Лига зеленых брендов, ряд крупных компаний, департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы заключили Меморандум о сотрудничестве в сфере экологии на форуме "Климатические диалоги", сообщила пресс-служба ведомства.

"Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы заключил Меморандум о сотрудничестве с АНО "Лига зеленых брендов", ПАО "Сбербанк", ПАО "Северсталь", ООО "Экспертное агентство "Открытые коммуникации"​​​. Подписание состоялось 18 октября в рамках ежегодного форума "Климатические диалоги"", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что партнёры договорились о совместных усилиях, направленных на разработку и взаимную поддержку проектов и программ друг друга, способствующих достижению целей устойчивого развития, информированию и вовлечению общества в вопросы климатических изменений на базе Климатической платформы, разработанной департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в 2022 году.

"Осознавая важность следования целям устойчивого развития городов и регионов, снижения антропогенного воздействия на климат и природные экосистемы, улучшения качества окружающей среды, мы стремимся сделать нашу работу в данном направлении системной и заручиться поддержкой бизнес-сообщества. Первыми нашими партнерами стали крупнейшие российские компании и бизнес-объединения с многолетним опытом работы по направлению климатической повестки, и мы надеемся привлечь еще больше соратников и добиться реальных результатов, собирая лучшие практики на нашей площадке "Климатическая платформа", – цитируют в сообщении руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского.

Климатическая платформа — ведущая площадка для формирования климатической повестки России и обсуждения передовых мировых практик. Основной задачей Климатической платформы является освещение "зеленого" перехода, направленного на создание экономики нового типа. В основе этой экономики — устойчивое производство и ответственное потребление с заботой о здоровье и лучшем качестве жизни населения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

20.10.2022
18:33
Восстановление производственной активности компаний РФ приостановилось в октябре - ЦБ
20.10.2022
18:30
Условия кредитования компаний РФ в октябре несколько ужесточились - ЦБ
20.10.2022
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на пятницу, 21 октября
20.10.2022
18:09
Волатильность биткоина движется к четырехлетним минимумам
20.10.2022
17:49
Меморандум о сотрудничестве бизнеса и властей города в сфере экологии заключили в Москве
20.10.2022
17:21
Экс-глава минфина Британии Сунак наверняка выдвинет кандидатуру на пост премьера - СМИ
20.10.2022
17:10
Продажи домов на вторичном рынке недвижимости в США в сентябре сократились на 1.5% (расширенное сообщение)
20.10.2022
17:06
Продажи домов на вторичном рынке недвижимости в США в сентябре сократились на 1.5%
20.10.2022
17:05
Индекс опережающих экономических индикаторов США в сентябре снизился на 0.4%
Комментарии отключены.