Полная версия  
18+

Фонд "Сколково" планирует усилить свое присутствие в Китае

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости/Прайм. Фонд "Сколково" планирует усиливать свое присутствие в Китае и развивать деятельность в Индии, сообщил председатель правления фонда Игорь Дроздов.

"В нашей экосистеме есть таможенный брокер, который работает с зарубежными странами и обеспечивает доставку того, что необходимо стартапам​​​. Кроме того, мы планируем усиливать наше присутствие в Китае, у нас там есть представительство, планируем расширять его деятельность. Думаю, что в недалекой перспективе то же самое мы сделаем в Индии", - рассказал он журналистам на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Дроздов напомнил, что организация начинала свою работу в Китае для того, чтобы помогать компаниям выходить на рынок страны. Однако на данный момент появилась и вторая задача — "поиск тех комплектующих и новых поставщиков, которые могли бы помогать резидентам".

"Наша мечта состоит в том, чтобы в России у любого начинающего технологического предпринимателя было понимание, что полезным этапом для развития его компании будет резидентство в "Сколково". Это то, к чему мы хотим прийти", - подытожил Дроздов.

В начале августа на официальном портале организации появилось сообщение, что "Сколково" планирует открытие офиса в Индии для усиления международной деятельности и более активного продвижения технологических компаний на рынок страны. Уточнялось, что организация прорабатывает вопрос по определению инновационного центра, на территории которого будет располагаться офис, а также вопросы привлечения индийских партнеров для поддержания деятельности фонда. Фонд сообщал также, что в ноябре планирует бизнес-миссию в Индию.

ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

07.09.2022
00:41
Небензя: ни единому судну не удалось еще вывезти из РФ зерно в рамках "продуктовой сделки"
06.09.2022
22:15
Индия обсуждает потолок цен на нефть из РФ, шлет "обнадеживающие" сигналы - минфин США
06.09.2022
21:03
Рубль во вторник умеренно сдал позиции к доллару и евро
06.09.2022
20:03
Российский рынок акций во вторник упал на новости о скором допуске части нерезидентов
06.09.2022
19:34
Фонд "Сколково" планирует усилить свое присутствие в Китае
06.09.2022
19:14
Союзники России на Востоке не поддаются давлению Запада – глава ТПП РФ
06.09.2022
18:56
Российский рынок акций упал на 2,5% на новости о скором допуске к торгам ряда нерезидентов
06.09.2022
18:51
Портал dzen.ru стал доступен пользователям в РФ в тестовом режиме - VK
06.09.2022
18:39
"СПБ биржа" будет расширять список бумаг из дружественных стран, включая Гонконг и Китай
Комментарии отключены.