Полная версия  
18+

Индийская IT-компания Infosys сворачивает бизнес в России

НЬЮ-ДЕЛИ, 14 апр – РИА Новости. Одна из крупнейших IT-компаний Индии Infosys, занимающаяся разработкой программного обеспечения, начала перенос своего бизнеса за пределы России, сообщила компания.

"Видя ситуацию, мы начали перенос нашего бизнеса и всей нашей работы из российских центров за пределы России", - сказал генеральный директор и управляющий директор Infosys Салил Парех, отвечая на вопрос о влиянии российско-украинского кризиса на бизнес компании в России​​​.

Выступая на пресс-конференции, он отметил, что в представительстве Infosys в России работает менее 100 сотрудников и у компании нет клиентов в России. "У нас нет клиентов в России. Работа, которую мы выполняем в России, предназначена для глобальных клиентов, к которым мы начали переход. На данном этапе мы не оказываем никакого влияния на наш бизнес с точки зрения Infosys", - сказал он.

Парех добавил, что компания поможет своим сотрудникам в России переехать и начать работать в других регионах, в частности в Восточной Европе.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

Западные страны ввели многочисленные санкции в ответ на спецоперацию РФ по денацификации и демилитаризации Украины. Ряд компаний заявил об уходе с российского рынка и закрытии производств в стране. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.04.2022
09:45
МИНПРОМТОРГ РФ ДОГОВОРИЛСЯ С РЯДОМ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФИКСИРОВАННОЙ ЦЕНЫ НА ЦВЕТНЫЕ МЕТАЛЛЫ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА - ЗАММИНИСТРА
14.04.2022
09:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на четверг, 14 апреля
14.04.2022
09:28
МИД РФ: Переговоры по соглашению СНГ о свободной торговле услугами находятся в финале
14.04.2022
09:08
Санкции Запада повлияли на страны ЕАЭС, ведется работа по устранению последствий - МИД РФ
14.04.2022
08:59
Индийская IT-компания Infosys сворачивает бизнес в России
14.04.2022
08:14
Экс-министр энергетики Казахстана Мирзагалиев возглавил "Казмунайгаз"
14.04.2022
07:53
Цены на нефть снижаются в рамках коррекции после двухдневного роста
14.04.2022
07:00
Маркировка бытовой электроники в РФ не начнется без обсуждения с отраслью - Минпромторг
14.04.2022
05:45
Компании РФ при благоприятных условиях могут возобновить размещения облигаций в мае-июне
Комментарии отключены.