Полная версия  
18+

Пять российских туроператоров запустили продажу пляжных туров в Киргизию - АТОР

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости/Прайм. Пять российских туроператоров запустили продажу пляжных туров на озеро Иссык-Куль в Киргизии, текущий спрос представители отрасли называют "уверенным", говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"На киргизское направление вышли сразу несколько федеральных российских туроператоров – "Интурист", Space Travel, BSI Group, PAC Group, а у "Русского Экспресса" туры по Киргизии появились в ассортименте еще пять лет назад​​​. Компании предлагают экскурсионные, экспедиционные туры, специальные программы в горы Памира с легким трекингом и элементами гастротуризма", - рассказали в ассоциации.

Текущий спрос на отдых в Киргизии многие туроператоры называют "уверенным" и выражают оптимизм относительно выхода на направление "Аэрофлота" и "Уральских авиалиний", добавили в АТОР. Так, с начала июня по маршруту Москва – Тамчы (аэропорт Иссык-Куля) рейсы начала выполнять авиакомпания "Уральские авиалинии". С 16 июня на направлении начнет работать и "Аэрофлот". Стоимость перелета в одну сторону - от 9,4 тысячи рублей на человека.

"В компании "Русский Экспресс" уже выставили в продажу туры на курорт Иссык-Куль с перелетом на "Уральских авиалиниях" (вылеты ежедневно) и "Аэрофлоте" (вылеты по четвергам и субботам). Другие туроператоры тоже уже рассчитывают пакетные туры на озеро Иссык-Куль на базе прямых перелетов", - уточнили в ассоциации.

Там же отметили, что в ассортименте туроператоров есть и комбинированные программы с отдыхом на озере Иссык-Куль. "Например, туристы туроператора "ВЕДИ Групп" могут поехать в лечебно-оздоровительный тур "Отдых на озере Иссык-Куль". Стоимость – от 348 долларов с человека за 10 ночей без перелета", - указали в ассоциации.

"Купить комбинированный тур - Бишкек, озеро Иссык-Куль, Каракол, Боконбаево, Кочкор - у Pac Group сейчас можно за 1,2 тысячи евро на двоих. Перелет в стоимость не включен. "Интурист" сейчас продает экскурсионные программы в Киргизию и тоже уже работает над запуском пакетов "перелет+отель" с отдыхом на озере Иссык-Куль. Тур в Киргизию у "Интуриста" можно купить за 132 тысячи рублей на двоих на девять дней", - заключили в АТОР.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.06.2022
17:48
Росавиация поблагодарила власти Шри-Ланки за решение вопроса с арестованным самолетом
06.06.2022
17:23
Росавиация поблагодарила власти Шри-Ланки за решение вопроса с арестованным самолетом
06.06.2022
12:00
Авиавласти РФ и Узбекистана договорились увеличить число рейсов Москва-Ташкент
06.06.2022
11:58
Объем ФНБ за май вырос на 1,47 трлн руб, до 12,476 трлн руб - Минфин РФ
06.06.2022
11:50
Пять российских туроператоров запустили продажу пляжных туров в Киргизию - АТОР
05.06.2022
12:20
Премьер Шри-Ланки считает ситуацию с самолетом "Аэрофлота" вопросом частного права - СМИ
04.06.2022
12:15
Власти Шри-Ланки заявили, что не имеют отношения к задержке самолета "Аэрофлота"
03.06.2022
22:11
"Аэрофлот" после ареста самолета на Шри-Ланке приостанавливает рейсы в Коломбо
03.06.2022
21:41
"Аэрофлот" после ареста самолета на Шри-Ланке приостанавливает рейсы в Коломбо
Комментарии отключены.