Полная версия  
18+

Минфин РФ разрабатывает концепцию перевода пенсионных накоплений в систему НПО

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая - РИА Новости/Прайм. Минфин РФ хочет до конца года доработать концепцию перевода средств накопительной компоненты обязательного пенсионного страхования (ОПС) в систему негосударственного пенсионного обеспечения (НПО), сообщила начальник отдела регулирования негосударственных пенсионных фондов министерства финансов РФ Наталия Каменская​​​.

"У нас есть накопительная составляющая системы ОПС, все долго ждут, когда же все-таки что-то произойдет. Сейчас могу сказать, что на сегодняшний день происходит разработка концепции перевода этих средств накопительной составляющей в НПО. Параметры пока не буду озвучивать, потому что это все в состоянии согласования и одобрения как сообществом, так и руководителями министерств, ведомств и Центральным банком", - сказала она на конференции институциональных инвесторов Investfunds Forum.

По словам Каменской, планируется, что это будет идти общим пакетом вместе с программой софинансирования.

"Возможно, очень хотелось бы, чтобы это было в ближайшее время, до конца этого года. Не будем прогнозировать. Все, что происходило – это не доходило до конца, до цели. Но мы очень хотим, чтобы это произошло в ближайшее время", - отметила она.

"На сегодняшний день у нас было несколько "подходов к снаряду", это касается системы вознаграждения и возможности переноса системы вознаграждения ОПС в систему НПО. Есть определенные наработки, определенные моменты, которые мы проговорили с Банком России, но пока еще не урегулировали общую концепцию, потому что были разные подходы, разные видения", - сказала представитель Минфина.

"Я думаю, что, скорее всего, с учетом сегодняшней ситуации, возможно, что решение будет принято... к концу этого года. Именно как раз в пуле тех изменений, которые будут происходить в рамках тех изменений по поручению президента и переводу пенсионных накоплений", - добавила Каменская.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.05.2022
18:15
МИНФИН РФ ОБЪЯСНИЛ СМЯГЧЕНИЕ ВАЛЮТНОГО КОНТРОЛЯ СТАБИЛИЗАЦИЕЙ КУРСА РУБЛЯ И ДОСТИЖЕНИЕМ ДОСТАТОЧНОГО УРОВНЯ ВАЛЮТНОЙ ЛИКВИДНОСТИ НА РЫНКЕ
23.05.2022
00:44
Росалкогольрегулированию не хватает средств на утилизацию контрафактного алкоголя - СП
20.05.2022
18:45
Минфин РФ выплатил купон по евробондам с погашением в 2026 и 2036 годах в долларах и евро
20.05.2022
16:00
Минфин РФ выплатил купон по евробондам с погашением в 2026 и 2036 гг в долларах и евро
20.05.2022
15:38
Минфин РФ разрабатывает концепцию перевода пенсионных накоплений в систему НПО
19.05.2022
18:41
Новый банк развития должен стать полноценной платформой сотрудничества БРИКС - Силуанов
18.05.2022
16:47
Минфин РФ работает над решением проблемы выплат российских компаний по евробондам
18.05.2022
16:21
Минфин РФ обсуждает единый налоговый вычет для долгосрочных инвестиций граждан
18.05.2022
15:13
БОЛЬШИНСТВО КОМПАНИЙ, ПЛАНИРУЮЩИХ СОХРАНИТЬ ПРОГРАММЫ ДЕПОЗИТАРНЫХ РАСПИСОК, ХОТЯТ ПЕРЕВЕСТИ ЭТИ ПРОГРАММЫ В ДРУГИЕ ЮРИСДИКЦИИ - МИНФИН РФ
Комментарии отключены.