Полная версия  
18+

"Черкизово" восстановило поставки преемнику McDonald's в РФ до прежних уровней

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости/Прайм. Группа "Черкизово", один из крупнейших производителей мяса и мясных продуктов в РФ, восстановила поставки продукции в сеть "Вкусно - и точка", ставшей преемником McDonald's в РФ, до объемов, отгружавшихся в рестораны предшественника, сообщил в интервью РИА Новости исполнительный директор управления продаж канала фудсервис, член правления группы "Черкизово" Константин Кононов.

"Сейчас продолжаем взаимодействовать внутри команды "Вкусно - и точка" с теми же людьми, что и ранее, и не видим каких-то изменений в подходе к ведению бизнеса​​​. Наши объемы поставок преемнику McDonald's полностью восстановились, и площадка вернулась к прежнему режиму работы", - сообщил Кононов.

Американская сеть фастфуда McDonald's в марте приостановила свою деятельность в России, а позже решила полностью уйти с рынка и продать бизнес в РФ. Покупателем стал лицензиат компании Александр Говор. 12 июня в Москве открылись первые 14 ресторанов под новым брендом "Вкусно - и точка".

По словам Кононова, для "Черкизово" эти три месяца были достаточно сложными по нескольким причинам, в частности – из-за имевшейся на момент закрытия ресторанов дебиторской задолженности; но в итоге все обязательства были своевременно выполнены. Вторым по важности вопросом, продолжил собеседник агентства, стали обязательства компании поддерживать страховой запас готового продукта и ингредиентов в размере двух-четырех недель.

Продукция для McDonald's, а теперь – для его преемника, - производится на предприятии "Компас Фудс", расположенном в Тульской области. По словам Кононова, площадка в течение трех месяцев до открытия российской сети была загружена примерно на 50%, сейчас – полностью, поэтому производственные мощности планируется расширить. "Этот проект требует сейчас значимых финансовых затрат", - добавил он.

Группа "Черкизово" входит в число лидеров на рынках куриного мяса, индейки, свинины, продуктов мясопереработки, также это крупнейший в РФ производитель комбикормов. Основной акционер — семья основателя "Черкизово" Игоря Бабаева; испанской Grupo Fuertes принадлежит 11,12% компании, free float составляет порядка 2,4%.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства Прайм (медиагруппа "Россия сегодня") 1prime.ru в 10.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.09.2022
07:30
Рыбопереработчики РФ снижают инвестиции на фоне отсутствия мер поддержки – ВАРПЭ
30.09.2022
07:05
Сенатор: кабмину РФ следует разработать правила мобилизации владельцев и сотрудников ИП
30.09.2022
06:00
Спрос на кредитные каникулы в РФ с марта по сентябрь был меньше, чем в пандемию - банки
30.09.2022
04:45
Автоэксперт спрогнозировал спрос на электромобили Evolute среди россиян
30.09.2022
04:00
"Черкизово" восстановило поставки преемнику McDonald's в РФ до прежних уровней
30.09.2022
03:00
Россияне стали покупать больше проводных наушников и кнопочных телефонов - исследование
29.09.2022
23:44
Топ-менеджера Apple по прозвищу Blevinator уволили за неудачную шутку в TikTok
29.09.2022
22:20
"Билайн", Tele2, "Мегафон" и МТС поддержат мобилизованных сотрудников с помощью допвыплат
29.09.2022
21:29
Санкции ЕС запретили поставку товаров и услуг для обслуживания "Турецкого потока" в РФ
Комментарии отключены.