Полная версия  
18+

Лукашенко наделил минсвязи полномочиями в сфере цифрового развития экономики

МИНСК, 7 апр – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом наделил минсвязи страны полномочиями в сфере цифрового развития экономики, сообщила в четверг пресс-служба главы белорусского государства.

"В связи с активным развитием цифровых технологий министерство связи и информатизации наделяется дополнительными полномочиями​​​. Соответствующий указ "Об органе государственного управления в сфере цифрового развития и вопросах информатизации" президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 7 апреля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "министерство связи и информатизации наделяется новыми полномочиями в части управления процессами цифрового развития в государстве, цифровой трансформации системы государственного управления и всех отраслей экономики".

"Для практического сопровождения вопросов цифровизации и их ускоренной реализации будет создан Центр цифрового развития. Он станет оказывать содействие государственным органам и организациям в подготовке и реализации мероприятий в сфере цифрового развития", - говорится в сообщении.

Также учреждается Центр перспективных исследований в сфере цифрового развития. "Он будет формировать предложения по проектам прогнозов цифрового развития, показателям уровня цифрового развития отраслей и регионов, собирать информацию для оценки эффективности реализации мероприятий, включенных в программы в сфере цифрового развития. За данным центром будет закреплено организационное сопровождение экспертизы мероприятий в сфере цифрового развития с привлечением специалистов государственных органов и организаций, резидентов Парка высоких технологий", - сообщили в пресс-службе.

По ее информации, указ расширяет механизмы финансовой поддержки процессов цифрового развития и предусматривает возможность внедрения уже разработанных программных продуктов, упрощаются процессы заключения и реализации договоров в сфере цифрового развития.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

07.04.2022
20:44
Замглавы Минэнерго РФ Сорокин повышен до первого замминистра
07.04.2022
20:17
ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ США ВСЛЕД ЗА СЕНАТОМ ПРОГОЛОСОВАЛА ЗА ОТКАЗ ОТ ИМПОРТА ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ ИЗ РОССИИ
07.04.2022
20:00
ЗАММИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ РФ ПАВЕЛ СОРОКИН ПОВЫШЕН ДО ПЕРВОГО ЗАМА - РАСПОРЯЖЕНИЕ
07.04.2022
19:37
РФ старается сохранить выпуск широкой линейки Lada при любом сценарии с Renault - Мантуров
07.04.2022
19:30
Лукашенко наделил минсвязи полномочиями в сфере цифрового развития экономики
07.04.2022
19:16
США ПОНИМАЮТ, ЧТО ОТКАЗ ОТ ПОСТАВОК ЭНЕРГОРЕСУРСОВ РФ ЗАЙМЕТ ВРЕМЯ, ОДНАКО ЕВРОПА ТВЕРДО НАМЕРЕНА ЭТО СДЕЛАТЬ - БЛИНКЕН
07.04.2022
19:09
Доллар на Мосбирже завершил день падением до 75,75 руб, евро - до 81,45 руб
07.04.2022
18:57
Цены на российские автомобили класса люкс Aurus придется повысить - Мантуров
07.04.2022
18:47
Силуанов объяснил, при каких условиях компаниям РФ разрешается платить по долгам в валюте
Комментарии отключены.