Полная версия  
18+

Сроки расходования грантов для мобилизованных предпринимателей будут продлены - МЭР РФ

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости/Прайм. Минэкономразвития России планирует продлить сроки расходования средств для грантополучателей, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, говорится в сообщении ведомства.

"Минэкономразвития России готовит изменения условий использования полученных предпринимателями грантов​​​. В частности, предусматривается продление сроков расходования средств для грантополучателей, призванных на военную службу", - уточняется в сообщении.

Заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова пояснила, что в случае, если призванный на военную службу предприниматель не успевает использовать полученный грант в установленные сроки или достигнуть оговоренных показателей, то ему необходимо дать дополнительное время для эффективного использования полученных средств. Для тех, кто с учетом обстоятельств частичной мобилизации не смог реализовать проект, нужно предусмотреть возможность вернуть грант без каких-либо негативных последствий для предпринимателя, дополнила замминистра.

В настоящее время прорабатываются изменения в нормативно-правовые акты министерства и регионов для продления сроков и корректировки результатов в соглашениях с грантополучателями.

Минэкономразвития напомнило, что молодым предпринимателям различных направлений деятельности, а также социальным предпринимателям доступны гранты на начало и развитие бизнеса. Сумма гранта – от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, в регионах Арктической зоны — до 1 миллиона рублей. Грантовая программа реализуется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство", который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Указом президента Владимира Путина с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.09.2022
21:29
Санкции ЕС запретили поставку товаров и услуг для обслуживания "Турецкого потока" в РФ
29.09.2022
21:10
САНКЦИИ ЕС ЗАПРЕТИЛИ ПОСТАВКУ ТОВАРОВ И УСЛУГ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ «ТУРЕЦКОГО ПОТОКА» В РОССИИ - ОПЕРАТОР
29.09.2022
21:04
ВВЕДЕНИЕ НОВЫХ САНКЦИЙ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРАНСПОРТИРОВКИ ГАЗА SOUTH STREAM TRANSPORT B.V — КОМПАНИЯ
29.09.2022
20:51
Страны ЕС далеки от консенсуса в вопросе введения ограничений цен на газ РФ - СМИ
29.09.2022
20:43
Сроки расходования грантов для мобилизованных предпринимателей будут продлены - МЭР РФ
29.09.2022
20:38
Нефть слабо дорожает на опасениях за предложение этого сырья на мировом рынке
29.09.2022
20:11
Польша ввела санкции в отношении "Газпром экспорт" с заморозкой всех активов
29.09.2022
20:00
Производство удлиненной версии седана Aurus Senat может начаться в 2025 г
29.09.2022
19:50
Прокуратура США предъявила Дерипаске обвинения в нарушении санкций
Комментарии отключены.