Полная версия  
18+

Топ-менеджера Apple по прозвищу Blevinator уволили за неудачную шутку в TikTok

ВАШИНГТОН, 29 сен - РИА Новости. Вице-президента Apple, руководившего всеми закупками и переговорами с поставщиками, уволили из компании из-за ставшего вирусным видеоролика, в котором топ-менеджер хвастается вниманием со стороны "большегрудых красоток", передает агентство Блумберг.

Тони Блевинс начал работать в Apple с 2000 года по личному приглашению нынешнего главы компании Тима Кука​​​. В деловой прессе писали, что за свой жесткий стиль переговоров с партнерами Блевинс получил прозвище Blevinator.

Видео было опубликовано 5 сентября в социальной сети TikTok. К Блевинсу обратился блогер, создававший серию роликов, в которых он спрашивает владельцев дорогих автомобилей о их профессии. Блогер остановил Блевинса во время парковки Mercedes-Benz SLR McLaren, спортивного автомобиля, который не выпускается серийно и стоит сотни тысяч долларов. На вопрос, чем он зарабатывает на жизнь, Блевинс неожиданно ответил: "У меня люксовые машины, я играю в гольф и ласкаю большегрудых красоток".

Видео набрало более 40 тысяч лайков в Instagram и 1,3 миллиона просмотров в TikTok. После его публикации ряд сотрудников Apple обратились в отдел кадров, и компания начала по этому поводу внутреннее расследование. По его итогам, как в четверг сообщил представитель Apple, топ-менеджер был уволен.

Шутка Блевинса, оказавшаяся роковой для его карьеры, в действительности была цитатой из фильма "Артур" (1981 год), герой которого называет себя "самый богатый алкоголик в мире", отмечает агентство.

По мнению агентства, уход Блевинса создает вакуум на стратегических направлениях Apple. По словам коллег, он сыграл важную роль в успехе компании за последние два десятилетия, помогая увеличить маржу прибыли и обеспечить доступ к ключевым технологиям раньше конкурентов. Топ-менеджера такого масштаба будет трудно заменить, учитывая его понимание логистических цепочек Apple и умение вести переговоры.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.09.2022
06:00
Спрос на кредитные каникулы в РФ с марта по сентябрь был меньше, чем в пандемию - банки
30.09.2022
04:45
Автоэксперт спрогнозировал спрос на электромобили Evolute среди россиян
30.09.2022
04:00
"Черкизово" восстановило поставки преемнику McDonald's в РФ до прежних уровней
30.09.2022
03:00
Россияне стали покупать больше проводных наушников и кнопочных телефонов - исследование
29.09.2022
23:44
Топ-менеджера Apple по прозвищу Blevinator уволили за неудачную шутку в TikTok
29.09.2022
22:20
"Билайн", Tele2, "Мегафон" и МТС поддержат мобилизованных сотрудников с помощью допвыплат
29.09.2022
21:29
Санкции ЕС запретили поставку товаров и услуг для обслуживания "Турецкого потока" в РФ
29.09.2022
21:10
САНКЦИИ ЕС ЗАПРЕТИЛИ ПОСТАВКУ ТОВАРОВ И УСЛУГ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ «ТУРЕЦКОГО ПОТОКА» В РОССИИ - ОПЕРАТОР
29.09.2022
21:04
ВВЕДЕНИЕ НОВЫХ САНКЦИЙ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРАНСПОРТИРОВКИ ГАЗА SOUTH STREAM TRANSPORT B.V — КОМПАНИЯ
Комментарии отключены.