Полная версия  
18+

Датская Carlsberg ведет переговоры с "Черноголовкой" о продаже бизнеса в РФ – газета

МУРМАНСК, 6 апр – РИА Новости. Датская пивоваренная корпорация Carlsberg Group, которая приняла решение уйти из российского рынка, ведет переговоры с группой компаний "Черноголовка" и израильской группой CBC о продаже российского бизнеса, сообщила датская газета Berlingske со ссылкой на свои источники.

Сообщается, что вскоре после того, как корпорация Carlsberg решила выставить на продажу свой крупный российский бизнес, датская пивоварня получила первые запросы о приобретении российских активов​​​.

"Carlsberg пока не сообщила, как будет проходить процесс продажи и когда он будет завершен. Но уже сейчас зарегистрировались первые желающие…. Российский производитель газированных напитков "Черноголовка" проявил интерес к приобретению "Балтики" - так называется российский бизнес Carlsberg, в котором восемь крупных пивоварен и работают более 8 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Второй заинтересованной стороной, по данным издания, является израильская компания CBC Group, которой Carlsberg продал пакет акций компании Israel Beer Breweries в 2008 году.

"О каком уровне цен идет речь, выяснить не удалось. Одни источники утверждают, что первая заявка уже получена, другие утверждают, что Carlsberg ведет диалог с двумя компаниями", - сообщили в издании. Получить комментарии от сторон возможных переговоров газете не удалось.

Как утверждает Berlingske, датская пивоварня рискует потерять очень большие суммы на продаже российского производства. По последним данным, бизнес в России оценивался почти в 20 миллиардов крон (более 2,9 миллиарда долларов).

В конце марта сообщалось о том, что пивоваренная компания "Балтика", дочерняя организация Carlsberg, продолжит свою работу в России в текущем режиме до приобретения ее новым владельцем после того, как производитель пива Carlsberg заявил о намерении продать свои активы в России и покинуть рынок. Carlsberg также объявлял в начале марта, что останавливает производство в РФ и прекращает продажу продукции под своим флагманским брендом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.07.2023
22:59
Carlsberg не получала от РФ информации по передаче акций "Балтики" во временное управление
23.06.2023
14:29
Carlsberg завершила поиск нового инвестора для "Балтики", объявила о подписании соглашения
23.06.2023
14:28
ПИВОВАРЕННАЯ КОМПАНИЯ "БАЛТИКА" СООБЩИЛА, ЧТО CARLSBERG НАШЕЛ ДЛЯ НЕЕ НОВОГО ИНВЕСТОРА, ДО ЗАВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ ОНА ПРОДОЛЖИТ РАБОТУ В ПРЕЖНЕМ РЕЖИМЕ
07.02.2023
11:48
Carlsberg ожидает достичь соглашения о продаже бизнеса в РФ к середине года
06.04.2022
10:22
Датская Carlsberg ведет переговоры с "Черноголовкой" о продаже бизнеса в РФ – газета
28.03.2022
18:05
"Балтика" продолжит работу в России в штатном режиме до приобретения ее новым владельцем
05.03.2022
10:22
Пивоваренная компания "Балтика" продолжает деятельность в России
09.09.2020
18:41
"Балтика" против маркировки пива в России, считает меру излишней
12.02.2020
19:20
Союз российских пивоваров после выхода трех крупнейших компаний поменял главу
Комментарии отключены.