Полная версия  
18+

Segezha Group переориентировал часть экспорта крафт-бумаги на Россию – власти Карелии

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апр – РИА Новости. Лесопромышленный холдинг Segezha Group (принадлежит АФК "Система") переориентировал часть экспорта крафт-бумаги, выпускаемой на Сегежском ЦБК в Карелии, на российский рынок, сообщает пресс-служба правительства региона​​​.

Глава Карелии Артур Парфенчиков в ходе рабочей поездки в Сегежский район осмотрел новую линию компании "Сегежская упаковка" и провел совещание с генеральным директором Сегежского ЦБК Петром Поделенюком.

"На совещании были подняты вопросы импортозамещения. Уже в марте лесопромышленный холдинг Segezha Group переориентировал часть экспорта крафт-бумаги, выпускаемой на Сегежском ЦБК, на внутрироссийский рынок. Этот объем полностью покроет соответствующие внутрироссийские потребности", - говорится в сообщении.

Как отмечают республиканские власти, выпуск всей продукции осуществляется в штатном режиме. Меры поддержки, принятые на региональном уровне, позволили обеспечить стабильную работу Сегежского ЦБК и оптимизировать систему доставки и сбыта продукции.

По оценке Парфенчикова, ЦБК может рассчитывать на дополнительные федеральные меры поддержки, а также на помощь со стороны правительства Карелии.

"Самые острые вопросы по логистике, когда началась ее перестройка, с федеральным штабом, вместе с РЖД по комбинату были решены. Сейчас, если требуется помощь, то работа идет в текущем режиме. Дополнительные меры поддержки и, соответственно, новые возможности предусмотрены предприятию, как системообразующему, на федеральном уровне. На региональном уровне производству и дальше будем помогать точечно по всем направлениям", - сказал глава Карелии, слова которого приводятся в сообщении.

Segezha Group - крупнейший российский вертикально-интегрированный лесопромышленный холдинг с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Продукция холдинга реализуется в 88 странах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.04.2022
15:05
Рынок российских акций показывает небольшое снижение до 0,4% в ходе торгов среды
13.04.2022
14:29
Британия расширила санкционный список против РФ, включив в него еще 206 человек
13.04.2022
14:14
Британия расширила санкционный список против РФ, включив в него еще 206 человек
13.04.2022
13:38
В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК БРИТАНИИ ПОПАЛИ ВЛАДЕЛЕЦ ГРУППЫ ЕСН БЕРЕЗКИН, СОВЛАДЕЛЕЦ АФК "СИСТЕМА" ЕВТУШЕНКОВ, "СУПРУГА ГЛАВЫ" МИД РФ И МЕДВЕДЧУК - ДОКУМЕНТ
12.04.2022
16:24
Segezha Group переориентировал часть экспорта крафт-бумаги на Россию – власти Карелии
08.04.2022
06:05
Компаниям РФ из-за санкций нет смысла оставаться на зарубежных биржах – эксперты
07.04.2022
16:55
Citi собирает заявки на обмен депозитарных расписок ряда эмитентов РФ на акции
01.04.2022
09:45
Девелопер "Эталон" приобретает российское подразделение финской YIT
31.03.2022
21:12
Сбербанк продал 51% во владельце "Сбер управление активами" и "Сбер фонды недвижимости"
Комментарии отключены.